stanislava
stanislava Новости рынков
11 февраля 2021, 12:26

Запуск Яндексом сервиса безналичной оплаты - очередной шаг к созданию собственного финансового продукта - Газпромбанк

Согласно VTimes, «Яндекс» готовит к запуску собственный сервис безналичной оплаты Yandex Pay. Пользователи смогут вводить и сохранять в нем данные банковских карт и совершать безналичную оплату.

По данным МТС банка, в октябре-ноябре 2020 г. количество бесконтактных транзакций по платежным сервисам среди клиентов банка было распределено следующим образом:

Apple Pay – 39%, Google Pay – 35%, Samsung Pay – 23%, остальные – 3%.

Известно также, что ранее «Яндекс» подал заявки на регистрацию обширного ряда финансовых брендов, создавая пространство для развития других финансовых сервисов.
Данный проект — очередной шаг к созданию собственного финансового продукта, что является одним из необходимых этапов в развитии экосистемы «Яндекса». Предыдущие проекты в этой сфере с привлечением партнеров оказались неудачными: партнерство со Сбером (СП Яндекс.Деньги) и попытка приобретения Тинькофф Банка. Собственная платежная система принесет как комиссионный доход за привязку карт, так и удобство пользования продуктами экосистемы «Яндекса». Мы ожидаем, что последующие финансовые продукты могут создать существенную синергию с другими сервисами экосистемы, особенно в сфере онлайн-торговли (Яндекс.Маркет).
Куприянова Анна
«Газпромбанк»
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн