u-gyn
u-gyn личный блог
09 февраля 2021, 10:41

Поздравляю, россияне будут платить еще больше государству.

Эксперимент по маркировке БАДов может начаться в РФ с 1 апреля.
Минпромторг России разработал проект постановления правительства «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации биологически активных добавок к пище». Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Эксперимент по маркировке БАДов предлагается провести с 1 апреля 2021 года по 1 марта 2022 года.

В перечень продукции, подлежащей маркировке в рамках эксперимента, предлагается включить смеси витаминов и минеральных веществ, предназначенные для сбалансированного дополнения к питанию, рыбий жир, желатин и его производные, пастилки от боли в горле и таблетки от кашля и др.

Включить БАДы в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, предлагал Роспотребнадзор.

С 1 июля 2020 года действует обязательная маркировка сигарет и папирос, лекарственных средств и обуви. С 1 октября была введена маркировка духов и туалетной воды, фотоаппаратов и ламп-вспышек, с 1 ноября — шин и автопокрышек, с 1 января 2021 года — товаров легкой промышленности.

В 2021 году начнется обязательная маркировка молочной продукции. Кроме того, запланированы эксперименты по маркировке бутилированной воды и пива.

Оператором системы маркировки в России является ЦРПТ — совместный проект USM Алишера Усманова, ГК «Ростех»


Т.е. мало повышенного НДС, мало торгового сбора, мало платона и все увеличивающихся сборов на сертификацию всего и вся, нужно еще собирать деньги с каждой банки, бутылки и пачки.

Граждане россии настолько хорошо зарабатывают, что потенциально способны платить по 120% налогов, а особо зажиточные (с доходом больше среднего класса — 17 000 рублей) пригодны для отдачи родине «друзьям» и по 150%


Как вы думаете, когда же россияне будут платить прямой налог на воздух с обязательством делать не менее 2х вдохов в секунду?

19 Комментариев
  • Андрей банкиров
    09 февраля 2021, 10:43
    Лет через 5-7 вполне 
  • d'queen
    09 февраля 2021, 10:45
    там рентабельность кратная, а рынок дохлый, пох, от кады за хлебушек примутся? ))
  • Виктор
    09 февраля 2021, 10:45
    дворец сам себя не достроит
  • А когда «Новичок » начнут маркировать? А то я нажрался не пойми чего,  теперь вся Россия на ушах стоит! 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн