Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности, геополитических рисков и мировых кризисов именно структурный...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и трейдеров Smart-Lab Conf , в которой ПАО «АПРИ»...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
а в чём не пузырь ?
в рязаньэнергосбыте?
он фореста гампа пересмотрел :)
А суть бизнеса — это война
А суть того, что обсуждают на планерках, каким образом держать людей за яйца и делать их зависимыми от соцсетей.
У Эппла это финк дифферент и менять мир, а на деле контролировать рынок мобильных приложений и контента
и т.д.
Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидел, сидел и говорит: — Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)… собрал камней, намесил раствор и построил… но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)… все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто
не называет меня Макфларен-строитель мостов.
Посидел, отхлебнул пива, затянулся.
— Но стоило один раз вы****ь эту несчастную овцу…
Никто так не бесит, как генерирующие и навязывающие добро
По теме: вот этот сайт для трейдеров. А зачем он им?
Они думают, что сайт поможет им схватить «птицу удачи за хвост».
О какой полезности для общества речь? Только эгоизм.
Вот тут хитропопый еврей товарищ Барак показывает как ему фортануло (5 мин.):
Принес пользу себе за счёт других.
И вообще трейдинг — бесполезная для цивилизации вещь. Или нет?
Рассуждения насчёт коммунизма (когда каждый думает только о пользе обществу и не думает о себе) — на сегодня несостоятельны. Надо отменить деньги и их эквиваленты во всём мире, отменить все виды собственности и т.п.
Большинство ещё можно зазомбировать такой идеей. НО! Люди, рвущиеся к власти — как быть с ними? Им принципиально важно быть выше других (11 сек.)
Это животная природа, как её убрать-то?
(Даже у муравьев нет денег, каждый жертвует собой ради общества, но есть королева...)
аххахахахаха