Андрей Кудырский
Андрей Кудырский личный блог
03 февраля 2021, 21:04

Сеточная стратегия "Змейка", эксперимент. Спустя 300 сделок

Продолжаю свой эксперимент — сколько продержится мой сеточник «змейка» :). Спустя 300 сделок абсолютная просадка достигла 44%, Цена от изначальной опускалась на 1300 пунктов. Вот статистика стратегии на данный момент:

Сеточная стратегия "Змейка", эксперимент. Спустя 300 сделок, изображение №1

Также в настоящий момент на счету существует зафиксированный убыток — 1152 доллара. Однако незафиксированная прибыль в момент закрытия 300-ой сделки составил 1251 доллар. Вот все открытые ордера. По сравнению с прошлым обзором цена опустилась ещё на 200 пунктов, а всего — на 800 пунктов от начала эксперимента:

Сеточная стратегия "Змейка", эксперимент. Спустя 300 сделок, изображение №2

Тут я продолжу эксперимент по тем-же правилам, но на реальном счёте я правила немного подкорректировал: Во первых — минимальный шаг движения у меня теперь 30 пунктов. Кроме того, надо учитывать преимущество длинных позиций, поэтому продавать я буду с минимальным шагом 35 пунктов, покупать — 30 пунктов, чтобы змейка потихоньку двигалась вверх.

Также на реальном счёте я перенёс свои позиции со свопового счёта, где я торговал по стратегии «керри-трейд». Стратегия столкнулась с новой модой центральных банков, а именно — проблемой низких процентных ставок. В итоге своп в любую сторону стал отрицательным.

Сеточная стратегия "Змейка", эксперимент. Спустя 300 сделок, изображение №3

По многим позициям своп уже уехал в отрицательную зону, кое-где только ещё немного в плюсе осталось, в итоге -4 доллара убытка на свопах.

Я все эти позиции переоткрыл даже по лучшей цене, чем их закрывал. Так же при открытии я учёл — на какую величину увеличился-бы общий объём позиции в «змейке», поэтому новая позиция немного больше той, что тут. Итого в настоящей момент змейка у меня работает по 8-ми валютным парам:

Сеточная стратегия "Змейка", эксперимент. Спустя 300 сделок, изображение №4

В случае сработки отложенных sell-ордеров по перенесённым позициям их можно взаимозакрыть — уменьшив тем самым основную позицию. Вот закрытые сделки за эти 3 торговых дня:

Сеточная стратегия "Змейка", эксперимент. Спустя 300 сделок, изображение №5

Спасибо всем, кто это читает, кому это интересно. До скорых встреч!

12 Комментариев
  • Василий Федорович
    03 февраля 2021, 21:13
    Читать таблицы невозможно!
    Индикатор баланса и средств, бесплатный, прислать или сами найдете?
  • asfa
    03 февраля 2021, 22:04
    А в чём прелесть стратегии, которая за полгода счёт уполовинивает ??
  • Вадим (АА)
    04 февраля 2021, 09:37
    мало что понятного из вашего описания с первого раза :)
    Но сетка она и в африке сетка. Что хотите получить от сетки ?
    Какое растояние между крайними ногами сетки при просадке -44%, 1300пунктов ?
    Зачем лот увеличиваете? Мартингейл не поможет в сетке.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн