margin
margin личный блог
28 июля 2012, 20:24

yummy, чистосердечно!))

yummy, представьте, дорогая, когда привыкаешь, что амбиции окружающих тебя людей по большей части соотвествуют их способностям, то невольно, напоровшись на ситуацию, когда человек имеет огромеее-е-е-енные амбиции, не обеспеченные элементарным умением и знанием, можно ощутить интерес и желание понять это явление болезненной гиперамбициозности. Такое желание разобраться и возникло.
Теперь-то я понимаю подлинные масштабы явления: мое изумление ударяет болезненно по 90% тут присутствующих, ибо я попала в среду, где такая ничем не обеспеченная гиперамбициозность является весьма распространенным свойством и главной чертой. 90% хотят получить того, чего делать не умеют — типа «Л'Ореаль-Париж, я этого достоин». Они находят такое положение дел вполне нормальным и ждут-ждут-ждут, когда им судьба даст то, чего они «достойны». Мое спонтанно выплескиваемое изумление на проявления этого ожидания они воспринимают крайне болезненно, хотя бы потому что судьба-то им все не дает и не дает, а я тут говорю, что она и не даст, и говорю… Это, безусловно, их раздражает. Где-то в глубине своей неглубокой души они не могут не понимать, что «судьба ласкает молодых и рьяных», но далеко-далеко не всех, к их сожалению). Я не «дразню собак» намеренно — это их реакция на мое появление.


Тоже, кстати, отдельное проявление абсурда, когда приходит человек и говорит, что-де мол, они тут все используют ресурс по непосредственному назначению, а я его использую, чтобы «пачкать Мадонну Рафаэля» (это Солодина, наверное)))! При этом на вопрос о том, что же он может сообщить непосредственно по теме об OptionVue, он отвечает  в духе «я <s>Солженицына не читал</s> про это ничего не знаю, но вас осуждаю», и следом еще хочет поговорить про интимную жизнь… Разве это может не изумлять?!)))


В процессе своего исследования, я поняла, что такая гиперамбициозность может достаточно долго поддерживаться у индивидов сложившимися условиями существования, когда и правда можно ничего не уметь и не знать и быть «мажором». Особенно в виртуальной среде. Дмитрий Солодин оказался ярким представителем «гиперамбициозов»: случайно начав продолжение продолжения кампании по «формированию» фонда тогда, когда я появилась тут, он  попал в поле моего внимания. Ничего личного с моей стороны...

Мне бы пора перестать на это реагировать. Собственно вывод уже сделан… Вот эта вчерашняя реакция возникла только по причине очередной порции абсурда и очередного проявления иждивенчества, которого я не выношу. Каюсь, пора, пора уже понять, что я не ошиблась с выводами: пустышка содержит пустоту. Понять, и прекратить считать, что я могла ошибаться.

Обещаю, больше тема Андоррского фонда и его «создателя» не потревожат клавиатуру моего компьютера.
79 Комментариев
  • yummy
    28 июля 2012, 20:35
    «как не повезло яблокам, как повезло вам ...» :)
    take profit — look forward!

    :)
  • siva
    28 июля 2012, 20:40
    Аленушке уже говорил, повторюсь и здесь:
    «шли бы борщи ебашить!»
    :D
    • Алена Иванова
      28 июля 2012, 20:41
      Станислав Иванов,
      O_o
    • yummy
      28 июля 2012, 20:52
      Станислав Иванов, ты таво барща заслужи ешо… чудик :)
    • Евгений
      28 июля 2012, 21:15
      Станислав Иванов, плюсанул, но как-то низко. Как только женщина на смартлабе (хоть и явно трольского поведения), то сразу ее тыкать в то, что она женщина. Думаю, она и сама это прекрасно знает. Тоньше, если не замечать этого. Они тут все с ума сойдут. Подумай, что нормальная женщина будет делать на сайте трейдеров-мужиков? Понял? ;-)
        • Евгений
          29 июля 2012, 16:12
          margin, у каждого общества есть написанные истины. Если вы думаете, что наличие 4-5 женщин среди 4000-5000 мужчин автоматически делают форум унисексом — что ж, это ваше право. Если вы считаете, что это достойное место для время препровождения женщины — тусуйте.

          Мне искренне жаль мужчин, зависающих на женских форумах. Мне искренне жаль женщин, зависающих на мужских форумах.
          • Евгений
            29 июля 2012, 16:13
            reist, написанные=неписанные
            • karapuz
              29 июля 2012, 23:14
              margin, могла бы просто написать: «баба тоже человек» ))
            • Евгений
              30 июля 2012, 12:48
              margin, насколько я успел заметить, вы только и делаете, что занимаетесь троллингом. Как это связанно с зарабатыванием денег на бирже? ;-)

              Успокойтесь, если вам хочется так проводить свое время — проводите. Я уже высказался на эту тему, что мне вас просто жаль.
      • UlySseS
        30 июля 2012, 10:25
        reist, мужик — это не тот, кто штаны носит, как и женщина — не та, кто носит юбку. Может трейдеры, тут и есть, но с мужиками просто беда. Хлюпики, нытики и истерики, занимающиеся эгсбиционизмом безволия. И они еще лезут в рынок. Самое жесткое место. Так что клуб им. 95% неслучаен.
      • Байкал
        29 июля 2012, 09:21
        margin, борщей только не наварили
    • Ирина Яковлева
      29 июля 2012, 09:58
      Станислав Иванов, Эт чо за дискриминация по половому признаку?! Для биржи нет подразделения на женщин и мужчин. Ей все равно у кого отнимать деньги. Так что прекращайте свои глупые нападки на девушек!
      Как говорил Жданов : "Биржа не церковь, не аудитория и не театр. Здесь не место высоких эмоций и торжественных или нежных настроений. Здесь борьба. На бирже все равны, все свободны и отвечают каждый за себя".
  • Silent Hamster
    28 июля 2012, 20:42
    А что вчера было? Я пропустил интересное?
    • yummy
      28 июля 2012, 20:53
      Silent Hamster, «шо там буво — як ти спасси?… » :)
  • Olleg
    28 июля 2012, 20:59
    а про что это написано, что за тема?
  • fot1985
    28 июля 2012, 21:01
    Не замужем чтоль?
  • ЁR
    28 июля 2012, 21:08
    резво )
    надо бы вам на сторонние темы писать, иначе полсмартлаба (человек десяток т.е.) покусаете в поисках приключений, например )
      • Day
        29 июля 2012, 00:14
        margin,
        > Обещаю, больше тема Андоррского фонда и его «создателя» не потревожат клавиатуру моего компьютера.

        margin, если не Вы, то кто?!!! :)
  • karapuz
    28 июля 2012, 22:04
    жду фото с лесбийским сексом yummi и margin )
    порадуйте нас, дамы! ))
    • yummy
      28 июля 2012, 22:27
      karapuz, пипец, и ты тоже — никому ненужный лох… пичалька :(
      • karapuz
        28 июля 2012, 22:29
        yummy,
        ты против лесбийского секса?
    • yummy
      28 июля 2012, 22:30
      karapuz, обойдись своими прежними картинками, как привык… м… м?
      • karapuz
        28 июля 2012, 22:31
        yummy, жалко что ли? ))
      • karapuz
        29 июля 2012, 00:41
        margin, да мне жена неделю не дает за то что я ее дурой обозвал и деньги отобрал которые она на евре заработала))
          • karapuz
            29 июля 2012, 23:49
            margin, она пассив ))
              • karapuz
                30 июля 2012, 00:14
                margin, пока существуют SPA, бутики, парфюмерные и ювелирные магазины и фитнес — это невозможно
    • vito333
      29 июля 2012, 01:49
      karapuz, не стоит, не думаю, что будет эстетично, лучше интеллектуальный секс пусть продолжается
      • vito333
        29 июля 2012, 01:51
        vito333, мне откровенно приятно читать блещущие эрудицией и умом посты что одной, что второй, независимо от тематики :)
  • igor12
    28 июля 2012, 22:18
    Если вас так заботит судьба инвесторов доверяющих деньги в управление, обсудите проблему более широко. С ДУ в исполнении местных брокеров имеющих все лицензии и вроде как проф управляющих вообще чистый лохотрон.
    Вы в пером своём посте подняли разумные вопросы по фонду Дмитрия. Хватит упражняться в словоблудии! Имеющий глаза прочитал и принял решение… Сколько можно
    показывать язык в каждой заборной щели и получать от этого личное удовольствие !?
    У вас весьма вздорных характер- ну не надо об этом каждый день кричать на весь ресурс.
    Так вы никогда не решите основную свою проблему- умение готовить и вязать не поможет!
    • yummy
      28 июля 2012, 22:28
      igor12, перечитай свой пост и увидишь, что словил двух жирных лосей… г.гггг :))
      • OFY
        28 июля 2012, 23:59
        margin, а где же обещаная воскресная школа через неделю по опционам?
      • Sergei789
        29 июля 2012, 02:51
        margin, «Тоже, кстати, отдельное проявление абсурда, когда приходит человек и говорит, что-де мол, они тут все используют ресурс по непосредственному назначению, а я его использую, чтобы «пачкать Мадонну Рафаэля» (это Солодина, наверное)))! При этом на вопрос о том, что же он может сообщить непосредственно по теме об OptionVue, он отвечает в духе «я Солженицына не читал про это ничего не знаю, но вас осуждаю», и следом еще хочет поговорить про интимную жизнь… Разве это может не изумлять?!)))»

        Дело было так: пришел Дима, спросил мнения общественности об одном продукте для опционов — стоит ли, есть ли конкуренты и т.д. Пришла
        margin и начала высмеивать Диму — мол, такие вопросы неприлично задавать на форуме трейдеров (?), надо самому все попробовать и т.д. Пришел я, указал margin, что форум для того и создан, чтобы обмениваться мнениями и задавать профильные вопросы, и если форум сэкономит Диме время на изучение и перебор множества продуктов — а человек (Дима) реально занят каждый день, он работает вообще-то, на что Margin меня спросила, какое отношения я имею к опционам. К опционам я отношения не имею — что и указал — и не понимаю, какое это имеет отношение к тому, что Дима использует ресурс по назначению, что, видимо, привело margin в непонятное мне изумление и беспокойство…

        Margin, извините, но вы совсем дура?
          • Sergei789
            30 июля 2012, 07:54
            margin, может, он просто умеет деньги считать и время в отличие от вас? время — уже объяснил почему, а деньги — ну про ваши вычисления относительно НДФЛ не буду напоминать, уж пожалею вас :)
              • Sergei789
                30 июля 2012, 18:52
                margin, «Возможно, при очередном проявлении синдрома «высокой скорости нарастания возбуждения коры головного мозга», лучше следует взять в руки свой эспандер..., а?»

                :)))))))))))))
                угадали
                я их постоянно теряю
                последний у бабушки забыл — уже недели три без него мучаюсь
                в магазинах их не найти — эти эспандеры

                «Я ошибаюсь за свои деньги и, заметьте, ни у кого ничего никогда не прошу. А «халявщики» «считают деньги» и экономят за чужой счет. Вы не видите в этих вещах существенной разницы? „

                это ваши проблемы. Хотите ошибаться и трать время и деньги впустую — пожалуйста. Непонятно, что вас задевает в абсолютно разумном и адекватном желании людей, умеющих считать и экономить деньги и время — получить экономию и того и другого?

                Дима спросил совета у знающих людей — повел себя рационально — в чем у вас проблема? не нравятся “халявщики»?

                Т.е. люди, которые используют ресурс для получения помощи или совета — для вас «халявщики»? надо обязательно лоб себе прошибить без помощи и без совета?

                Не знаю, откуда вы эту ахинею черпаете, ну право — смешно
                  • Sergei789
                    30 июля 2012, 19:40
                    margin, «Солодин-«халявщик» не нравится откровенно»

                    чем же? просто тем, что он решил фонд создать? не понимаю

                    «Поэтому просто расскажите, чем вам понравились его блоги?»
                    молодой, амбициозный, технически неплохой специалист — с удовольствием почитал

                    Много изучает самостоятельно, вопросы задает не стесняется — т.е. не строит из себя не знаю кого

                    Вы скажите лучше — почему Гленн Гульд — трейдер?
              • Sergei789
                30 июля 2012, 18:56
                margin, «Я ошибаюсь за свои деньги и, заметьте, ни у кого ничего никогда не прошу»

                Какова цель вашего присутствия на этом ресурсе? если вы ничего не просите, но зачем-то пищите — может, помочь другим хотите? в частности, когда фонд Солодина гнобите или когда по опционам людей просвещаете? цель-то в чем? помочь другим?

                Ну так а Дима и пришел за помощью — и сразу задал конкретный вопрос. Кто-то ищет помощи, кто-то ее предлагает. Вы предлагаете, Дима — в данном вопросе — ищет.

                Что вас смущает? какие такие концы с концами у вас в голове не сходятся? сами для себя разберитесь
          • Sergei789
            30 июля 2012, 19:00
            margin, я не знаю чему он учит. Я просмотрел его блоги — мне понравились — видимо, есть чему людей поучить
            Что он не знает — а парень он молодой — спрашивает здесь, не стесняется, не строит из себя хрен пойми что — сколько ни читал его — ни разу не увидел негатива.

            Ваше непременное желание чтобы Дима потратил шутку или десять никак не свидетельствует о вашей остроте ума. У вас зуд? Зачем Диме тратить деньги и время на что-то, если это что-то ему не понадобится? Он задал вопрос — если ему подтвердят что вещь нужная и полезная и денег стоит — он ее и купит и все остальные затраты произведет

            Не понимаю, чего вы не понимаете
  • OFY
    29 июля 2012, 00:01
    *нн
  • Sergei789
    29 июля 2012, 03:00
    «Обещаю, больше тема Андоррского фонда и его «создателя» не потревожат клавиатуру моего компьютера»

    если бы вы по существу писали — никто не возражал бы
    а когда несвязанный и бестолковый (а откровенно — так просто идиотский) поток сознания в духе:

    — а в америчке глава хедж фонда обворовывал людей — Дима Солодин вор и жулик!
    — Дима призывал платину покупать, а цена на нее идет вниз — Солодин обманщик и врун и не трейдер! не трейдер он! он вор и жулик!
    — Дима осмеливается спрашивать совета по софту для опционов — он не трейдер, он жулик и вор!

    то понятно, почему общественность вас гнобит по полной. Что еще с вашими глупыми пасквилями делать?
  • Sergei789
    29 июля 2012, 03:05
    автору очередного пасквиля рекомендую следующее:

    1. пройти тест IQ
    2. пройти тест на формальную логику
    3. найти себе мужика, ибо ни мужа, ни мужика у вас нет — об этом кричит каждый ваш пасквиль, что замечают все мужчины здесь, которые имели дело в своей жизни с женщинами и узнают ситуацию. Пардон
    4. обратиться к врачам на предмет излишней возбудимости и «беспокойства», а так же черезчур излишней эмоциональной реакции — сдать тесты на шитовидку, тесты пройти психологические — возможны нарушения по этой части

    Удачи!
  • Сергей
    29 июля 2012, 09:45
    да не надо вообще переходить на личности. Вы делаете публичные суждения о человеке в реальном общении? не надо делать это и в интернете. у меня тоже есть подозрение, что некоторые из популярных участников смарт-лаба — мудаки, а не то что воры и обманщики. но сказать им об этом у меня ни разу желания не возникло.
      • Сергей
        30 июля 2012, 07:15
        margin, о человеческих. предлагаю писать на тему трейдинга.
  • Margin_Nicolas
    29 июля 2012, 11:33
    Ребята! Не надо ссориться! Нужно быть спокойнее и терпимее.
  • RusTW
    29 июля 2012, 13:23
    молодцы девчонки!
    выводы сделаны, но вопросы остались.
  • Silent Hamster
    29 июля 2012, 19:32
    Я вспомнил- вчера она (папина дочка) написала про один новый сайт по трейдингу, а ее сообщение отправили быстренько в офтоп. Вот она сегодня и ведро грязи вылида на смарт-лабик
  • Wanted
    30 июля 2012, 09:06
    Последний абзац понравился больше всего.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн