King Schultz
King Schultz личный блог
23 января 2021, 14:20

Доброе слово без револьвера.

Вспомнил как пару лет назад я хотел открыть кредитку в Сбербанке и мне никак не удавалось, потому что у них где-то стоит галочка о просроченном платеже примерно в 2002 году.
Потом-то я его погасил, а галочку Греф зажилил.Отказали в трёх отделениях, как я ни ухищрялся, строча заявления и давая гарантии.А потом однажды перед самым закрытием зашёл в отдел карт по другому поводу, и там сидела одинокая грустная женщина, явно расстроенная чем-то. И я машинально, вместо своего мелочного дела заговорил с ней о жизни.
И она как-то приободрилась и «незаметно» даже в зеркало посмотрела.И что вы думаете?
Когда дело уже было решено, она внимательно посмотрела в компьютер, что-то полистала, и говорит: а вот у вас недействующие кредитка, вы её потеряли что-ли? (Я ее потерял еще в доцифровые времена и забыл о ней). Давайте мы её вам восстановим!
И восстановила, я потом заходил за картой, и принёс ей баночку варенья из «Азбуки вкуса».
И ведь ни одна… хм… другая сотрудница в других отделениях не раскололась и не сказала, что у меня уже есть кредитка!
Но речь не об этом, а о том, как добрым словом можно случайно «хакнуть» систему.
47 Комментариев
  • calnago
    23 января 2021, 14:26
    знал таджика одного, он плакать умел, в цирковом учился.
    в одной критической для него ситуации применил — за что получил продление разрешение на работу.до патентов еще было.
  • Volahub
    23 января 2021, 14:27
    У Гавального не получилось хакнуть, жиденькая поддержка сегодня вышла. Помогли ему 67 млн просмотров? Нет, мы пойдем другим путём.
  • Volahub
    23 января 2021, 14:37
    Центурио́н, уже получал?
  • Шаман идёт на москву, помните 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн