это как рыбак, если у него удочка не значит, что он поймает рыбу. Нужны навыки и все будет. Но не загонятся по волнам сильно, имхо. Думаю крупные игроки двигающие рынки не вникают глубоко в специфику кдте и прочее… классика работает, но она и работала до элиота
Теория Элиота 1940 год, на истории для годовых периодов.
Далее Элиотом выдвигается гипотеза, что на меньших периодах это тоже работает. Ошибочная гипотеза, не подтверждаемая практикой.
Чем меньше период, тем больше этот рояль не пролезает в дверь, даже боком.
Не морочте себе голову.
Дмитрий Алексеев, но это было и до элиота, он просто назвал эту психологию отображенную в виде графика своим именем)). Ну и кдтежз напридумывал, которое не работает, потому что большинство и знать о ней не знает)))
Дед Панас, приветствую)
Напишу здесь), не знаю видели вы или нет
Индексы не торгую, но картинку вижу)так вот
По мамбе брюлик с границами 3440-3510
По сиплому брюлик щаз внизу 3600-3725, причём сразу пытались нарисовать второй,
такое я не видел пока), но быкам удалось снять эту попытку
А вместо того, чтобы искать кдт) рекомендую wolfwaves
для наших терминалов не видел)
Но если сумеете прикрутить его будет немного легче)
Всё сказанное имхо) успехов)
постфактум красиво, а на правой стороне графика точку для входа не укажет ибо новый и новый бар заставляет перерисовывать линию и менять например 4 коррекционную на плоскую из нескольких)))))) ну как тут входить та))))))
Нарисуйте в любой программе теханализа на ценах индикатор зигзаг и убедитесь, что в размерах его движений никаких чисел Фибоначчи нет. Можно и параметры зигзага поменять и таймфрейм — результат будет тот же. Ну а то, что зигзаг — это всегда «волны», это очевидно из алгоритма его построения. «Волны» на рынке конечно есть(ещё их называют «трендами»), вот только ни их время, ни их размер к числам Фибоначчи не имеют никакого отношения.
Дмитрий Алексеев, в механике нет случайности, а в квантовой физике — она «краеугольный камень». И во второй нет никаких чисел Фибоначчи. Или макро- и микромиры — это уже не природа? Механика — это средние века, а квантовая физика — это век 20-й. А мы уже в 21 веке. Так почему мы тащим средневековые теории в нынешний век?
Дмитрий Алексеев, далеко не во всем хаосе есть гармония. Первым исследователем свойств винеровского процесса был… А. Эйнштейн. А в этом процессе нет никакой гармонии.
А. Г., Тут не квантовая механика даже. тут социальная система т к решение о покупке, продаже, сбережении принимают люди. и такие системы куда сложнее и несводимы к законам более простых форм материи
А. Г., к тому же остается вопрос- даже если порядок (в себе, онтологически) или порядок в себе но хаос для нас (гносеологически=на уровне познания).
Вот линейно конгруэнтный метод -простая формула. Но если дать обычному человеку (который Кнута не открывал) выходной поток цифр генерируемый им (допустим как изменение котировок), то фиг он не то что формулу определит, но и поймет что там какая то закономерность. А если ещё и сигнал зашумленный то и львиная доля тех кто с методом знаком вряд ли выявят его. Ну а если взять метод посложнее..
Дмитрий Алексеев, спасибо )) речь про метод генерирование псевдослучайных числен. там простая формула (то есть внутри порядок и четкий алгоритм), но то что получается на выходе похоже на хаос.
GoodBargains, если Вы клиент Финама, то 0 рублей, просто надо подключить счет к аккаунту на комоне и открыть статистику, а для не клиентов Финама это невозможно технически.
Если только курсы продавать.
Самам по себе волновая теория ничего не даст трейдеру, елси он не интуит.
Она ограниченно работает только вкупе с другими формами ТА
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского банка через биржевой стакан с плановым объемом 2 млрд...
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая нагрузка остается на комфортном уровне, а катализаторы...
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни регулированием, ни вопросами морали. Наша задача — дать...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Инкаб Холдинг планирует в 3кв запустить программу мотивации сотрудников. Для её реализации основной акционер и гендиректор Александр Смильгевич, вероятно, выделит часть своих акций «Планируем запустит...
у меня вот такие столбцы в табличке инструментов, и там рядом колонка «доходность 0». вобщем намекает какбы. возм пока планки не сделают не успокоятся. цель у них такая — типа а слабо микс на планку? ...
По волнам определять, когда работать в Яндекс.Еда, а когда в Яндекс.Такси
Все на этом тему можно закрывать.
Далее Элиотом выдвигается гипотеза, что на меньших периодах это тоже работает. Ошибочная гипотеза, не подтверждаемая практикой.
Чем меньше период, тем больше этот рояль не пролезает в дверь, даже боком.
Не морочте себе голову.
С уважением, V.
in waves by presidents of USA we trust
Естественно, не голую волновку, а в сочетании с другими системами
Напишу здесь), не знаю видели вы или нет
Индексы не торгую, но картинку вижу)так вот
По мамбе брюлик с границами 3440-3510
По сиплому брюлик щаз внизу 3600-3725, причём сразу пытались нарисовать второй,
такое я не видел пока), но быкам удалось снять эту попытку
А вместо того, чтобы искать кдт) рекомендую wolfwaves
для наших терминалов не видел)
Но если сумеете прикрутить его будет немного легче)
Всё сказанное имхо) успехов)
А без чисел Фибоначчи нет и Эллиота.
ради ОДНОГО!!! предложения.
И ДАЖЕ В ХАОСЕ) ЕСТЬ ГАРМОНИЯ)))
А. Г., к тому же остается вопрос- даже если порядок (в себе, онтологически) или порядок в себе но хаос для нас (гносеологически=на уровне познания).
Вот линейно конгруэнтный метод -простая формула. Но если дать обычному человеку (который Кнута не открывал) выходной поток цифр генерируемый им (допустим как изменение котировок), то фиг он не то что формулу определит, но и поймет что там какая то закономерность. А если ещё и сигнал зашумленный то и львиная доля тех кто с методом знаком вряд ли выявят его. Ну а если взять метод посложнее..
Вот сразу видно уровень не ниже физмата или физтеха
Для меня сие тёмный лес)
УДАЧИ ОБОИМ!!!)
Самам по себе волновая теория ничего не даст трейдеру, елси он не интуит.
Она ограниченно работает только вкупе с другими формами ТА
Следовательно по итогу-или цена к нулю)или в бесконечность