vemen
vemen личный блог
12 января 2021, 16:16

Манипуляции на рынке. Кукловод. Выбивание трейдеров об стопы. Вся правда о брокерах.

Прошлое обсуждение: https://smart-lab.ru/blog/669275.php

Как я вижу, то у многих лишь домыслы насчет таких щепетильных тем, как кукловод на рынке, манипуляции и выбивание стопов. В интернете данные темы покрыты домыслами, когда фактов нет. Кто не верит в манипуляции, то вот вам пример, почему манипуляции выгодны и приносят прибыль от выбивания стопов спекулянтов без каких либо затрат со стороны брокера. Есть такая вещь, как овернайт, когда акции или деньги на брокерском счету используются для маржинальной торговли другими игроками. Брокер беря акции клиентов продает её большим объемом, выбивая лонгистов и забирая стопы, покупая акции одолженные у клиента по цене ниже. Супер прибыль. А вы как думаете?

Ставьте лайк и подписывайтесь на блог.
10 Комментариев
  • MPlus
    12 января 2021, 16:33
    Не обольщайтесь, денег в стране складывать некуда, кому нужно будет для дела — еще выпустят. Я своих прямо спрашивал, почему временами вижу просадки по счёту. Сказали это берут ОФЗ реповать. Чужие акции банкам  не интересны, уговаривать будете, в залог  не возьмут. Есть ломбардные списки, но там разные облиги.
  • Автор не понимает значения слова overnight 
  • SergeyJu
    12 января 2021, 18:49
    Автор путает форекс-дилеров и брокеров на бирже. И совершенно напрасно связывает маржинальное кредитование с торговлей против клиентов. 
      • SergeyJu
        18 января 2021, 10:20
        vemen, могут, но они этого не делают. Банки торгуют облигации. Говноакции и фьючерсы вызывают огромные проблемы с резервированием. Вообще, либо торгуешь тот рынок, какой есть, либо скулишь и ищешь заговоры. Каждый выбирает свое. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн