Недавно звонили из банка ВТБ с предложением вроде как бесплатно подключить пакет «привилегия» потому что размер брокерского счета перешел через 1.5 млн. руб. Скажите, стоящая ли это вещь, не ли там каких-то подводных камней?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Ещё какие есть! Я поэтому от него отказался. Смотрите. У вас на брокерском счету 1,5 миллиона. Обслуживание стало бесплатным. Однажды случается обвал фондового рынка. Стоимость бумаг у вас на БС становиться меньше 1,5 миллиона, пусть даже 1499999 рублей. Вы в панике, переживаете, а тут еще ВТБ наносит вам удар ножом в спину и начинает взымать 5000 рублей КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, так как условие бесплатного обслуживания перестало выполняться. МНЕ это не нужно. Нужно ли ВАМ — решать ВАМ.
Владимир Литвинов, я думаю, что у вас сумма на БС намного больше 1,5 миллионов. Иначе где-то в марте — ВТБ обрадовал бы вас списанием ежемесячной платы. А может и в ноябре еще…
Если сумма большая и при просадках рынка точно не станет меньше 1,5 миллионов, то без вопросов, вполне можно подключить
Алексей aka Markitant, не усложняй, переходи на прайм, условия ещё лучше, чем в привилегии, а остатки рассчитываются раз в год, все остальное время можешь хоть ноль держать на счету.
— Менеджеры в зопу дуют — приятно :) Есть персональный манагер, его можно за@бывать по делу и без :)
— Бизнес-залы в аэропортах — приятно, но временно не очень актуально.
— Каждый месяц по несколько тыщ бонусов капает на булавки.
— Страховка в путешествиях — реально работает, мне без особого выноса мозга вернули 3килобакса, который пришлось отдать в зопе мира за вправление вывиха после неудачной попытки альпинизма.
— Страховка карты — опять же работает, злые люди попытались купить айфон без моего ведома — обломились. Но надо понимать, что если ввели CVC или прошел двухфактор — обломят уже тебя, на общих основаниях..
— Снятия-переводы в любых банках и на любых людей до 100 тыс — компенсируется комиссия, в т.ч. и с кредиток — тоже неплохо.
wildadmin, А карты какие дают Master под EUR/USD? И за границей без комиссий можно деньги в сторонних банкоматах снимать? А с картами ВИБ за границей вообще норм или есть какие-то ограничения по их использованию?
Pavel, карты mc world black и visa того же уровня, не помню как звать. За границей комиссия бралась, не помню, возвращалась ли. По ограничению использования — в Европе проблем не было, в других странах когда как, но больше проходило, чем не проходило. Но у меня всегда с собой карты двух платежных систем от двух банков.
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
Рубль Крупные спекулянты достигли чистого мега-шорта, что дает сигнал. Мой осциллятор и интерпретации доступны еженедельно в подписках. Не является ИИР.
Авто-репост. Читать в блоге >>&...
и последний очень важный момент. Зная где вы будете покупать, не менее сложно, а может даже более сложно понять. где вы собираетесь её продать. Это основное правило выбранной вами стратегии. Тут куплю...
И генеральный директор и курирующий вице-премьер уверяют в начале выплат через 1-2 года. Если это так, то даже самая лайтовая схема по выплате 25% от прибыли дает дивидендную доходность 40% через 2 го...
здравствуйте, почему такой неудобный сайт, есть подписка мозговика, зашел на компьютерную версию, нигде не могу вбить личные данные, чтобы войти в свой аккаунт. везде реклама покупки, а просто личного...
Если сумма большая и при просадках рынка точно не станет меньше 1,5 миллионов, то без вопросов, вполне можно подключить
— Бизнес-залы в аэропортах — приятно, но временно не очень актуально.
— Каждый месяц по несколько тыщ бонусов капает на булавки.
— Страховка в путешествиях — реально работает, мне без особого выноса мозга вернули 3килобакса, который пришлось отдать в зопе мира за вправление вывиха после неудачной попытки альпинизма.
— Страховка карты — опять же работает, злые люди попытались купить айфон без моего ведома — обломились. Но надо понимать, что если ввели CVC или прошел двухфактор — обломят уже тебя, на общих основаниях..
— Снятия-переводы в любых банках и на любых людей до 100 тыс — компенсируется комиссия, в т.ч. и с кредиток — тоже неплохо.