$even_17 (PhD)
$even_17 (PhD) личный блог
24 декабря 2020, 15:36

Глупцы и невежды

Глупцы и невежды

Вот такой пост будет в топах «Последняя из серьезных работ на эту тему – “Теория эффективного рынка”, Юджин Фама, Нобелевская премия по экономике, 2013-ый год. Спорят с этим лишь те, кто ИСКРЕННЕ верит в то, что они могут разбогатеть предсказаниями рынка и/или научить этому других, ну и всякие шарлатаны, зарабатывающие деньги на продаже этих иллюзий»

В голову «умникам» не придёт, что рынок не нужно предсказывать.

Приведу лишь один пример.

1. У вас 5 акций из разных секторов купленных одной цене, пусть эта цена $2.

Вы купили акции на условном «дне», «поддержке», «уровне» назовите как угодно.

Чтобы заработать Вам вообще ничего не нужно, кроме термина «анти-синхронность рынка». Движение цены не может быть синхронным.

Пусть у вас уровень «проторговки», «боковика»…эти Ваши акции движутся. Но, двигаться синхронно они не могут, так как не знают о существовании друг друга. А, вам как управляющему, без разницы какими акциями владеть.

Поэтому они будут двигаться не только не синхронно,  но и с разной скоростью.

Вверх, вниз, вверх, вниз.

Все, что вам нужно, это брать одну акцию, которая отросла быстрее и менять на ту, что еще не отросла. Очень часто, одна акция от 2 пойдет на 3, а другая от 2 пойдет на 1.

Вы продадите ту по 3 и купите эту по 1, акций в этой комбинации станет в три раза больше. Так рождается – пропорциональный трейдинг. Вы ставите акции в таблицу, в которой автоматически считается между всеми 5 акциями – пропорциональный коэффициент. Эта тактика длится – годами.

Сами догадайтесь, что такое пропорциональный коэффициент, это такой маленький тест на тупость.

За год иногда акции 3-4 раза меняются местами. Акций у Вас становится все больше и больше, Вы не платите за это ни одной копейки, так как просто меняете одни акции на другие.

Линейка из 5 акций  — вполне реальна и находится на бирже за 5 минут. И вам вообще все равно куда они пойдут, лишь бы они ходили. И поверьте, синхронности в них не будет никогда и никакой.

Можете дальше пищать от нобелевских лауреатов, а люди, которым все равно, что все уже доказано, зная, что им вообще не важно, куда акция идет – молча увеличивают свои портфели.

  

61 Комментарий
  • FinSerfing
    24 декабря 2020, 15:38

    Чуувак, хорош нести пургу.

    Для этого есть Песков.

  • RomanAndreev
    24 декабря 2020, 15:51
    чепуха полнейшая как, впрочем и все, что Вы пишете
     у каждой акции — свой потенциал, свои игроки, своя волатильность, а Вы утверждая что акции растут несинхронно почему то считаете, что все они вырастут на одно и то же кол-во процентов в итоге.

    Один, видимо Ваш апологет, продал в середине роста сбер чтобы втб купить, поскольку тот не отрос. С тех пор сбер вырос еще на столько же, а втб так и стоит на месте. Видимо в ВТБ Фаму не читают )
  • Ирина97
    24 декабря 2020, 15:57
    Все акции двигаются более-менее синхронно.
    Я, глядя на график Visa, могу торговать Amazon внутри дня.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн