Uncle Fedor
Uncle Fedor личный блог
17 декабря 2020, 12:36

Покупка драгметаллов: что удобнее?

Доброго всем
Хочу приобрести немного металлов для диверсификации.
Вариант с физическим хранением вероятно самый худший — большой спред, низкая скорость вывода. Металлические счета в банках считаю один из способов отъема денег — спред порой больше чем на монеты.
Выбираю между 2 вариантов: ETF (например SLV для серебра) и покупка на валютной секции мосбиржи — но для этого придется открыть еще один брокерский счет, мой брокер не поддерживает. 

Может быть еще есть варианты? В чем вы держите драгметаллы?

Покупка драгметаллов: что удобнее?


13 Комментариев
  • Вадим Нартов
    17 декабря 2020, 12:40
    Ломом у скупщиков купи и будет счастье.
  • Rostislav Kudryashov
    17 декабря 2020, 12:45

    Читай моё https://smart-lab.ru/blog/664277.php
    Купить золото и серебро. Как и зачем. По многочисленным просьбам читателей
    Недавно брокер Открытие открыл GLDRUB_TOM, SLVRUB_TOM.

  • Константин
    17 декабря 2020, 13:24
    Где эти етф торгуются?
  • О'Грин
    17 декабря 2020, 14:40
    Торгуя драгметаллы на бирже без малейшего шанса взять их в руки физически и распорядиться по своему усмотрению, вы торгуете просто «бумажный» график обычного спекулятивного инструмента фактически под честное слово эмитента и биржи, и ни на копейку больше.
     Это как сравнивать Si и USDRUB_TOD/TOM. График один, и прибыль при профите одинакова, а физические возможности на вывод валюты в реал кардинально разные.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн