all silver
all silver личный блог
02 декабря 2020, 20:58

что покупать глобально?

Рынки на уровнях до коронокризиса. Кто выше, кто близко. Экономика по миру пребывает в стагнации. Понятно, что с 2009 года на бесконечных QE рынки и реальная экономика, это параллельные реальности. Но, бесконечно ли это будет продолжаться? Тут или рынки придут к состоянию в реальной экономике, или экономика, как Феникс из пепла должна восстать, что практически невероятно, ибо кризис перепроизводства. Есть и третий вариант — гиперок. Тогда рынки растут на опережение, но с трудом верится, что ФЕД в здравом уме сам копает могилу доллару. На шоу с короной всем уже плевать, это никто вообще в цену не закладывает. Упали, отжались, выросли к новым хаям. Всех гонят в рынок. Даже недвижимость на стагнирующей экономике в мире растёт в хх, что нонсенс по определению. Тут же активно муссируют тему цифровых валют. И все уже хотят и доллар, и евро, и даже рупь в цифру закатать. Что дальше? Мне вообще стрёмно что-либо покупать. Индексы на хаях. Золото тоже. Биток там. И даже доллар в текущей ситуации покупать не хочется. Есть ликвиднось, а приложения ей не вижу. А что думаете вы?
28 Комментариев
  • yuku
    02 декабря 2020, 21:02
    В не понятных ситуациях всегда покупай золото.
  • Александр Соловцов
    02 декабря 2020, 21:05
    В конце прошлого года всюду царил здоровый оптимизм и были видны крутые перспективы, что отражалось на состоянии рынков. Сейчас рынки примерно на том же уровне и выше, но в экономике царит разруха. На лицо пузырь. Лучше, как некоторые говорят, просто «посидеть на заборе». Защитить средства можно диверсификацией в биткоине и подобных неофициальных вещах. Там гарантированно не напечатают несколько триллиончиков, к тому же, судя по отсутствию ажиотажа вокруг биткоина (который был пару лет назад), там сейчас заселили серьёзные дяди с кучей денег в ожидании предстоящей бури.
      • Александр Соловцов
        02 декабря 2020, 21:27
        all silver, Полностью с вами согласен по всем пунктам. Но то, что доступно сейчас на рынках, далеко не лучше. Тихую гавань сейчас сложно где-либо найти.
  • Konstantinpt
    02 декабря 2020, 21:07
    Сейчас рынки растут на ожидании улучшений в экономике. А что собственно ждать? Вакцины регистрируют, локауты отменяют, денег напечатано, ставки по кредитам низкие. Приходят брокеры на работу и каждое утро думают: покупать страшно, но если сидеть к кэше ни чего не заработаешь. И начинают покупать. Я сам из бывших, так это и работает…
  • К.О'Тяра
    02 декабря 2020, 21:14
    эти хаи не последние…

    рынок в новой экономике стал играть роль адсорбента лишней ликвидности… а ликвидность еще и еще будут вливать — этож очевидно

    покупать (в долгосрок) можно что угодно… можно золото, можно — крепких середнячков (Alcoa, Delta) даже техи — можно (Tesla, Apple). Все зависит от предпочтений к риску.
  • yuku
    02 декабря 2020, 21:17
    Вы все не учитываете количество напечатанных денег! Какие шорты?  Бабло девать некуда!!! 
  • Konstantinpt
    02 декабря 2020, 21:18
    Мне проще, я про будущее на рынке не думаю. Всегда торгую с плечом. 50% в бумагах и 50% в фьючах на все плечо… Пробили выход из диапазона, зашел, стоп поставил и пошел на рыбалку. Что там будет с экономикой не важно.
    Самый часты комментарий, от аналитиков: сейчас на рынке царит неопределенность… Прям как сейчас :)
  • Pringles
    02 декабря 2020, 21:20
    тушенку
  • Lop
    02 декабря 2020, 21:24
    иногда кажется что это чей то мировой план, и кажется скоро он отработает... 
  • Konstantinpt
    02 декабря 2020, 21:47
    Да, это определенно мировой заговор. Во главе его стоит Эго. Эго разделило наше сущее Я на бесконечное количество субличностей, которые конфликтуют между собой за право быть первым, успешным, лучшим… Мы тратим жизнь на эту гонку, на мгновение оказываемся выше (лучше, сильнее, успешнее) других и этот триумф, по сути и есть та цель, за которой мы гонимся. Триумф над ним, надо мной, над ней… В итоге триумф над богом. Это все, что нужно Эго. Тупая, бессмысленная жизнь. Жги ее, делай с ней что хочешь. Работай, воруй, твори и созидай, все превратится в прах. Есть ты или нет тебя, все будет идти своим чередом. Так что не парься ты про мировой заговор, это просто сон на яву. Такой же, какие ты видишь каждую ночь, пытаясь исказить реальность, наделяя жителей твоего сна своей волей, передавая им свою ответственность, наказывая их или награждая, пугаясь их или погоняя ими. Поверь, они и есть твое Я, расчлененное, разбитое на осколки нашим образом мышления, привыкшим разделять все на противоположности, которые не примирить. Мышление это навязано нам этим обществом. Поэтому так сложно торговать. На самом деле, что может быть проще, чем совершить сделку? Определил удобный для себя таймфрейм, дождался начала тренда и входи. Дольше рынок все сделает за тебя.
  • Gugenot
    02 декабря 2020, 21:54
    платину покупать.
    • Konstantinpt
      02 декабря 2020, 21:58
      Gugenot, у вашего брокера есть ограничение на открытие позиций по платине?
      • Gugenot
        02 декабря 2020, 21:59
        Konstantinpt, нет.
  • Вольдемар0.3%
    02 декабря 2020, 21:56
    green energy
  • 🗝Багатенький Буратина
    02 декабря 2020, 21:57
    В США куча компаний которые не отросли как СнП, ищи.
  • Вольдемар0.3%
    02 декабря 2020, 22:09
    индия должна быть начеку
  • ака Tуземец
    02 декабря 2020, 23:10


Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн