Сергеевна
Сергеевна личный блог
19 ноября 2020, 21:53

Инвестиции.

Сегодня мы поговорим об инвестициях.
В наше время этот вопрос очень актуальный и интересный. Многие люди задумываются о своем финансовом будущем, о том как сохранить и приумножить заработанный капитал. Как здорово когда есть дополнительный доход, причем доход пассивный, т.е. работает не человек, а его деньги, когда человек получает проценты от вложенных инвестиций. Все больше и больше людей приходит к осознанию того, что необходимо иметь финансовую подушку безопасности. Ведь мы живем в таком мире, где все очень быстро меняется и нет уверенности в завтрашнем дне.
Посмотрите какие реформы происходят в пенсионной системе, увеличили пенсионный возраст, ввели новую балловую систему расчета пенсий. Население планеты стареет, работающей официально молодежи все меньше и меньше.
Кто будет обеспечивать пенсионеров через 20-30 лет?
Тем более, если рассматривать азиатские страны, там часто встречаются такие ситуации, когда пенсий нет вообще. Старикам приходится рассчитывать только на детей и свои сбережения.
В развитых странах, таких как Америка и Европейские государства, население лучше осведомлено в вопросах инвестиций. 50-60% населения имеют сбережения, инвестиционные счета, вклады и т.д.

В нашей стране % людей имеющих счета на бирже очень не высокий, всего лишь до 5% населения имеют счета на бирже и возможность инвестирования.
Но эта эта тенденция постепенно улучшается.Люди повышают уровень финансовой грамотности. Тем более линейка финансовых инструментов постоянно расширяется, появляются новые финансовые продукты и возможность диверсификации активов. Но как во всем этом разобраться?
Как не попасть на удочку мошенников?
Ведь можно столкнуться с тем, что придя в брокерскую контору или другое финансовое учреждение, какой нибудь благообразный дядечка с интеллигентным видом, с очками и галстуком, вам впарит, откровенно говоря, просто макулатуру, бумагу, которая не то что не вырастет, но и сильно потеряет в цене.
Нам в этом вопросе помогает финансовая астрология. Она отвечает на 2 ключевых вопроса:
— что покупать?
-когда покупать?
Т.е. финансовая астрология дает тайминг; точки входа и выхода(покупка и продажа) активов.
и позволяет правильно выбирать сектора для инвестиций, на какие стоит ставить, а какие избегать в определенные промежутки времени.

Не так давно к нам обратились друзья и попросили прокомментировать новую кампанию, которая появилась на бирже, это Петропавловск.
В этом видео пример того как может работать финансовый астролог.
1 Комментарий

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн