«Не самая приятная история случилась сегодня с размещением евробондов Минфином. Получается, что заявление Лаврова о санкциях европейцам сегодня обошлось Минфину (а значит и всем гражданам) в лишние 80 млн евро (100 млн долларов).
Из-за заявления России пришлось заплатить гораздо больше инвесторам двух выпусков еврооблигаций на 2 млрд евро, которые прошли сегодня и продавались европейцам. Доходность по семилетнему выпуску вместо 1% составила 1,125%, а по 12-летнему 2% вместо 1,5%. Что уж говорить, настоящие профессионалы». Телеграм-канал @banksta
«Министр Лавров заявил о санкциях против ФРГ и Франции из-за дела Навального. По его словам, Россия уже приняла санкции и в скором времени уведомит Германию и Францию. Ограничения будут введены против руководства государств.
Вы меня простите, но это какой-то сюр. Санкции (какие, стесняюсь спросить?) против Франции и, я извиняюсь, Германии, ведущего торгового партнера и потребителя энергоресурсов в Западной Европе?
Они там совсем с ума посходили?» Телеграм-канал @antiskrepa
Одну руку правительство протянуло в сторону Запада, другой ему же показывает фак.
P. S. Решил проверить цитаты, 12-летние на самом деле за 1,85% разместили, но не суть важно, за несколько дней до размещения ожидали более низкие ставки: https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/pryamaya-rech-rf-mozhet-zanyat-v-evro-na-7-let-pod-1percent-na-eyforii-1029786794
P. P. S. Доходность гособлигаций Греции, которая еще в начале 2010-х была на грани банкротства, недавно впервые в истории опустилась ниже нуля: https://ru.investing.com/news/stock-market-news/article-2013249
Какая Вам-то разница, если Вы в Хельсинки и в России не живете? Стоит-ли так переживать за страну, из которой Вы уехали?)
честно… я вот не понимаю тех, кто уехал из страны на ПМЖ за границу, и оттуда начинает постоянно писать о том. как в России всё плохо.
Зачем?
На мой взгляд тут чисто психология наверное — люди ищут как-бы оправдания для самих себя — что правильно поступили, раз уехали. Пытаются сами себя убеждать в том, что там всё плохо)
Но ностальгия всё равно не оставляет...
У меня только такое объяснение)