Страх и жадность, или отсутствие дисциплины. Если новичку дать работающие сетапы, то он скорее всего все равно сольет. Причина следующая: любая работающая ТС выдает сигналы таким образом, что в лучшем случае эквити будет представлять собой растущую кривую. Но новичек скорее всего поступит следующим образом: попав в нисходящую часть кривой, прекратит торговлю и начнет следить за рынком (страх). Заметив, что сетапы опять выдают прибыльные входы, начнет торговать (жадность), и скорее всего опять соберет в основном убыточные сделки. В итоге получит не восходящую кривую, а нисходящую прямую. Ну лично у меня так было.
Рынок, это другая реальность, которая постоянно меняется!!!
Даже если трейдер будет соблюдать все правила, не факт, что он будет зарабатывать, т.к.возможен вариант, что и другие трейдеры будут соблюдать все эти правила… Но всегда будут как проигравшие, так и победители!!!
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем отправляют на металлургические заводы. В 2026 году...
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть бизнес. Многие грузовладельцы считают, что от такой...
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный общий пост по их результатам, может кому интересно...
Booppa,
Надеюсь нет.
Если решили перекрывать то чего Эльвира Сахепзадовна развидеть не могла — сейчас остальных давить начнут.
Хотя не зарекаюсь, инерционность присутствует.
Ну тогда в сре...
Алексей, Делистинг можно и без 95% проводить. Деньги на дивы всегда найдутся если эти дивы кому=то очень понадобятся. МТС в долг берт чтоб заплатить, чтобы Система медным тазом не накрылась
SP65, ну согласись, что есть некая потусторонняя сила на МОЕХ?
Кто то же дает команду на разворот? Как по команде в одну минуту все меняют вдруг алгоритмы движения
Стремление постоянно быть в рынке.
Отсутствие стратегии.
Психологический аспект.
Гугенот.
нормальная система включает в себя в том числе и риск менеджмент и время нахождения на рынке
самое главное.
Даже если трейдер будет соблюдать все правила, не факт, что он будет зарабатывать, т.к.возможен вариант, что и другие трейдеры будут соблюдать все эти правила… Но всегда будут как проигравшие, так и победители!!!
Самое сложное для меня было научиться смотреть на колебание цены и не торговать (спокойно к этому относиться).
Первый пункт более актуален для тех кто начинает с фортса или форекса. Начинал с голубых фишек ММВБ.
Про нежелание учится и отсутствие стратегии сложно сказать. Надеюсь не про меня.
Последний пункт — известный. Тока там три врага трейдера: страх, жадность и надежда.