Польские власти закрыли учреждения культуры, магазины в ТЦ, кроме продовольственных и аптек, а также пунктов обслуживания. Но и в тех магазинах, работа которых не была приостановлена, будет ограничено число посетителей.
Ранее граждане Польши могли ходить в кино и театры, музеи и галереи, которые можно было заполнять только на 25%. Сейчас же такой досуг в стране запретили примерно на три недели.
https://www.mk.ru/politics/2020/11/07/v-polshe-vstupil-v-silu-chastichnyy-karantin-izza-rosta-sluchaev-covid.html
==================
-----------------------------------------------------------------------
Тем временем коронавирус продолжает бить все рекорды по заболеваемости:
США установили новый рекорд по заболеваемости коронавирусом.
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Рекордные более 126 тысяч случаев заражения коронавирусом выявлены в США за сутки, сообщает университет Джонса Хопкинса.
https://ria.ru/20201107/koronavirus-1583520711.html
==================
У нас так-же официальная заболеваемость коронавирусом на максимуме:
МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Число заразившихся коронавирусом в России второй день подряд превышает 20 тыс. За минувшие сутки было выявлено 20 396 случаев, общее число инфицированных возросло до 1 753 836.
(почему я оговорился — официальная статистика? — потому, что на самом деле заболевших конечно больше. Кому-то не ставится диагноз «Ковид» (бывает такое, что тест не определяет Ковид, хотя он и есть), а многие вообще переболевают спокойно дома, даже не делая тестов. Так к примеру, мой друг с женой переболели короной. Она сдала на тест, а он не стал сдавать… Да и то верно — какой смысл платить за 2 теста, если болеют вместе и один из них сдал? Логично… И, думаю, таким образом у нас очень многие не сдают тесты, переболевая дома, если болезнь проходит без осложнений)
Песков сегодня отметил, что ситуация с коронавирусом в России в целом тревожная.
===============================================
---------------------------------------------------------------------------------
Таким образом общая ситуация с Ковид-19 продолжает ухудшаться.
Страны продолжают вводить ограничения и карантины.
Думаю, что это вскоре не сможет не сказаться и на динамике хода торгов. Сейчас утихнет предвыборно — выборная истерия, и снова на первое место выйдет ситуация с Ковидом, ограничения, карантины...
Ситуацию усугубляет в моменте победа Байдена. Конкретно это отразится на том, что новый пакет помощи не будет одобрен Трампом сейчас. Байден-же тоже пока ничего подписывать не будет. И вообще сейчас там может последовать череда судебных исков и разбирательств от Трампа — тут уж не о выделении новых пакетов помощи.
На мой взгляд тот рост, что сейчас — все-же не оправдан и спекулятивен.
Впрочем вот сегодняшние введения ограничений — в Польше, Греции и Литве рынок вообще ещё пока не играл… хотя конечно это не в США… Вот если-бы в США объявили карантин, тогда реакция была-бы однозначной в пон-к.
Но… и это всё тоже ведь отнюдь не позитив и вечно игнорировать не получится
Это как так?))) Если тест не показывает, с чего бы тогда болезни быть? Обычное ОРЗ у нас теперь не существует?