МИНСК, 4 ноя – РИА Новости. Российский президент
Владимир Путин поддержал предложение белорусского коллеги
Александра Лукашенко о покупке Белоруссией нефтяного месторождения на территории РФ, сообщил в среду
сайт президента.По данным пресс-службы, в среду состоялся телефонный разговор Лукашенко и Путина.
Действительно, это же надо было сделать уже давно. Зачем мучиться с добычей нефти, если можно просто продать участки с месторождениями бедным иностранным государствам, можно даже за наши же кредитные деньги, и потом на эти деньги жить. Ведь природных запасов в России очень много, на триллионы долларов. Можно вообще даже закрыть все заводы и прочие деятельности, а просто платить гражданам пожизненные пенсии. Не работать это классно.
Конкретно с Белоруссией данное решение поддержит суверенитет республики и отобьёт у некоторых экономистов любые желания объединяться с Россией. А это тем самым поддержит нашего Лукашенко.
Иностранные компании разрабатывающие нефтяные месторождения в России, добывающие нефть и продающие её платят до 85 % налогов от каждой тонны проданной за границу. Так было, Конкретно сейчас может что и изменилось.
Другими словами эти иностранные компании наняты на разработку месторождения.
Вряд ли такое устроит Лукошенко.
Интересно на каких условиях белорусская компания купит право на разработку такого месторождения?
За 85 % налога с каждой тонны вывезенной за границу России?
Я против продажи российских недр ( не нефти, газа...)
Когда Белоруссия войдет в состав России, тогда все недра её будут и без покупки.