Предположим, у нас депозит всего-лишь 20000 руб)
Вопрос — верите-ли вы в то, что с такой суммы можно постепенно дойти до 1 млн...3-х млн...5-ти млн...10 млн..?
(п.с. — вариант с форексом не берем. Имеется ввиду только наш рынок — срочка или акции, кому уж как угодно)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
да, на 1 хватит
я конь брент 14300
и счет тебе не откроют на 20 тыс....
от 30 вроде
Счет, вроде как, в зависимости от брокера. Но и это не проблема для нашей условности. Откроем на 30, потом 10 назад изымем)
Впрочем, условия вопроса не особе изменятся, если спросить так: верите-ли вы в то, что с 30000 руб можно дойти до...(по списку)
брокер увеличивает ГО — это практика
у меня брента 10 коней в сделке, ГО 143 тыщи
они щас на этом счете фонду отключат и ГО биржевое будет
только про себя)
го почти в 2 раза выше биржевого стало с марта
сейчкас им позвонил по подсказке… они фондовый рынок от счета отключат и вернут го к биржевому....
я так не вникал особо…
Открывай счет от 10 тыщ и вперед и с песней и дрочи ОДИН контракт до посинения.
Держи ГО тебе в Открывашке
это раз
торговать одним конем убийство психики
это два
в стань в позу и посмотри сколько денег зарезервировали
данные моекса я и сам знаю
Так от них все клиенты разбегутся
===
п.с. — я вот знал случаи, когда наоборот, людям их брокер снижал ГО, давал им плечико в 2 раза больше, т.е. считай на контракт нефти, скажем, надо было 3600 руб)
Риски огромные, люди на все плечики фигачили.
Но это у каких-то второстепенных брокеров было… уж не помню у какого конкретно
у них есть тоже го в 2 раза ниже....
но там если разобраться плата ох еть какая… бесплатно взвймы никто ж не даст
да и плечо считаю так себе идея… на долгом горизонте это вред
Ну и выплачивал потом долги ещё
в любом случае это несерьезно… 20 тыс для биржи
тогда уж на кипре разгонять депо, потом на биржу
0.5, да встречал
Ясли вы уверены в возможности своей торговли (доходности стратегии) в десятки или сотни % годовых, возьмите просто кредит/займ под залог квартиры/дома/участка/почки etc.??
Тыс 200 долл точно дадут, и ничего глдами разгонять не нужно))
И комиссы минимальны будут… И пострянные издержки давить вообще не будут.
Что ж так никто не делает???
Страшно??
там то хату жалко
а тут монетку закопал, а потом дерево выросло....
по щучьему веленью, золотая рыбка и другие сказки
у нас масса юр контор… в которых нет юристов
знакомая работала… пачками приходят с брокерами судиться...
ну они еще с них по 200-500 тыс слупливают
короче это вечно
кинули их там весной на… десятки лямов.
недавно я новость закинул.
А что касается конкретно фактора капитала в трейдинге, когда я только начинал, я оценивал его значение (для потенциального успеха) в 20-25%. Сейчас, по прошествии 14 лет, я оцениваю его скорей в 40-50%.
--
п.с. — я не говорил такого, что любой может)
Я спрашиваю, верите-ли вы в такое, или нет?)
А я верой не оперирую в подобных вопросах. У подобного события есть вероятность наступления, но я считаю ее низкой.
Вот таким путём и делаются деньги с 20 тыс. руб.
Делайте 10% в валюте каждый год и вас найдут большие деньги сами и будут умолять, чтобы вы их взяли.
10% в месяц — это куда ни шло)
И то — долго (прикинул из интереса — вышло +213% в год, если по 10% в м-ц).
20000
1 год = 62600
2 год = 196000
3 год = 613000
4 год = 1.918.000
наконец-то, даже при такой торговле, только на 4-й год сумма перевалит за 1 несчастный миллион
Звучит заманчиво и влечёт в неизвестные дали, эх, как это романтично.
Точней даже не так — у каждого свой рынок! Под своё видение и под свою ТС (или ТС под рынок — так лучше). Аналогично можно сказать отдельно по ликвидности, волатильности и т.п.
Если трейдинг (не инвест), то да.
Хотя сумма, конечно… Даже для профи тяжелая, долго придется...
Желательно хотя бы 5К баксов.
Новичку же 20К рублей — это только кнопки терминала освоить. )
Если кто-то здесь сделал бы верифицируемый тотализатор, где можно было бы делать ставки на вероятность такого события (например, с 20к до 1 млн.) и там была бы возможность делать ставки, я бы сделал 100 ставок против наступления события и это была бы беспроигрышная ставка точно ;)
Учитесь на хорошую работу, копите на хороший депозит. Покупайте акции без плечей на провалах как в марте и держите лет 3-5. Пока ждете провалов держите в надежных офз и депозите банка. Все
Но то, что здесь повышенный риск, вовсе не означает, что все сливают)
Поэтому основные суммы конечно в акциях
В этом и проблема, нет там постоянного заработка, а в итого слив и потеря времени, нервов, денег.
Короче проверяйте сами, на этом все. Убеждать не намерен, человек считает себя гением)). Какой то Дед учит)).
Я просто задавал вопрос)
Срочный рынок изначально был придуман для хеджа позиций. Стоите вы в лонге среднесрочно. Но понимаете назрел откат. И шортите фьюч на РТС или акции......
Понял, что теряю время с вами, удачи
Да. это сложно. Но можно, как показывают примеры, есть ведь такие люди)
Имел ввиду конечно алготорговлю… Но иногда надо и алко- для расслабления)
И эти товарищи берутся что-то с умным видом обсуждать…
Сын спрашивает у отца:
— Папа, а что такое «теоретически» и «практически»?
— Сынок! Подойди к маме, сестре и дедушке и спроси у них, переспят ли они с негром за $1 млн?
Сын подходит к маме и спрашивает:
— Мама, а ты переспишь с негром за $1 млн?
— Да, но только ради семьи.
Сын подходит к сестре и спрашивает:
— Сестра, а ты переспишь с негром за $1 млн?
— Да за лям я сама на него запрыгну!
Сын подходит к дедушке и спрашивает:
— Дедушка, а ты переспишь с негром за $1 млн?
— Да, за такие-то деньжищи …!
Сын возвращается к отцу и говорит:
— Отец, все ответили «Да».
— Смотри, сынок! Теоретически мы с тобой имеем $3 млн, а практически – двух проституток и старого педераста!
20тыщ начинаем торговать фьючем сбера. Пускай возьмем среднее доходность хорошего скальпера он должен делать не меньше 25% в месяц.
с учетом реинвестирования за год счет увеличится в 14 раз.
Что будет 280 тыщ.
Ну и дальше торгуем. Но здесь уже проблема будет в другом что сбером не поторгуешь ну можешь 30-35 фьючей кидать по рынку дальше все потолок.
Дальше только фьючь ртс и брент.
Ой и не надо мне только здесь писать что невозможно делать по 25 и более % процентов каждый месяц.
Возможно, только не каждый выдержит такой ритм торговли о чем не раз уже писал. Посидите по 12 часов перед монитором месяца 3-4 хотя бы)))
Да не возможно ЭТО!!!
Когда торговать то???
Ведь надо видосики пилить инсту ракручивать в телегу сигналы кидать хомякам
memento mori помни о риске!
Не одного и не двух
Других вариантов ведь не бывает (тем более «не двух»).
Ну, так в твоей книге написано
Осталось только делать стабильно 100% годовых и не слиться… Или меньше и дольше…
Проголосовал — да, верю.
До 1 миллиона пройдет 16 лет
До 3 миллионов пройдет 21 год
До 5 миллионов пройдет 25 лет
До 10 миллионов — еще сам не добрался
почти :) То есть, я реально знаю как этого добиваться в текущих реалиях, поэтому и проголосовал, что верю.
Другое дело, что я не вижу в подобном рукоблудии смысла (ибо заработать стартовый капитал на работе по найму куда эффективнее), но про смысл и эффективность в голосовании ничего не было
За идею и голосовал я
smart-lab.ru/blog/125139.php
Еще и рубль помогает, за последние 30 лет даже больше чем в 50 раз упал к доллару.
Что здесь не реального?
Если по-другому, то и без плечей слив почти на той же скорости.
Но тут Вы зря совершенно… хотя может другое имеете ввиду. Напр возьмем форекс. Плечо 1:100.
Мы можем торговать 1:100 на все плечи, или только с загрузкой 1:10.
И во втором случае слив совсем не на такой скорости, а вернее — если есть ТС, то будет заработок. а вот с полной загрузкой — скорее всего слив даже при наличии знаний и ТС
Вы правы насчет загрузки, но доройте «до конца» и получите, что плечо выбирается, как я выше и написал, под риск вашей системы.
Т.е. если математика в порядке, то и плечи не страшны.
А если математики нет, то и без плечей будет жопа на весь экран.
Вот вы привели примеры 10 и 100 — правильно привели. Но тем самым подтвердили мои слова. В зависимости от ТС, нормальные результаты (хорошая доходность с допустимыми просадками) в большинстве случаев будет на плече порядка 20. У никоторых до 50. У асов до 100. Суперпрофи на разгоне может ИНОГДА и 500 влупить (не, это глупость, это не суперпрофи).
Плюс/минус где-то так.
Вопрос — кто глупей?
Те, что боятся даже 2 взять? Или те, кто 20-50 использует?
Ответ у каждого свой, в зависимости от наличия ТС.
Большинство на этом сайте вообще никаких ТС не имеет —
отсюда и «специфическое» отношение к плечам. Я только об этом.
Вариант 1. Искать pump & dump на американском рынке.
Вариант 2. Активно скальпить. Можно даже на биткоине.
Вариант 3. Обычная вдумчивая тороговля по тренду с плечами 2х.
за 9 лет ежегодного удвоения (на иис, без налогов) будет уже 10 лям… Но это граничит с фантастикой. Трудно будет все время ставить все большую сумму на одну сделку
Ведь вывод из всего этого именно такой следует)
В вашем топике прописано «зарабатывать очень круто» -
в такое я тоже не особо верю, хоть и проголосовал ДА.
Знаете ли, что-то заработать через 40 лет — это не то, к чему все стремятся. Все хотят быстрей, а значит с малого депозита нарушения манименеджмента НЕМИНУЕМЫ, они просто просятся, аж пищат — в этом, кстати, одна из главных причин слива новичков.
Они все не тупые, но надеются перехитрить законы рынка.
И я такой же
Т.е. это может быть за год… или 10 лет..)
Главное — сам принцип, возможно это или нельзя?
Относительно стабильная торговля по идее в принципе подразумевает, что такое возможно.
И кто не верит в такое, по сути не верит в то, что трейдингом можно зарабатывать)
Но так-то да… с малой суммой терпения не хватает и как правило почти все рано или поздно срываются и фигачут «на всё»)
Не понимаю ваше возражение — вы ж вроде поняли мой коммент..
Топик недоформулирован, в этом причина того, что мне пришлось объяснять почему проголосовал так, а думаю иначе. Да, срок не оговорен от слова «никак» — в этом главный недостаток топика, ибо люди не идиоты, понимают, что это 40 лет и это… ну, все же прочтите последний коммент еще раз.
Когда говорят о заработке, подразумевают вменяемые сроки!
Именно поэтому многие голосуют против. И я должен был так проголосовать, если учесть, что речь идет в основном о новичках.
Проголосовал ТЕОРЕТИЧЕСКИ, на практике будет ФИГВАМ.
Не верю, что хотя бы один из сотни проскочит.
Один из тысячи — возможно.
Кстати, за 10 лет — это охренительно круто!!! Вам кажется иначе?
А голосовалка, она была все-же не о сроках, а о самом принципе подхода — возможно или нет?
Верят в такое трейдеры в принципе, или нет?)
вот...2/3 не верят
но они у всех в голове.
Без них данный опрос не имеет смысла.
Я понял, вам объяснять бесполезно.
На будущее предохранюсь, пожалуй, от подобных переписок.
Всё просто, зачем усложнять?
Сроки — да любые, Господи… Да хоть вся жизнь)
Вопрос остается все тем-же — верят в то, что можно подняться с 20 т.р., или нет?)
от брокера до самой биржи.
Если Вы умеете торговать, то прибыль за месяц должна хоть что-то покрывать. Расходы хотя бы на инфраструктуру торговли. С 20тыр это невозможно.