Антон К
Антон К личный блог
30 сентября 2020, 18:06

Предпоследний день роста

Предпоследний день роста


Сегодня наблюдается активный рост Сбербанка

Это хорошо видно на часовом графике. Завтра будет последний день роста, так же напоминаю, что завтра последний день когда акции торгуются с дивидендами 18,7р. на акцию (01.10.2020 последний день, когда можно будет купить акцию, чтобы получить дивиденды, так как дата отсечки 5 октября минус 2 рабочих дня на зачисление акций счет, не считая выходных), так что завтра бумага еще будет испытывать поддержку. С уходом дивидендного фактора из бумаги, у акций Сбербанка не остается поддерживающих факторов. К тому же, на фоне общего глобального негативного фона, связанного с Пандемией, Белоруссии, Нагорным Карабахом и «Немецким Пациентом» вероятен активный выход иностранного капитала из акций (не только Сбербанка но и всего российского фондового рынка) и дальнее сползание котировок Сбербанка к минимумам этого года.

 *не является инвестиционной рекомендацией

Подписывайтесь на канал в Телеграмме: https://t.me/metod_invest
Еще больше новостей, аналитики и инвестиционных идей.

11 Комментариев
  • drow
    30 сентября 2020, 18:23
    Дык разведут же, закроют див. гэп в этот же день, а потом еще +15% сделают
      • Макс Обухов
        30 сентября 2020, 19:49
        Антон К, какого такого? немецкий пациент уже неактуален. Остальное скорее в неопределенности, чем в негативе.
  • Винни Пух
    30 сентября 2020, 18:36
    Я в раздумье.
    Границы сверху 265, снизу 175, мы аккурат посередке болтаемся.
    Движение, несмотря на текущий восходящий канал, равновероятно в обе стороны. Див. гэп закроют, вопрос только когда. Не хочется капитал морозить в акциях до прояснения ситуации с выборами в США. В кэше с короткими спекуляциями оно безопаснее, что ли.
    Пока писал решил не брать 
  • Влад Гильдебрандт
    30 сентября 2020, 19:03
    После отсечки закрываю позиции по сберу и по лукойлу. Выход инвесторов с рынка будет продолжаться вплоть до окончания выборов. Стоит вспомнить что происходило в последний день выборов Трампа. Рубль ещё не достиг точек сопротивления, капиталы будут уходить от рисков, что приведёт к его дальнейшему ослаблению.
    Половина капитала высвободится, для спекулятивных целей, вторая в бумагах иностранных эмитентов в долгую. На нашем рынке сейчас ловить нечего. Стоит отыгрывать какие то конкретные спекулятивные идеи и сидеть в кэше с попкорном.
  • Макс Обухов
    30 сентября 2020, 19:13
    последний день роста? а когда был предыдущий?
    • Влад Гильдебрандт
      30 сентября 2020, 19:23
      Макс Обухов,  вот это свеча Трампа. Тот день, когда стали известны результаты выборов. Все кто торговал тогда, хорошо запомнили тот день и что творилось внутри него. 



      • Макс Обухов
        30 сентября 2020, 19:48
        Влад Гильдебрандт, Это был предыдущий день роста Сбербанка?
  • Лев
    01 октября 2020, 06:08

    Скорее всего отсека Сбера откроет дорогу к 2800.
  • Робот Бендер
    01 октября 2020, 08:46
    Логично что упадет бумага на размер дивов, а дальше имея свою волатильность будет колебаться в том числе и вниз, что может дать легко размах в ещё один див, но это не точно.Я как и многие ухожу под отсечку разумеется, а там если дадут слаще на дивы докуплюсь… и так будут делать многие, ну может кроме крупняка мажоритарного у которых эти дивы уже расписаны.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн