Evvibris
Evvibris личный блог
24 сентября 2020, 07:53

Золото - мои мыслишки.

Падение золота замедлилось, это может выглядеть как то, что мое предположение о ловушке на медведей окажутся верны, но в реальности похоже наоборот, падающая фонда сейчас куда как важнее трендов по золоту, и скорее всего если падение фонды продолжится (а вероятность этого весьма высока, особенно если сегодня закрепится ниже скользящей средней в 78 дней, если это произойдет, то вероятность того, что через полгода S&P будет ниже сегодняшнего значения будет 50.6%). Так вот если фонда упадет, то соответственно народ ломанется в доллар, а при растущем долларе золото наиболее вероятно продолжит падение. 
Ранее я так же говорил что буду выходить (правильнее сказать снижать позиции до «несгорайки») по 1790-1820, но если падение золота будет вызвано укреплением доллара (а оно в свою очередь падением фонды), то выходить из долгосрочки (ETF) по золоту лично я не стану. Уменьшать позицию до «несгорайки», стану только в случае, если рынок «стабилизируется», а золото после этого расти не станет. 

Золото:
Золото - мои мыслишки.

Фонда, падение на 4х часовике замедлилось:
Золото - мои мыслишки.

Но на дневке пересекла среднюю 78 (в свое время заметил, что средняя в 78, дает более точный результат-прогноз, чем средняя в 100) и судя по величине свечи может там закрепиться (если не превратится в утреннюю звезду, или в зеленую свечу, хотя зеленые дневные свечи с такими хвостами встречаются крайне редко):
Золото - мои мыслишки.




1 Комментарий
  • Larissa
    24 сентября 2020, 10:17


Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн