Совершил спекуляции и потерял по моим расчётам -48 995 рублей (с учётом всех комиссий).
Впал в шок и от слабости слёг до утра.
Утром решил принять кардинальные меры.
Решил отбить этот убыток спекуляциями. На что нужны деньги, и отсюда продажа активов.
Решил, что трогать не буду только Сургут префы, Русал, ВТБ и часть немаржинальных.
Распродал многие тикеры, которые были в небольшом и среднем объёме владения.
Проданы: Башнефть ао, МРСК Волги, МРСК Центра, НМТП, Детский мир, Юнипро, Мордовэнергосбыт, Обувь России, БСП, Самараэнерго ап, Мечел ап.
Куплено: ВТБ 15 лотов по цене 0.035990 общим объёмом 5398.50
В любой момент буду готов продать: Газпром, Татнефть ап, Лукойл, Алроса, Магнит, Русгидро, НЛМК, Сбербанк об и Сбербанк ап. Об их продаже напишу в плановые сентябрьские посты, это 7 сентября (аванс), 15 сентября (середина) и 25 сентября (расчёт).
Текущее состояние счёта и активов
ИНВЕСТОР — karpov72:
Всё летит кувырком. Увы, никакой я не инвестор, возможно половинчатый. Так как только Сургут преф, Русал, ВТБ и ещё некоторые не буду трогать и буду держать.
Меня, как сознательного инвестора, такие спекулятивные метания масс только укрепляют в своем выборе.
Ты за 11 лет множество раз убеждался, что на спекуляциях ты только теряешь. За последний год ты убедился, что на дивидендном инвестировании ты только получаешь — и даже кризисы и обрушения рынка нипочем.
Но тем не менее, ты раз за разом, раз за разом срываешься в спекуляции. Удивительно.
Ну да ладно.Чем меньше инвесторов — тем лучше инвесторам.