Это шутка. Но, впрочем, в каждой шутке есть доля шутки.
Пока всё идёт по сценарию, изложенному в предыдущих постах. Саммит оказался с гнильцой, хоронильщики доллара получили очередной хай по DX — спасибо суперМарио. Который, видимо, решил преподнести утешительный приз обыгранным в ногомяч немцам. И снизил ставку по депозитам до нуля, чем уничтожил всякий смысл для банков парковать бабло в евро (и в ЕЦБ). Siemens и Daimler плачут от счастья.
Но не всё так просто. Да, европейским экспортерам нужна дешевая евра. Для тихо и (пока) незаметно загибающихся немцев это почти единственный шанс удержать дефицит бюджета и госдолг в хоть сколько-нибудь приемлемых границах. Но устроит ли дешевая евра Китай? Вот в чем вопрос.
Да, оно конечно, так-то никаких причин для роста евры не видать даже близко. Особенно после сегодняшнего решения ЕЦБ. Но могут быть «китайские нюансы». И еще американские нюансы. Спасут ли евро плохие пейроллы и возрождение надежд на QE-3? Завтра узнаем немного больше ))
Еще один момент. Кросс с австралийцем обновил исторический лоу. Т. е. оззи гипердорог по отношению к евро. Надо это кенгуру и киви? Fuck knows. Может и оттуда придет чего.
Hint на будущее который дали прошедшие дни: никакие резкие движения рынков, вызванные решениями кого-либо в мире, кроме хозяев (США) не будут иметь продолжения. Неделю назад Европа решила, что в доме хозяин она. Прошла неделя и всё вернулось туда же, откуда начало расти. Да кто бы сомневался…
Ну а пока воля любимого деспота явно не выражена — кому чего. Кому евры по текущим нада тот возьмет. А кому и подешевле. Распродажи ж. Скидки. Налетай… Лично мне она вообще и даром не нужна.
PS а DAX по 6600 я таки зашортил :)
поза в ES составлена тоже согласно плану
не только оззи дорожает к евре
почти все кроссы (nzd, cad, sgd, sek, nok) на исторических хаях или вблизи них
один только eurchf держится :) ценой 10-15b CHF в неделю
но параллельно с этим есть мысля что процесс конечен
на чем развернемся — ни малейшего представления, но ощущение близкого разворота не покидает
Насчёт китае-австрало-зеландцев верно подмечено. Как раз за ночь и увидим, заинтересовала ли их евра на этих уровнях. Если будут выкупать, то может интрига ещё не закончилась. Было бы очень хитро вынести в ближайшие 2-3 сессии евру ещё раз вверх, на обновление хая прошлой пятницы. На этой теме стоки можно хорошо раздать до середины-конца следующей недели. А то как-то уж всё очевидно получается. Никто толком в рост и не успел поверить. Когда же тут было куклам раздаться?..
✅ — с премией ко вторичному рынку
❌ — уступает вторичному рынку в доходности
22 июня
1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌
Крупнейшая российская частная компания,...
Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом рынке.
Накануне эмитент анонсировал программу...
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или 100% чистой прибыли периода. Это соответствует...
Банк России представил новые подходы к регулированию субординированных инструментов кредитных организаций МОСКВА, 22 июн /ПРАЙМ/. Банк России представил новые подходы к регулированию субординированных...
Роман Коваленко, что к ЦБ привязались? 😅 Их действия лишь последствия геополитики и продолжающейся СВО… 🤷 Снижение ставки при нарастающей военной эскалации ничего не даст… 😉
Преимущества СМП: короткий путь, безопасность, контроль
Северный морской путь — это не просто альтернатива, а маршрут с целым букетом преимуществ:
Короче и быстрее: СМП — самый короткий морс...
почти все кроссы (nzd, cad, sgd, sek, nok) на исторических хаях или вблизи них
один только eurchf держится :) ценой 10-15b CHF в неделю
но параллельно с этим есть мысля что процесс конечен
на чем развернемся — ни малейшего представления, но ощущение близкого разворота не покидает
странно было бы не раскрутить тему по полной