командор
командор личный блог
31 июля 2020, 09:07

кто не рискует- тот шампанский не пьет

И так, впервые я пошел на ва-банк, шорт Си 10ым плечом, да и на крупную сумму для меня.

поставил стоп на уровне 75500, что съест 35% моего депо. Если сегодня не доедем до стопа, на выходные оставлю позицию,  вдруг что хорошего у нас случится. Вакцину начнут раздавать, например.

Тут я подумал, что лудоманить уже нет смысла с такой позой, так что если вниз пойдет доллар, то подержу до 69500, что примерно даст +60% к депо.

если пойдет ниже 72 сегодня, то начну коллы продавать, чтобы максимум выжать из тренда.

Риск благородное дело. 

Удачи нам всем! Аминь! Амон Ра!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
142 Комментария
  • KУKЛа
    31 июля 2020, 09:09
    Удачи
  • Semen
    31 июля 2020, 09:10
    Математически, принцип Василия раз в год стреляет, да.
      • Semen
        31 июля 2020, 09:37
        шерт, да Олейника вспомнил, как он бакс шортил
  • Wispi
    31 июля 2020, 09:11
    Успехов.
  • 4kk
    31 июля 2020, 09:22
    Войди там, где у тебя стоп.
  • 2020
    31 июля 2020, 09:23
    Главное, чтоб у тебя это не тильт был, а всего лишь разумный риск. А то чего то волнительно за тебя.
    • monte_carlo
      31 июля 2020, 11:04
      2020, тильт в чистом виде!
      to ТС: закрывай накуй! Возьми тайм-аут! Решение неадекватное, независимо от того, сработает оно или нет.
        • monte_carlo
          31 июля 2020, 11:43
          шерт, вы правы. Напрасно я сунулся с советами. Деньги ваши — вам решать.
  • С.Г.
    31 июля 2020, 09:43
    риск...??? в работе...???
    или это для вас развлечение?
    впрочем трейдинг мало для кого является даже приработком…
      • С.Г.
        31 июля 2020, 10:31
        шерт, для малоразвитых и понятия не имеющих, что такое предпринимательство и бизнес (и разницы между этими словами)… несомненно)
  • Albert Rudolfovich
    31 июля 2020, 09:50
    ты не Новичок? очень похожий трейдерский тролинг. забудь про доллар до сентября  может и вправду будет револючия и киш-миш хэзэт. непонятно ничего сам сижу в аврале августина, успакаиваю нервы работой с деревом
  • Albert Rudolfovich
    31 июля 2020, 09:52
     евро до сотки эр уж точно добивать будут
  • Sahsa
    31 июля 2020, 09:55
    Ладно давай закусимся)) У меня не десятое, третье, было 6ое, но продали на вечёрке полпозы. Я ставлю на рост бакса, у меня стоп короткий, ты и твои друзья шортисты с меня получат 6000, если угорю))
      • Sahsa
        31 июля 2020, 12:38
        шерт, Спасибо. уже пипсую))) Единственное правило, которое позволяет, тут получать деньги. Никогда никому не отдавай своих денег.
  • Кэп Трейд
    31 июля 2020, 09:58
    Очень рано в шорт встали. Особенно на таком инструменте, который любит пробои и шпили.Но может и повести. На чуть более 72 закрывайте позу минимум на половину, фиксируя профит. Я бы все закрыл.
      • vrvr
        31 июля 2020, 10:38
        шерт, рискованно
  • Незнайка
    31 июля 2020, 10:05
    И это в наше тяжёлое время… вот это Патриотизм!))
      • Русский
        31 июля 2020, 13:01
        шерт, не стоит путать патриотизм с глупостью. с уважением.
  • Убивец! Убивец! Держите его, не дайте спрыгнуть)
  • Феликс Осколков
    31 июля 2020, 10:13
    Риск благородное дело. 
    Обоснованный риск-благородное дело. В данном случае никакого обоснования кроме авось.
  • kasic
    31 июля 2020, 10:15
    кукл может прочитать тему, и запишет твои ходы)
  • Сергеич
    31 июля 2020, 10:21
    Прикуплю пожалуй еще немного
  • Сергей кулаков
    31 июля 2020, 10:27
    Казино во всей красе.
  • tores
    31 июля 2020, 10:36
    а вы уважаемый игрок.
  • Маркиз Лафайет
    31 июля 2020, 10:37
    Слив — просто дело времени, не сегодня, так в другой раз
  • Balist
    31 июля 2020, 10:41
    Какая глупость и рыночная слепота шортить инструмент, который явно пользуется спросом, тем более usdrub, который исторически растет, т.е. рубль исторически девальвируется. Шортящих эту пару спасает только падение индекса доллара. Гляньте на eurrub — вот что с вами было бы, если бы не слабость доллара на мировом рынке. И это с вами в конце концов и произойдет при первой коррекции индекса доллара.
      • Balist
        31 июля 2020, 11:38
        шерт, так и покупай eurusd, к чему эти извращения: надеяться на одно, а покупать другое, что лишь опосредованно связано с этими надеждами, а по большей части — совсем с другими процессами?
          • Balist
            31 июля 2020, 12:33
            шерт, никогда не поздно исправить ошибку, пока она не привела к фатальным последствиям. Нет ничего хуже, чем сидеть в неправильной позе и глядеть на ее ухудшение, замерев, как кролик на удава.
              • Balist
                31 июля 2020, 13:41
                шерт, это не страх, а разумное решение, которое на длительное дистанции позволит зарабатывать, а не терять. Это не единственная сделка в жизни.
  • KAPITAL
    31 июля 2020, 10:45
    Одни эксперты, метить некуда  
  • STS34
    31 июля 2020, 10:51
    План хороший, но вот зачем на все депо, зашёл бы на 30%, чтобы была возможность усреднять позицию до 50% депо. Но риск благородное дело, тоже встал в шорт во фьюч, так что удачи нам.
  • Жнец
    31 июля 2020, 10:53
    я б лучше в покер поиграл с целью развлечься
      • Semen
        31 июля 2020, 16:04
        шерт, подозреваю, в этом кроется текущая ситуация. Когда человек говорит очень нужны деньги, он пускается в авантюры разные…
  • Reznor
    31 июля 2020, 10:59
    Все бы хорошо, только тренд в другую сторону
  • Пока в тени
    31 июля 2020, 10:59
    По паре доллар/рубль вижу импульс наверх, при первом приближении он закончен. Со-но, будет продолжение наверх после оттяжки.Так что шансыы коррекцию вполне себе.
      • Пока в тени
        31 июля 2020, 12:15
        шерт, мне не нравится сегодняшнее обновление максимума. Где-то растянулись. Колы продавать не надо.70 хороший уровень 70.70 тоже хорошо для покупки. Если вся конструкция роста будет представлять собой единое целое, то 70.70 увидим, концептуально ес-но. Другое дело, что это неигоабел ная сделка.
  • Reznor
    31 июля 2020, 11:04
    Не сработает. Текущее ослабление рубля ИМХО политическое решение, аккурат после обнуления. Газпромам, роснефтям и прочим экспортерам нужно компенсировать недополученную прибыль/убытки от текущих низких цен на энергоносители.
    • Alexander
      31 июля 2020, 11:34
      Reznor, не думаю. когда надо тетя подтянет курс, куда надо заинтересованным людям. вполне вероятно что инорезы сейчас как раз выводят профиты, поэтому ей фиолетово
      • Reznor
        31 июля 2020, 11:41
        Alexander, офз не сливают, мамба растет, вряд ли нерезы выходят
        • Alexander
          31 июля 2020, 11:45
          Reznor, я имею ввиду дивиденды
  • CAPITAL
    31 июля 2020, 11:35
    Как проходит  «лудомания»? Отписывайся не стесняйся))
  • paranormalbear
    31 июля 2020, 11:44
    сокращай позу на половину пока не поздно
  • Skifan
    31 июля 2020, 11:46
    Знаете, очень помогает сохранению депозита " Не контрендить с плечами " 
  • Мама, я трейдер!
    31 июля 2020, 11:57
    вдруг что хорошего у нас случится. Вакцину начнут раздавать, например.


    Я не знаю, услышите-ли вы меня, или продолжите стоять на своём. 

    Но в этой фразе кроется очень большая ошибка. Вы надеетесь на какой-то «положительный исход». 

    Есть такое выражение: «где тонко, там рвется». Нельзя надеяться, что какое-то событие произойдет, вероятнее, что оно НЕ произойдет. 

    Если так хочется шортить, захэджируйте позицию опционами. Я сам в слабо в них разбираюсь, но просто спросите на форуме. Вам подскажут как это лучше сделать. 

    Главное правило на рынке — сохрани депозит.

  • gluhov
    31 июля 2020, 12:00
    Это очень рано 85+ вот место для моих шортов.
  • Чо та я уже не успеваю следить за канвой повествования
    и драматургией сюжета.
    Поэтому рискну предположить...
    Скоро выяснится, что на секретном счёте вы бакс лонжили,
    а тута просто Кукла отвлекали.
      • шерт, ясно понятно. 

        PS
        Сама наметила разворот забой своего лося на понедельник.
        Если рука поднимется.
        Сегодня ещё надеюсь.
    • Jack
      31 июля 2020, 12:20
      шерт, по телеку сказали: «свет подорожает». А я вот день рождения не буду справлять. Всё за…
    • KAPITAL
      31 июля 2020, 12:22
      шерт, шуточки пошли 
    • KAPITAL
      31 июля 2020, 12:30
      шерт, а где у тебя уср. точка входа?
        • KAPITAL
          31 июля 2020, 12:41
          шерт, не так уж и далеко, рубль плавает по 1-2 тыс пунктов в день
    • Строгий бык
      31 июля 2020, 12:34
      шерт, поднимут только если позу закроешь
  • XAT
    31 июля 2020, 12:44
    Очередной день и очередной топик про стояние против тренда! ))
    Вы мазохист или тролль — это уже очевидно!
    Больше ваши посты не буду освещать своим вниманием, стало не интересно с бараном по-человечески беседовать.
    Счастливо оставаться…
  • Сергей Николаев
    31 июля 2020, 12:58


  • King Schultz
    31 июля 2020, 13:01
    мне нравится, как ты лохов загоняешь в убытки
  • QuasWexExort
    31 июля 2020, 13:09
    Напишите хоть потом общий размер убытков.
    • 💚Ola-la☮️
      31 июля 2020, 18:18
      шерт, Держись, выше 75 не должно быть, пересиди, если ГО позволяет
      • Flexiway
        31 июля 2020, 20:34
        Ola-la, 

        Откуда такая уверенность? У руля Си что ли? 79 будет, готовьтесь, а возможно и перехай
        • 💚Ola-la☮️
          31 июля 2020, 21:54
          Flexiway, 75 возможно кольнет и отвалится человек сможет выйти хотя бы в безубыток или небольшой убыток
  • DarkElf96
    31 июля 2020, 14:00
    Как говорят Великие:
    «Не важно сколько раз ты сливал свой депозит, важно сколько раз ты смог довнести денег!»
  • CyclopEye
    31 июля 2020, 14:04
    Ничего благородного в подобном риске нет. Указанный подход — прямой путь к сливу депозита.
    Даже если сейчас доллар развернётся и позиция будет закрыта в плюс, обнуление депозита произойдёт в следующий раз. Опомнитесь.
  • KAPITAL
    31 июля 2020, 14:42
    Чем я больше читаю комменты в этом топике, тем больше меня терзают сомнения насчет лонгового тренда 
    • Flexiway
      31 июля 2020, 15:01
      KAPITAL, 

      А сомневаться не надо, надо покупать
  • Владимир Гончаров
    31 июля 2020, 15:37
    может лонг Си.
  • Jack
    31 июля 2020, 15:48
    Мама Эля, давай, давай, давай!
  • STS34
    31 июля 2020, 16:47
    Какой живой диалог однако, все смотрю в плюс торгуют, по тренду идут. Я вот тоже зашёл в шорт, думаю пороху хватит максимум до 74,5-75. Нерезы дивы в доллары переведут и снова увидим 72, и это как минимум. А там и налоги снова платить в 10-х числах
    • Alexander
      31 июля 2020, 17:52
      STS34, сложно сказать, что там у тети в башке. совсем недавно дерево игнорировало весь негатив, а сейчас будто на ровном месте уезжает.
  • TihiyDon
    31 июля 2020, 17:11
    Черный август не?
  • Андрей
    31 июля 2020, 18:16
    Вот так все сливается, но смотреть прикольно. Спасибо)))
  • Александр Исаев
    31 июля 2020, 22:11
    ооо урто!.. узбекча белясамэ?
  • Sergio Fedosoni
    01 августа 2020, 01:03
    Я грешным делом подумал какая нестандартнач иллюстрация к посту



  • Sergio Fedosoni
    01 августа 2020, 01:08
    А почему продавать колы, лучше путы тогда уж покупать, колы непокрытые же будут, отвлечение ГО..
    Или ставка на «не выше текущего уровня»?
  • deke
    01 августа 2020, 04:56
    а нет ли здесь пропаганды суицида? 
  • Станислав Александров
    01 августа 2020, 07:37

    Это не оправданный риск. Если по цене 69 было на 70% понятно, что будут покупки то по текущей цене которая находится в среднем ценовом диапазоне ничего не понятно. 35% это уже совсем слишком.

  • ждем в понедельник гэп вверх
    • Jack
      01 августа 2020, 18:39
      TutProstoAdres, +
  • KAPITAL
    03 августа 2020, 18:54
    Ну что где теперь эти СОВЕТЧИКИ??? Которые весь топик зафлудили?
  • KAPITAL
    03 августа 2020, 18:55
    Автор ты сам то как?
      • KAPITAL
        03 августа 2020, 19:19
        шерт, ну не ты один такой теперь, тут полно уникумов которых с хаев катают, у тебя ими весь топ забит.

        Ты бы прикинул бы получше, все за и против, может небольшой убыток прикрыл. Нерезы может и повыходили, но сегодня нефть вверх, а если завтра вниз.
    • Jack
      04 августа 2020, 10:37
      шерт, автор, признайся, на закрытие гэпа на 72,5 играешь?
  • Technotrade
    05 августа 2020, 23:32
    И чем все закончилось?
  • Technotrade
    05 августа 2020, 23:33
     С какой  прибылью поза закрыта у автора?
  • Reznor
    25 августа 2020, 18:27
    Досидел до стопа или закрылся раньше?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн