Владислав Иванов
Владислав Иванов личный блог
30 июля 2020, 20:39

What gonna happen tomorrow

Кризис будет, но после 2035 года(там 25 летняя волна, а сейчас 12 лет от 2008ого года).
Коронакризис тоже будет, но примерно до апреля 2021 — даже если не будет вакцины( она точно будет к осени 21), летом 21 будем болеть меньше и думаю все забьют на режим изоляции — все границы откроют.
В Москве будет повторная самоизоляция. Вероятно дольше чем первая, возможно на всю зиму.
Золото будет пампиться до ноября-декабря, потом в марте-апреле резко упадет до 1400.
Золотодобытчики — сложно, вероятно — в 2021 будут отличные дивы. Но затем строго шорт.

Рубль уже сейчас должен был потерять 20% от 65руб, т.е. 78р за доллар. То что его перед выборами попридержали — не значит что он не продолжит падение. Бюджет как-то наполнять нужно. Правительство четко говорит — размер ФНБ в рублях будет статичным, несмотря на траты.

На будущее: логично вложить как обычно в акции Экспортеров. По секторам: в кризисный год в Металлы, затем в след год в Химию, затем снова в Металлы. В третий год надо смотреть — но металлы безусловно рвут — они востребовны, они у нас дешевые что ли.Кроме металлов Химия и Финансы. Можно прям через соотв. индексы Мосбиржы вкладываться.

На время кризиса и дальше логично использовать акции Телекомов — МТС, Ростелеком(с горизонтом до 23его года когда они погасят долг от Теле2) — ходят слухи о корректировке тарифов на 10-15% — это огромное подспорье для сектора, где давно нет никаких индексаций. А они нужны.

По странам: в РФ доходы от экспорта и он подвстал на 20%. Вероятно есть страны ноу-хау, бизнес которых не так вставал от самоизоляции. Вероятно это Корея и Япония. Несмотря на привязь японской йены к USD она сильно выигрывала в марте 2020(когда прошла первая коронавирусная паника).

Топ самых устойчивых экономик мира:  1. Норвегия 2. Дания 3. Швейцария 4. Германия 5. Финляндия 6. Швеция 7. Люксембург 8. Австрия 9. Центральные штаты США 10. Великобритания

Думаю Германии некуда гнать авто с подорожавшим Евро, в выигрыше может оказаться Швейцария и Британия по такой логике(если их валюты не укреплялись к другим).
24 Комментария
  • Anton Shabunin
    30 июля 2020, 22:23
    You gonna gets up and signs up on England language classroom
  • Баба ванга
  • Geist
    30 июля 2020, 23:27
    Tomorrow never dies but some shit happens anyway.
  • Amigos
    30 июля 2020, 23:27
    Блаженный. Ты откудово?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн