GOLD
GOLD личный блог
24 июля 2020, 19:27

Могут ли импортные акции завалить мамбу?

Мосбиржа обещает в августе начать торги импортными акциями. Если аборигены захотят их купить, то какая-то часть аборигенов выйдет из российских акций. Это может спровоцировать распродажи мамбы под лозунгом:

Продавай российское — покупай импортное (без дедушки, санкций, хитрожопого рубля, рисков и других добавок)!

Плюс к этому, надо учитывать врожденную тягу аборигенов к импорту. Одно дело — быть акционером Apple. Другое дело — быть акционером ПАО Роснефтеазофшорлимитед. Понты не те))

В общем… что думаете друзья о сабже?

Если нажал ДА — следом нажми ХОРОШО!)))
13 Комментариев
  • Gypsy
    24 июля 2020, 19:37
    Думаю что хомяки ничего не решают на фонде.
  • Вульф
    24 июля 2020, 19:37
    Ну да: в одних руководство думает о дивидендах и капитализации, в других как выручку на себя откачать.
  • XAT
    24 июля 2020, 20:22
    Завалит!
  • Auximen
    24 июля 2020, 20:41
    Сперва надо разобраться, акциями иди деривативами? Если второе, то это будет СПБ-биржа 2.0, — никто не доверяет российским (ключевое слово) деривативам на иностранные акции. И такие инструменты не будут пользоваться спросом (как и происходит на СПБ-бирже, где торгуют три калеки, СПБ-биржа же не завалила ММВБ?).

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн