Фин Консалт
Фин Консалт личный блог
03 июля 2020, 17:27

Фармацевты

США бьет рекорды по количеству заражений коронавирусом. За сутки эта цифра составила целых 55 тысяч. Проект университета Хопкинса опубликовал эти данные на своем сайте. Это самый большой показатель с начала пандемии. Самая тяжелая ситуация сейчас в 5 штатах: Аризоне, Техасе, Калифорнии, Флориде и Джорджии. Всего в мире на данный момент заражены 108 миллионов человек в 188 странах, где 2.8 миллиона это жители США. Некоторые СМИ уже утверждают, что в штатах началась вторая волна эпидемии. Резкий всплеск заболеваемости объясняют несколькими факторами: снятием ограничений, увеличением проведенных тестов и тем, что многие жители перестали соблюдать социальную дистанцию и носить маски.
В Британии Количество новых инфицированных увеличивается на одну десятую от майского уровня, правительство даже было вынуждено вернуть карантин в Лестере. Тем не менее Британия собирается открывать пабы, рестораны и отели в выходные дни. Это станет серьезным испытанием способности страны контролировать эпидемию коронавируса.
Президент США Дональд Трамп уверен, что инфекция исчезнет в какой-то момент и 1 июля сообщил, что обещает скорое появление  вакцины от коронавируса. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал, что на сегодняшний день в мире суммарно ведется разработка 141 вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на газету The Washington Post, где опубликовали статью гендиректора. По его словам некоторые ученые уже совсем рядом с успехом, на данный момент полной гарантии того, что человек будет полностью защищен от инфекции, по словам Гебрейесуса, изобретение вакцины дать не может, однако, надежда есть.

Компании Pfizer inc, Moderna Inc и Inovio Pharmaceuticals Inc уже представили многообещающие результаты испытаний своих собственных вакцин. На этом фоне огромное количество инвесторов стало вкладывать в крупные и известные фармацевтические компании.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн