Чужой
Чужой личный блог
29 июня 2020, 17:05

Кукл деревянного (Si), ты есть на смартлабе?

Дарова Мучачосы!  

  Наблюдая за поведением цены фьючерса на курс доллар/дерево пришел к интересным выводам. Во-первых инструмент этот явно манипулируемый, чувствуется что по другую сторону экрана есть крупный игрок, решающий определенные задачи или в простонародье «кукл».

 Кукл есть далеко не во всех инструментах, в основном в акциях 33 эшелона всегда есть свой кукл, соответственно на фьючерсах на акции тоже.

  Во-вторых действия этого крупного игрока не так просто спрогнозировать, он невероятно хитер и действует так, чтобы его не возможно было просчитать. Сценарий может меняться, но все же определенная логика в его действиях есть. И я в принципе научился прогнозировать его действия, хотя и не на 100%. У него всегда есть определенный сценарий на день. Смотрит ли он на нефть? Конечно смотрит и еще как, думаю и на сипи тоже, но в основном на нефть.

 Я не знаю кто он и откуда, но думаю, что ноги растут от цетробанка. То есть это какой то или один человек, либо группа трейдеров, управляемая одним человеком. Этот человек получает зарплату, как наемный работник и возможно имеет какой то процент от прибыли, если она есть. Зарплата у этого чувака явно не маленькая. Это профессиональный трейдер высокого уровня. У него огромные суммы в управлении на счете, это возможно один из самых крупных трейдеров в мире, в России то точно №1.

 Появился он не так давно, после 2014 года. До этого года, если кто помнит у доллара/рубля был маркетмейкер, который скорее всего разорился.
У рубля был имидж последней проститутки, которая падает при любом удобном случае, рубль бегал за нефтью, как последняя промокашка. Что согласитесь не достойно для валюты великой, якобы, державы. Это не патриотично, в конце концов. Всю вину решили свалить на спекулянтов, мол это они негодяи обвалили рубль, пригрозив спекулянтам Колымой.

Вероятно после этого было принято решение стабилизировать курс, не давать ему резко заваливаться, везти себя достойно, хотя бы временно, должна быть хотя бы иллюзия стабильности у граждан, гордость за свою валюту и вера в светлое будущее.

Вернемся к нашему куклу. Дружище кукл, если ты читаешь этот текст, знай, я тебя просчитал, но никому не расскажу, разве что за небольшую плату, и то не всем. Можешь спать спокойно. Конечно я немного урву у тебя денежек, но по сравнению с тем что есть у тебя, это молекула в море, а возможно даже электрон. Ты не заметишь потерь, а мне хотя бы на кусок хлеба и немного, нет не икры, что ты, печень минтая вполне ничего.

 Читает ли он смартлаб? Думаю, вряд ли, скорее всего он считает себя супер-трейдером и не опускается на низкий уровень смартлаба. А возможно, что он рубаха-парень и заходит сюда ради поржать, кто знает. Дружище кукл, если ты есть, намекни как нибудь, лайк поставь, я не знаю. 
 А лучше 3 июля после дневного клиринга маякни большим лотом в стакане в 14-05. Надеюсь, когда-нибудь мы с тобой пивко попьем и вспомним прошлое, ведь мы в стакане часто встречаемся, практически друзья. Вспомнить есть что, я тебе припомню некоторые моменты, когда ты поступал не совсем корректно, не по джентльменски, и отбирал у меня денежку. 

 У этих знаний есть один минус, их не возможно запрограммировать и упаковать в робота, а просиживать постоянно у монитора вредно для здоровья. Разве что я буду давать команду роботу от лонга играть или от шорта, когда понаблюдав, пойму по какому сценарию сегодня играет дружище кукл.

 Кто еще разгадал логику крупного игрока в доллар-рубль?


 


 

 

 

41 Комментарий
  • And_rey
    29 июня 2020, 17:09
    Ваще Сишку не анализирую, это же не базовый актив…
    • Sergio Fedosoni
      29 июня 2020, 18:30
      And_rey, сишка практически никогда не раскоррелируется с usd_tom (базовый актив) я не встпечал расхождений больше чем на 1-2 коп (с учетом кэрри премии конечно) вот эти склейки и мешают обтектмвному анализу, а так оба инсирумента идентичны
      • And_rey
        30 июня 2020, 15:16
        Sergio Fedosoni, ))) А как быть с контанго при ТА? Хотя если вы скальпер …
  • сначала пишет, что разгадал, а потом просит намекнуть в чем суть…
  • Biopsyhose trader
    29 июня 2020, 17:22
    ЦБ РФ. В остальных инструментах (не валютах) куклом является конгломерат участников. 
  • ака Tуземец
    29 июня 2020, 17:22
    Всю вину решили свалить на спекулянтов, мол это они негодяи обвалили рубль, пригрозив спекулянтам Колымой.

    Булл уже шесть лет в розыске ?))
      • ака Tуземец
        29 июня 2020, 17:35
        Чужой,
         и меня два красивых охранника
         повезли из Сибири в Сибирь ©
  • 3Qu
    29 июня 2020, 17:40
    Наличие Кукла в инструменте — это прекрасно. Это означает, что, что ни сделка, все в прибыль. Всех дел, статистику за неделю собрать.
      • 3Qu
        29 июня 2020, 17:50
        Чужой, в любом случае, это все (если есть в реальности) вычисляется за неделю. Хитрый-прехитрый алгоритм тем более.)
  • Дмитрий
    29 июня 2020, 17:42
    дочитал до конца…
    возник вопрос: а не дурачок ли ты случайно?
    • паштет на хлебушек
      29 июня 2020, 18:26
      Дмитрий, 
  • Turbo Pascal
    29 июня 2020, 18:23
    Кукл деревянного (Si), ты есть на смартлабе?


    Да, я тут. Но по тексту — ты ничего не угадал из того что я задумал.
  • паштет на хлебушек
    29 июня 2020, 18:24

    Возможно это сам господь своей волшебной кнопкой направляет сей божественный инструмент то вниз в ад, то наверх — в рай

    А вобще согласен с вот этим — «дочитал до конца…
    возник вопрос: а не дурачок ли ты случайно?»… в точку

  • Sergio Fedosoni
    29 июня 2020, 18:33
    Вы обьем торгов паррй рубль доллар видели??? Какой там нахрен Кукл, такие масштабы разве что ЦБ, сберу, да втб подсилу...
    Ну или АО Трент, но они валютой не рсобо увлекаются
  • Rustrade
    29 июня 2020, 18:37
    Кукл на сишке это группа инсайдеров-коррупционеров!!!)
  • ASTRAL
    29 июня 2020, 19:29
    Автор ты дибил и параноик
      • ASTRAL
        29 июня 2020, 19:50
        Чужой, что тебя раскачивать куда уже, ты клиент дурдома. Бля, в ахуе кукл хитер, такое ощушение ты со своим квиком вполне можешь быть хитрее. Иди лечись найди хорошего психиатора
          • ASTRAL
            29 июня 2020, 20:05
            Чужой, а что ты чебурашку то посылаешь? чебурашка очень добрый персонаж, японцы даже мультик по новой снимают. Это ты злобная, мерзкая, противная тварь.
              • ASTRAL
                29 июня 2020, 20:15
                Чужой, старуха шапокляк это ты, ведь она же помогает истратить время зря. Что ты собственно и делаешь своим постом, какого ты крупного там выследил и как?
  • О'Грин
    29 июня 2020, 22:42
    Смотрит ли он на нефть? Конечно смотрит и еще как, думаю и на сипи тоже, но в основном на нефть.
    Намекаю — забыл про индекс бакса. Сегодня очень наглядна была корреляция.
     А в основном смесь этих трёх факторов в разных пропорциях.
     если ты есть, намекни как нибудь, лайк поставь, я не знаю. 
     Ну поставил… полегчало? 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн