Вы вошли в сделку. Вы знаете сколько времени будете находиться в этой сделке или нет?
Всем привет!
С Вами вновь космонавт с МКС Михаил Тихий.
Вот, к примеру, есть у вас какая-то торговая система. Дала она вам сигнал на вход в сделку. Вошли вы в сделку, стоп поставили или не поставили, и сколько времени вы собираетесь «торчать» в этой сделке и быть биржевым «торчком»?
Есть у меня такое предположение, что вся биржевая индустрия ждëт с большим нетерпением тех, кто не знает — сколько времени он будет находиться в сделке перед входом в эту сделку.
Помнится, читал где-то, что есть деление на краткосрочные прогнозы, среднесрочные и долгосрочные.
Соответственно, сделки классифицируются аналогично.
Вы видели, хоть, один аналитический прогноз на Смартлабе, чтобы его автор указал, что этот прогноз краткосрочный, среднесрочный или долгосрочный? Предполагаю, что очень и очень мало таких прогнозов, как и сделок у людей, которые торгуют, т.е. чëтких временных параметров нет.
Если интересна эта тема, то можете написать что-то в комментариях.
А сам пока посмотрю и вспомню — временные интервалы этих трëх видов прогнозов и сделок. Может, добавлю позже в текст поста. Помню, что есть что-то об этом в книге Элдера, да и так читал кое-где.
В ЧС никого не добавляю, комментарии авторов не удаляю.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
А торговать не пробовали? Многое само станет понятным.
Отбросив то, что трейдеры прогнозами не занимаются, задам вопрос: зачем писать какой прогноз? Размерность сделки и так понятна, если трейдер показал график-обоснование, на котором видны таймфрейм, тейк, стоп.
Это размерность, а «срочность» — понятие очень размытое, «долгосрочный» каждый понимает это по-своему. Одни считают, что это от 3-х дней, другие от 3-х недель, третьи даже один месяц считают краткосроком.
Если же я торгую м1, у меня вытащенный внутридневной тренд с «вложенными» коррекциями — долгосрок. Это несколько часов и тем не менее в масштабах м1 я его именно так называю, т.к. меньшая «срочность» — это от нескольких секунд, до пары десятков минут.
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314.
Спикеры ПАО «Селигдар»:
Бейрит Константин...
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности, геополитических рисков и мировых кризисов именно структурный...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Metzger, успел купить до новости от Bloomberg? Той где он нам с тобой подгадил на тему что зкспорт российской нефти достиг максимума 2026 года...
А я не успел вчера купить по 4000 и подозреваю...
Booppa, не в обиду вам, вы путаете бухучет с экономической доходностью портфеля, то есть current yield, вы покупаете бумагу с дисконтом, ваш пример, 890, ваша доходность к погашеню включает еще и а...
Акции Европлана: продолжать ли держать? В связи с преодолением Альфа-Банком отметки в 95% владения Альфа-Банком акциями Европлана порядок выкупа акций не меняется*.
В соответствии с законом «Об ...
Экспорт российской нефти достиг максимума 2026 года — Bloomberg В этом году Россия экспортирует больше нефти, чем когда-либо, несмотря на растущую конкуренцию в сфере поставок нефти ключевому покупате...
Пояснение о факте снижения доли участия Рощупкина О.М. в ПАО «Диасофт» (далее - Эмитент) и об отсутствии факта совершения сделок инсайдером В связи с распространяющейся в сети Интернет информацией о с...
А что думаете по этой теме?
Отбросив то, что трейдеры прогнозами не занимаются, задам вопрос: зачем писать какой прогноз? Размерность сделки и так понятна, если трейдер показал график-обоснование, на котором видны таймфрейм, тейк, стоп.
Это размерность, а «срочность» — понятие очень размытое, «долгосрочный» каждый понимает это по-своему. Одни считают, что это от 3-х дней, другие от 3-х недель, третьи даже один месяц считают краткосроком.
Если же я торгую м1, у меня вытащенный внутридневной тренд с «вложенными» коррекциями — долгосрок. Это несколько часов и тем не менее в масштабах м1 я его именно так называю, т.к. меньшая «срочность» — это от нескольких секунд, до пары десятков минут.
бррр… как смешались в одну кучу и кони и люди ©