karapuz
karapuz личный блог
29 июня 2012, 21:16

Карлсон вернулся!

Ну вот и закончился саммит. Ожидаемо (мной) «мегапозитивом» для рынков. Однако, в чем состоят эпохальные решения? Сказали, что будут напрямую рекапитализировать (давать денег) банкам. Приняли ещё какой-то план дать денег каким-то экономикам. В общем, обещали денег дать.Это прекрасно. Рынки счастливы.

Только один вопрос: а откуда возьмутся все эти деньги то? Которые всем дадут и всех спасут? Вот представьте — у вас долгов на вашу годовую зарплату. А у ваших соседей на две. Но вы им пообещали дать денег. И все очень рады. Только денег ни у кого нет. А так всё хорошо.

Впрочем, есть печатный станок. Но, господа, если все эти деньги просто напечатают, то почему евро должна расти? ))

PS интересно, дадут вернуть шорт DAX по 6666? )) Ну может хотя бы до 6600 дури хватит)

Карлсон вернулся!


http://karapuz-blog.blogspot.com
27 Комментариев
  • Тюренков Олег
    29 июня 2012, 21:22
    до 2008 года Греция, Испания и др занимали под свои облигации почти под такой же процент, что и Германия. Ни к чему хорошему это не привело. С того времени стало только еще хуже. Так почему сейчас думают, что если дать денег (даже почти бесплатно), то долгов от этого меньше станет) Пока не спишут долги, ничего не изменится, да если и спишут, то тоже ничего хорошего. Вариат один — частичные банкроства кредиторов или стран должников)
  • FanatikBMW
    29 июня 2012, 21:34
    подождите, может не так новость переварили. С понедельника не удивлюсь что зальют после гепа очередного наверх.
  • WebMillioner
    29 июня 2012, 22:03
    Да, БЛиН! Дайте денех! А то закричу!)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн