Активный Инвестор
Активный Инвестор личный блог
15 июня 2020, 10:53

Опционы, опционные барьеры... в чем разница

Сегодня будет продолжение нашей серии про Опционные барьеры. А для лучшего понимания предлагаемого материала мы приводим фото простенького устройства, которое позволяет удержать на месте многотонный лайнер. Причем обратите внимание, под задним колесом стоит нечто фирменное. а спереди — какой то самопал из подручных материалов, Но все это исправно работает. А поскольку опционы имеют огромнейшее плечо и позволяют зарабатывать на неподвижном рынке, то это и натолкнуло нас на мысль попробовать. И все получилось. Постепенно сформировалась некая долгосрочная стратегия, которую мы хотели назвать «Тормоза»… или «Тормозной башмак»… Но есть какие-то ассоциации нездоровые и они нас остановили.
По сути наша стратегия — это подобие тормозного башмака, который позволяет удерживать инструмент от избыточной волатильности. И это позволяет нам торговать ожидаемую волатильность рынка опционов относительно снизившейся волатильности базового актива.

8 Комментариев
  • ch5oh
    15 июня 2020, 13:35

    Не вижу никакой проблемы, почему дельта-хеджер не может закрывать эту позицию.
    Он же взаимодействует с красной «резинкой», а не синей «кочергой».

    Опционные барьеры

    Плохо, что это уже промежуточное состояние позиции. Когда уже было что-то куплено и что-то продано причем по «хорошим ценам», как можно предположить.

     

     

    ПС Вам бы подключиться к «Играм Разума 2020»… Там сразу общее эквити можно показать во всей красе… А Вы третий год игнорируете этот джентльменский междусобойчик. =)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн