Александр М
Александр М личный блог
06 июня 2020, 20:48

Упавшие в цене бумаги

Народ читающий и всяко больше меня понимающий! Подскажите кто в курсе.
Вошел в рынок в 2018 году с тех пор некоторые бумаги («фишки») просели в цене и горят красным цветом в терминале.
Цифры с минусом корман не тянут, но боевой настрой угнетают. Чтобы усреднить -надо много вливать. А не выгоднее ли их продать и сразу купить(перезайти)? Ведь «Голубые фишки» — все равно вырастут. 
19 Комментариев
  • Бил Денбро
    06 июня 2020, 20:49
    не стоит, никогда не угадаете
  • Replikant_mih
    06 июня 2020, 21:00

    Эмм, продать бумаги, потом зайти туда же тем же объемом, но чтоб не гореть красным? Я правильно понял идею?)

     

    По-моему такое поведение отлично подходит под формулировку: действия, лишенные экономического смысла)). Мат ожидание таких манипуляций отрицательное из-за комиссий и проскальзываний, а без комиссий и проскальзываний экономический смысл нулевой.

  • hestra
    06 июня 2020, 21:09
    Откройте у брокера подсчет и перелейте их туда, если они так раздражают. Продажа и мгновенная покупка имеет смысл для оптимизации налогов по результатам года.
  • 10-Q
    06 июня 2020, 21:15
    У вас что маржинальные позиции? Если нет, то пересмотрите, что сильнее всего не нравится продайте. Что очень нравится оставьте. Деньги с «мутных» бумаг переложите в то «Что очень нравится»

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн