На дневном графике боковик, а значит идёт большое накопление позиции.
Трудно предугадать куда будет выход. Хотя и есть умельцы 😉
По скриншоту отметил границы боковика, многочисленные манипуляции кружочками.
Многие не любят прогнозов в две стороны, но опытные трейдеры понимают, что в таких ситуациях это правильное решение. Более того, трейдер должен иметь гибкое мнение по рынку.
Вижу 3 варианта развития, обозначил их разными стрелочками.
В любом случае, жду закрепления цены где-то за границей флэта. При росте затрудняюсь обозначить цели. Если все-таки пойдем на снижение, цели легко просматриваются.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Мама, я трейдер!, Не умея предсказывать рынок, невозможно получить положительное мат ожидание в этом вероятностном процессе.
Не снижая энтропии, не выиграть. Будете в шуме болтаться при этом отдавая деньги на комиссионные и проскальзывания.
Это если без плеча. С плечом маржин колл вас посещать будет. И однажды окончательно обует. Либо на стопах много потеряете.
У вас каждый раз для себя должен быть ответ ПОЧЕМУ. Желательно записывать в журнал. Это не означает что вы каждый раз будете точны в ответе ПОЧЕМУ. С опытом частота правильных обоснований возрастет.
Или вы просто перестанете совершать сделки, когда нет ярко выраженного ответа на вопрос ПОЧЕМУ.
Мама, я трейдер!, Ну тогда ты стопы и цену покупки указывай. А так у тебе просто нихрена не указано, еше бы в сторону нарисовал черточку, чтобы боковик тоже охватить))
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и технологической корпорации Freedom Holding Corp....
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая нагрузка остается на комфортном уровне, а катализаторы...
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни регулированием, ни вопросами морали. Наша задача — дать...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
РОССИЯ-МДМГ-СБЕРБАНК-КРЕДИТ
24.06.2026 17:30:00
МДМГ привлекает кредитную линию Сбербанка на 6 млрд руб. для покупки Ильинской больницы
Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС — МКПАО «МД Медикал Груп»...
«Уступки власти привели к катастрофе»: Малофеев сказал правду, которую обязаны услышать
tsargrad.tv/articles/ustupki-vlasti-priveli-k-katastrofe-malofeev-skazal-pravdu-kotoruju-objazany-uslyshat_175...
Lightfore
Lightfore Lightfore господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем. Donbass, ой не надо т...
SP65, «Это еще ничего, что за ВТБ дают ...
YgrOK, По существу вопроса.
Цена актива на куплю и продажу определяется:
1. рыночной стоимостью актива
2. регулируется государством
Все остальное — полный мутняк без ответа на эти ...
могу я узнать конкретные примры моего хамства и что считается хамтсвом на смартлаб? не очень давно одному субъекту сошло с рук и и сходит до сих пор откровенный троллинг и провокации на хамство, напр...
Это означает, что предсказатель не знает не только на какую величину будет движение. Он даже знак движения не знает.
А что он тогда предсказывает?
То что не знает.
А если бы знал?
Тогда предсказал в какую сторону пойдет.
И самое главное, у него есть ответ почему именно в эту сторону.
sergik99, не могу согласиться с вами.
1) никто не знает куда пойдет цена. рынок — это вероятности.
2) трейдеру не важно знать ПОЧЕМУ цена пошла в какую-то сторону, трейдер торгует не предпосылки, а факт.
Не снижая энтропии, не выиграть. Будете в шуме болтаться при этом отдавая деньги на комиссионные и проскальзывания.
Это если без плеча. С плечом маржин колл вас посещать будет. И однажды окончательно обует. Либо на стопах много потеряете.
У вас каждый раз для себя должен быть ответ ПОЧЕМУ. Желательно записывать в журнал. Это не означает что вы каждый раз будете точны в ответе ПОЧЕМУ. С опытом частота правильных обоснований возрастет.
Или вы просто перестанете совершать сделки, когда нет ярко выраженного ответа на вопрос ПОЧЕМУ.
Когда конретно продавать, когда покупать?