RUH666
RUH666 личный блог
30 мая 2020, 20:05

Про коронавирусную истерию. Удался ли замысел

С одной стороны да, удался. Провели мощнейшее «количественное смягчение», иными словами, напечатали денег. Проложили путь к дальнейшему огосударствлению и монополизации экономики. Иными словами, бизнес поделился на «близкий» и «не близкий». Первой категории пофиг на все дальнейшие правительственные ограничения, если что, выпустят новый долг, который будет выкуплен центробанками. Вторая категория утратила возможность какого-либо планирования, ибо предсказать правительственные ограничения просто невозможно, они находятся вне всякой логики. Результатом будет победа социализма на всей планете, только вместо госплана и госснаба будут компании, приближённые к правительствам. Остальные просто умрут.

Про логику. Сколько времени понадобилось бы малому бизнесу, чтобы обеспечить рынок масками? Неделя? Дня три? Производство же не самое сложное, думаю, по времени в этих пределах. Но, вместо этого… весь малый бизнес был ЗАКРЫТ. Так есть логика?
Про коронавирусную истерию. Удался ли замыселА с другой стороны — нет, не удался. Из всех людей, с которыми я общаюсь (и точно знаю, что это существующие люди), НИКТО в эту чушь не поверил. Не в плане существования этого самого коронавируса, а в плане «страшной опасности, которая всем нам грозит», ради чего нужно было закрывать экономику. И мой круг общения не является каким-то специфическим, я — обычный «пацанчик с раёна», разве что на мех-мате учился. И не все мои знакомые — либертарианцы (большинство — нет). Но, почти все так или иначе связаны с малым или средним бизнесом, или, как выразился Путин (примерно, точно не помню), «жулики, купи-продай». Можно подумать, политики что-то производят кроме трындежа и грабежа. Вот сидят Путин, Медведев и Мишустин, и в свободное от этого время выращивают помидоры в теплице, дабы страждущих накормить. Если так, то хорошо шифруются)))

К сожалению, тот факт, что правительства опять нам врали, пока не привёл к общему недоверию к ним. Наоборот, псевдооппозиционные СМИ, типа «еху мацы», рассказывают, какой хороший Собянин, ибо предпринимает решительные меры (ага-ага, прогулки по расписанию в намордниках), и какой плохой Путин, потому что «спрятался в бункере». Как по мне, так лучше бы они все там пожизненно спрятались. Но опять будут разговоры, что мол людей неправильных выбрали, вот в следующий раз выберем правильных и заживём. Вот как с этим заблуждением бороться, я уже не знаю.

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
53 Комментария
  • 3Qu
    30 мая 2020, 20:10
    Я сегодня злобный.))
    Модераторы! Топики о Короновирусе не соответствуют правилам СЛ.
    Удалите плиз. Или впишите в правила короновирус.))
    Или уж соблюдать правила всем, или вообще не стоит на этом акцентироваться.
  • Volahub
    30 мая 2020, 20:11
    Конечно не удался, поэтому Миннеаполис зажигают.
  • Половец
    30 мая 2020, 20:13
    70 по рублю уже было

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн