karpov72
karpov72 личный блог
15 мая 2020, 21:13

Жестокая реальность рынка и тяжесть поражения

Как не пытаюсь, тихий голос разума кричит мне, это не твоё, беги!
Даже в инвестициях тяжело, вот сегодня Башнефть кинула, очень мало дивидендов рекомендовал СД. 
Людям в МГТС тоже кидок устроили, так радовались люди, что можно было каждый год кругленькую сумму получать стабильно. И тут раз, и не рекомендовали дивиденды и сразу и курсовая стоимость префов упала на 16 процентов.

Блин, чувствую себя глупцом. Мой отец говорил мне, ты круглый дурак. Так и есть.
Спекулянтский счёт меня разоряет, в этом году снова куча ошибок
Инвестировать начал тоже в трудные времена, не тогда, когда всё растёт и дают большие дивиденды, а когда кризис. Тяжело смотреть на то, что успеха нет, и надо терпеть и ждать.
Лудоманский счёт тоже завис.

Пора заканчивать. Хочу построить такую стратегию.
Постепенный переход и акцентирование на инвестировании с регулярным ежемесячным пополнением инвест-счёта.
Спекуляции только на самообеспечении, больше ни рубля не пополнять. Из него же, со спекулянского и полностью с остатков лудоманского, где-то в начале сентября переведу 100 тысяч на специальный счёт под конкурс ЛЧИ.
Полагаю, что это будет мой последний активный конкурс. Возлагал большие надежды, но сейчас чувствую, что тяжело, не смогу. Просто это будет моя финальная лебединая песня.

После этого надо будет заняться тем, что найти работу с расчётом на ней проработать до пенсии. Мой потолок уже невысок, в карьере я не вырасту, буду низшим звеном, зарплата будет невысокой. Тем не менее буду из принципа стараться инвестировать на инвест счёте.
Молодец те, у кого получается. Я тоже долго пытался, и ещё попытаюсь до середины декабря, до окончания конкурса ЛЧИ, но финал ясен, все эти 11 лет с 2009 года — начала моей трейдерской карьеры ушли в песок, в пустоту, ничего не добился, лишь стал старее.

Обидно осознавать себя глупцом, что столько лет потрачено зря. Но я хотя бы не брал в банках кредитов на торговлю, хоть за это рад, что не должен банкам. Найти силы жить дальше, находить новые интересы. С января 2021 года, если трудоустроюсь, то спекулянский, лудоманский и счёт ЛЧИ будут закрыты и останется только инвест-счёт. 

И даже если на инвест-счёте будет получаться, то радости уже никакой нету. Ложка хороша к обеду. Всякому овощу свой срок. Что мне с этих накоплений, которые ещё 10 лет как минимум копить надо для того, чтобы какой-то эффект появился.

Какой же я был неразумным и не понимал, что не тем способом пытался достичь успеха и заработка. Предстоящие 10 лет инвестирования дадутся мне гораздо тяжелее, чем прошедшие с 2009 года годы. И рынок уже не даст тех цен, что были когда-то, и сам я уже много зарабатывать не смогу.

Читал фантастику про попаданцев, которые вновь оказывались в прошлом в молодом теле и меняли ход истории. Однако настоящая история не имеет сослагательного наклонения, придётся жить в суровой реальности будней.
117 Комментариев
  • Sopernik
    15 мая 2020, 21:21
    лучше и не написать!
  • iireg
    15 мая 2020, 21:23
    А для участия в ЛЧИ есть прибыльная система, или будет трейдинг на удачу?
  • Martin_Forest
    15 мая 2020, 21:24
    Пора заканчивать.

    что, опять??
  • Привет! на смарте есть блог. его пишет очень редко под ником  tez- почитай и все будет хорошо! я ему очень благодарен за торговлю по уму-разуму!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн