Свой Мужик
Свой Мужик личный блог
01 мая 2020, 21:48

Половину мощности «Северного потока-2» - 27,5 млрд кубометров в год из 55 млрд - российской газовой монополии придется отдать независимым поставщикам.

Как сообщает Handelsblatt, в пятницу Федеральное сетевое агентство ФРГ приняло решение отказать компании Nord Stream 2 AG в выведении проекта из-под требований обновленной Газовой директивы ЕС.

Регулятор немецкого энергорынка постановил, что «Северный поток-2» должен соответствовать европейским нормам конкуренции: поставщик газа («Газпром») не может быть одновременно владельцем трубы.

На практике это означает, что даже если газопровод будет достроен к концу 2020 года, половину его мощности — 27,5 млрд кубометров в год из 55 млрд — российской газовой монополии придется отдать независимым поставщикам.


www.finanz.ru/novosti/aktsii/germaniya-okonchatelno-otkazalas-ot-severnogo-potoka-2-1029155317

Не знаю была новость уже или нет.
23 Комментария
  • А. Г.
    01 мая 2020, 21:52
    Да там речь совсем не об этом. Севпоток-2 и так на 50%- не принадлежит Газпром. Речь о заполнении сухопупного продолжения. Пока отказали из-за вообще неготовности морского пути. 
  • Игрь
    01 мая 2020, 21:55
    Все эти газмясовские трубы — в других странах проложены для распила. Потому что с ними иностранцы могут сделать что угодно. Вплоть до ареста и конфискации. Если бы Газмяс был частным, то продавал бы газ на границе России. И никаких судов, арестов и спортов. А сегодня вообще надо обложить газмяс такими пошлинами, чтобы 90% газа продавали россиянам, и так и быть 10% — своим любимым евро… лам.
  • зщшгнекуцй
    01 мая 2020, 21:55
    Независимых поставщиков будут искать в России? А если не найдут, будут завозить газ в Россию из-за бугра и прогонять по трубе? А эту половину объёма надо держать свободной независимо от наличия независимых поставщиков? Или независимые поставщики будут подключаться к трубе на выходе из моря ?
    Бред на каждом шагу.
  • Григорий
    01 мая 2020, 22:12
    ну будет экспортировать Роснефть или Новатэк.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн