Предположим, что Interactive Brokers больше нет (мысленный эксперимент). Смогут ли их клиенты перевести свои позиции на биржах к другим брокерам? Есть ли у бирж информация о позициях клиентов?
Предположим, что Interactive Brokers больше нет (мысленный эксперимент). Смогут ли их клиенты перевести свои позиции на биржах к другим брокерам? Есть ли у бирж информация о позициях клиентов?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
ICEDONE, ты что дурак??? Брокер, который предостовляет выход на все биржи кухня??? Брокер, который лидирует по числу успешных клиентов кухня??? Не ну если ответ да, то я не знаю кто ты!
ASTRAL, что ты слюной брызжешь и копытами стучишь зря, дай человеку высказаться почему это кухня. Мне вот интересен ответ, может ни ты, ни я, не знаем каких-либо фактов известных ему. Подождем же что скажет.
Иван Боженков, я думаю что суть в том что человек на бинарных опционах торгует и этот брокер ему очень не понятный, сайт там сложный, платформа не понятная и вообще он не понимает где оказался, когда зашёл на их сайт.
Расскажу, что вызывает такие опасения. США — единственное богатое государство с большой территорией и населением. Богатство которого держится на военной и финансовой мощи.
Но это состояние нестабильно, и весьма вероятен вариант, что через 50 лет США будет страной третьего мира, а все умные и богатые уедут в Канаду, Австралию, Сингапур и т.д. А Америка превратится в гетто.
В случае такого сценария мне бы хотелось, чтобы европейские и азиатские биржи вернули мне мои бумаги.
Я не пью!, в «своей» юрисдикции вообще вдолгую нельзя ничего планировать. В России эти деньги могут бесследно исчезнуть, и государство никак не поможет.
Старый Маразматик, как я понял, бумаги IB записаны на брокера, а не на клиента.
----------------------------------------
они записаны на клиента. Можете запросить справку в депозитарии. 20 долл примерно стоит.
В случае, если IB не станет. С вами свяжутся контролирующие органы (SEC,SiPC и другие) И либо переведете позиции к другому брокеру. Либо получите деньги к себе на счет в банк. И все.
SEC — главный регулятор американского рынка ценных бумаг
FINRA — некий аналог нашего НАУФОР (хотя конечно наоборот). крупнейший независимый регулятор финансовых рынков США, главная цель — защита интересов инвесторов.
SIPC — Некоммерческая компания, в которую обязаны входить все американские брокеры. Защищает инвесторов и страхует их на случай банкротства или ликвидации брокера.
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся коррекцию в преддверии пятничной фиксации прибыли. Рост...
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом обзоре мы выбрали пять компаний, у которых кредитный...
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок?
Один из вариантов — облигации ПАО «МГКЛ» серии...
По словам высокопоставленного чиновника Центрального банка Индии, экономика страны может вернуться на траекторию роста в 7% и даже больше в финансовом году, заканчивающемся в марте 2027 года, если цен...
Игорь, я думаю, что Скиллэнерджи вообще не боится потерять этот бизнес. Вот абсолютно. Они философски на все это смотрят. Сегодня бизнес и деньги есть, завтра их нет, не велика беда, ничего страшно...
Хрум, торгуют будущее. А новости уже были: США дали зелёный свет Иранской нефти, а разрешение о покупке у России отзовут. Плюс внутренние проблемы с нефтянкой, т.к. наши не могут обеспечить внутрен...
Демиург Иллюзий, Мечетин не льёт, а на внебирже адресно продаёт самой компании. Как раз было два транша, в 22 и в 25 году.
У Новабева уже 26% в казначейках.
Новый акционер, после возможного ...
Но это состояние нестабильно, и весьма вероятен вариант, что через 50 лет США будет страной третьего мира, а все умные и богатые уедут в Канаду, Австралию, Сингапур и т.д. А Америка превратится в гетто.
В случае такого сценария мне бы хотелось, чтобы европейские и азиатские биржи вернули мне мои бумаги.
… через 50 лет… аха ха
----------------------------------------
они записаны на клиента. Можете запросить справку в депозитарии. 20 долл примерно стоит.
Собственно:
SEC — главный регулятор американского рынка ценных бумаг
FINRA — некий аналог нашего НАУФОР (хотя конечно наоборот). крупнейший независимый регулятор финансовых рынков США, главная цель — защита интересов инвесторов.
SIPC — Некоммерческая компания, в которую обязаны входить все американские брокеры. Защищает инвесторов и страхует их на случай банкротства или ликвидации брокера.