megatrade
megatrade личный блог
19 апреля 2020, 00:41

НОВЫЕ ограничения на передвижение по Москве

НОВЫЕ ограничения на передвижение по Москве
С 22 апреля контроль предвижения на транспорте в городе становится автоматическим. Так, будут использоваться камеры фото- и видеофиксации для контроля соблюдения пропускного режима.

Если планируется использовать автомобиль, необходимо включить в цифровой пропуск его государственный номер. Причем сделать это требуется не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Порядок — тот же, что и при включении в пропуска номеров электронных карт

Также в городе вводится новый вид спецпропуска — для волонтерской деятельности. Количество получения таких пропусков не ограничено.

Мэр отметил, что цифровые пропуска не нужны военным, правоохранителям, журналистам и другим обладателям удостоверения государственного образца. Однако в целях упорядочения передвижения по городу они должны зарегистрировать на сайте mos.ru номера своих личных/служебных машин, а также электронных карт. Для поездок на такси нужно будет получить специальные буквенно-числовые коды.

При этом действие цифровых пропусков не распространяется на грузовые перевозки. Движение грузовых автомобилей будет происходить на основании ранее выданных стандартных разрешений и пропусков в целях стабильного снабжения города продуктами и лекарствами. Так, водителю и пассажирам грузовиков в таком случае пропуск не нужен.

С 22 апреля проехать в городском общественном транспорте можно будет только по картам «Тройка», «Стрелка», месячному единому проездному билету, а также по социальным картам москвича и жителя Московской области.

Чтобы воспользоваться электронными картами, пассажиры должны включить их номера в свои цифровые пропуска. Ранее это можно было сделать в необязательном порядке. Теперь — данное требование становится обязательным. Причем сделать это необходимо не менее чем за 5 часов до начала первой поездки Если в цифровом пропуске не указан номер электронной карты, проезд в городском общественном транспорте будет невозможен.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в электронный концлагерь!
Прикола ради можете прочитать в Конституции раздел «права человека» и посмотреть, как втоптаны в грязь все эти права. Сатанисты перешли в решительное наступление
90 Комментариев
    • iireg
      19 апреля 2020, 01:10
      megatrade, сами придумали или подсказал кто?
      нельзя штрафовать за одно и тоже нарушение несколько раз
      • Московский Лоссбой
        19 апреля 2020, 01:32
        iireg, можно. ещё как можно 
      • Sergio Fedosoni
        19 апреля 2020, 02:00
        iireg, по идее нельзя, но источники говорят что будут именно так…
      • Артем Семенов
        19 апреля 2020, 03:42
        iireg, вопрос только в трактовке термина «нарушение» :) Вангую, что суд будет трактовать «несколько иначе», чем гражданин нарушающий.
        • Игорь Колесников
          19 апреля 2020, 08:54
          Артем Семенов, Запомните раз и навсегда и передайте другим истину, которую надо знать про наши российские суды: В эпоху власти Лужкова против него и его вороватой жёнушки было выдвинуто множество исков.Догадываетесь, сколько исков было выиграно истцами? Правильно! Ни одного! На следующий день, после отставки Лужкова, сколько он и Батурина выиграла судов? Правильно! Ни одного!!! Теперь вы допёрли всю сущность этого блевотного путинского режима?!!!
          • VIKTORRR
            19 апреля 2020, 09:45
            Игорь Колесников, Это говорит не столько и только про режим, а про качество тех людей,  которых судьями назначают.
      • Александр (sm)
        19 апреля 2020, 05:40
        iireg, сказали, что будут штрафы с каждой камеры.
      • Andrey
        19 апреля 2020, 09:03
        iireg, нельзя штрафовать за одно и тоже нарушение несколько раз
        Как же нельзя? Превышая скорость под несколькими камерами вам придет штраф со всех.
      • sergik99
        19 апреля 2020, 10:05
        iireg, Так вы каждый раз правила нарушаете. 
        А что, красиво жить не запретишь...
        В Италии особо наглые и на нары имели шанс угодить.
        Да, там на нарах могли детально изучать Конституцию, которую с собой захватили. И соседям по нарам пересказывать.
        Кстати в СИЗО им еще прогулки на свежем воздухе будут.
    • Andrey
      19 апреля 2020, 03:07
      megatrade, а что мешает и с пропуском наклепать штрафов? суды будут переполнены, поэтому срок давности пройдёт и до свидания.
    • VIKTORRR
      19 апреля 2020, 09:39
      megatrade, С сегодняшнего дня МЧС смсками начал по мимо жителей Москвы и Питера отлавливать жителей и этих областей. Виртуальная спираль раскручивается
    • megatrade, Оформляете свой автомобиль в любом агрегаторе такси и катаетесь по своим делам сколько угодно. Если обклеить авто и установить колпак на крышу, то можно ездить по выделенным полосам для автобусов. Если есть желание, то можно иногда таксовать.
  • Sergio Fedosoni
    19 апреля 2020, 02:02
    МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Штрафы за поездку по Москве и Московской области будут выписываться с каждой камеры, которая зафиксирует нарушителя, при этом в случае остановки машины сотрудником ГИБДД ее могут отправить на штрафстоянку. Об этом ТАСС сообщили в субботу в правоохранительных органах.
  • Николай Николаевич
    19 апреля 2020, 02:51
    лол)
  • Андрей Меликян
    19 апреля 2020, 03:00
    Наказания для московских чиновников и силовиков за непреднамеренное создание скопления людей при проверке пропусков не предусматривается, заявил Дмитрий Письков. Видимо, так и было загадано…
    • Московский Лоссбой
      19 апреля 2020, 03:08
      Андрей Меликян, Письков!!! 

           И что главное — симпатично, что такого не существует! в суд не подаст!  Нет писькова! 
  • Виталий Козлов
    19 апреля 2020, 03:01
    Следующий Санкт-Петербург?
  • Andrey
    19 апреля 2020, 03:11
    Вы выписывая пропуск уведомляете власти, что нарушаете самоизоляцию, указываете сразу свои паспортные данные. Камера или полицай фиксирует факт нарушения. Профит! Штраф приходит уже с заполненными полями, которые вы сами и заполните. Перечень возможных причин для нарушения самоизоляции вполне конечен. Будете потом в суде доказывать, что имели права для нарушения (то есть не забудьте документацию сохранить).

    Это, конечно, версия, написанная в развлекательных целях :).
  • Артем Семенов
    19 апреля 2020, 03:45
    Товарищи, вы заметили, как неспешно и аккуратно власти накидывают на нас ошейники? И вот уже телевизионный глаз, перед которым нужно обязательно отчитываться каждый вечер дома, уже не кажется выдумкой фантаста.
    • VIKTORRR
      19 апреля 2020, 09:48
      Артем Семенов, Фантастов не существует, только провидцы. У людей вообще в основном плохо с фантазией.=)
  • Иван Иванов
    19 апреля 2020, 04:31
    Кому война а кому повод пополнить попило-бюджет.
  • Cristopher Robin
    19 апреля 2020, 05:37
    супер)))
  • Василий Тёркин
    19 апреля 2020, 06:42


    • Albert Rudolfovich
      19 апреля 2020, 08:35
      Василий Тёркин, ты не работаешь что ли?
      • Василий Тёркин
        19 апреля 2020, 11:15
        aea_neon 
         Давно уже избавился от этой вредной привычки
        • Albert Rudolfovich
          19 апреля 2020, 11:42
          Василий Тёркин, а как передвигаешься?
  • мальчиш-шортчиш
    19 апреля 2020, 08:28
    Ну вот все и прояснилось))) 

    Ударим по корововирусу цифровым конслагерем!!!)
    • Бузил Ли-Репейник
      19 апреля 2020, 09:16
      Chinesehero, да если бы они могли заставить людей сидеть дома силой взгляда Путина с экрана, то не было бы концлагеря… сделали бы красивые фотки пустой Москвы и направили бы их организатору флешмоба «Час Земли» в Вашингтон для отчётности… Но народ на то и народ, что есть люди с мозгами (не те, что едут в одиночку за рулём своего авто в наморднике), поэтому пришлось по-плохому делать, чтобы итоговые фотки получились.
      • мальчиш-шортчиш
        20 апреля 2020, 14:13
        Бузил Ли-Репейник, как говорил кардинал Ришелье, запомните Рошфор, нет такого народа которого я бы не смог посадить   в Бастилию  на карантин.)
  • Азат Туктаров
    19 апреля 2020, 08:52
    Если Москву оградить и залить бетоном  то считай и нет эпидемии в стране:)
  • Никто
    19 апреля 2020, 09:28
    Не паникуйте, нытики всегда будут ныть, а уверенный человек состоится вне зависимости от режима. Всё будет хорошо! Огонь сошёл — конец света пока переносится, будете счастливы — с праздником православные)
    • VIKTORRR
      19 апреля 2020, 15:40
      Sergej_78, А может на счет огня наврали? знали что не сойдет и паломников не пустили =)
      В любом случае с праздником.

      А конец света это про невозможность генерации энергии на старых физических принципах.
  • u-gyn
    19 апреля 2020, 13:10
    в москве уже много исков к собянину и ко. вместо того, чтобы ныть в интернете, каждый взял бы образец, заполнил и подал электронно в суд. дел на 10 минут.
    но, россиянам свобода не нужна, т.к большинство просто не знает, что с ней делать.
    • VIKTORRR
      19 апреля 2020, 15:05
      u-gyn, Судьям уже давно разослали только другие образцы, какие  решения выносить. Это в том числе касается и решениям по арендным взаимоотношениям. Эти неофициальные рекомендации рушат всю систему и принципы гражданского права, которую так лелеяли и выстраивали те кто сейчас у руля. Чрезвычайное положение в стране не объявлено, нормативных актов подтверждающих и признающих текущие обстоятельства форс-мажорными нет. Все хотят лукавыми формулировками обойтись, чтоб им это меньше стоило. 
      А если у человека есть то, что ему не нужно или он не знает, что с этим делать то это хороший случай, чтоб это продать. Засада в том, что за это ни кто платить не собирается, а проворачивает номер забрать с нашей доплатой...=)
      • u-gyn
        19 апреля 2020, 16:17
        VIKTORRR, это пока исков 10. а если 10000? а если 100 000? А если по всей россии 1 000 000? А миллион это всего примерно 2-3% от экономически активного населения россии. Не много же.
        Но получается, что в стране нет и миллиона граждан, кто готов спросить в власти за свои права.
        • VIKTORRR
          19 апреля 2020, 17:31
          u-gyn, Бюджетникам пообещали сохранение з/п от них ждать подачи каких-либо исков не приходится, а процент связанных с бюджетом не меньше трети от населения. До суда миллион точно не дойдет…
  • капитан Немо
    19 апреля 2020, 14:18
     ненавижу минсусеров, минусующих из подтишка. Всем ответка и в ч/с
  • Бледнолицый
    19 апреля 2020, 21:46
    Ну пздц

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн