Антиинвестор
Антиинвестор личный блог
14 апреля 2020, 23:23

РубльvsДоллар

Долгое время не торгую и ещё дольше не заходил на SL. За 8 лет любителя биржевой торговли, только и помню прогнозы по рублю за 100ку. Но сейчас, как мне кажется, у рубля шансы к укреплению больше чем когда либо. Исхожу из идеи того что супер QE от ФРС приведёт к двузначной инфляции зелёного. Рублю при этом, чтобы укрепляться достаточно обесцениваться медленнее доллара. Что этому может поспособствовать кроме дорожающей нефти, что маловероятно, вопрос открытый. QE + войнушка в персидском заливе и увидим деревянного по 40. Всем позитива и не болеть )))!
4 Комментария
  • And_rey
    14 апреля 2020, 23:43
    двузначной инфляции зелёного
    А может и не приведет. Если ФРС абсорбирует
  • matroskin
    14 апреля 2020, 23:45
    три вопроса.

    1.Государству выгодно допустить курс 40 рублей за бакс и получить очень большие проблемы с исполнением бюджета?(не секрет, что при нынешней цене за нефть у ребят уже траблы с исполнением возникают, вы представляете что будет если нефть будет 30 а бакс 40?))))

    2.Олигархам РФ выгодно опустить курс до 40 рублей за бакс и получить обесценивание своих капиталов два раза, учитывая что кэш у них отнюдь не в рублях хранится?

    3.Что помешает государству напечатать рублей решить проблему в бюджетом  и не обидеть олигархов( господствующий класс нашего государства, по сути государствообразующий)?

    Доклад окончен.

    Влажные мечты конечно хорошо… но боюсь, что они не осуществимы.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн