Я вот вспоминаю как проходил кризис в 2008 -2009 году… Сначала, когда обвалился леман бразерс, нам говорили что у нас «тихая гавань». Потом все обвалилось, и пошел уже негативный новостной фон. Потом, когда рынок уже можно сказать лежал на дне — Саакашвилли напал на Абхазию. И тут обвал конкретно продолжился.
Вот сейчас вполне возможно мы видим только первую часть марлезонского балета, с коронавирусом. Потом, когда все обвалится, мы возможно увидим еще какую то вторую часть, которая нам еще больше не понравится. Вполне возможно будет сопровождаться какими нибудь экстренными мерами, вроде закрытия биржи, банков, и т.д. Так что надо готовиться.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Когда акция падает со 100 рублей до 10 — все в @хуе.
А когда она потом падает с 10 до 1 рубля, все уже спокойно к этому относятся. Хотя тоже минус 90%)))
Ну или маскировка первой части. Такая херь не может убить мировую экономику по определению, коль гораздо более серьезные вирусы не убили.
Ну посмотрите на Китай…
Или даже на разорванную в клочья Россию.
Будь мировая экономика по-настоящему сильной — чихала бы она на корону в прямом и переносном смыслах. Да и так не в короне дело.