Вопрос, так почему рынки должны пробивать второе дно?! Хоть кто то даст адекватный ответ?
По-моему сугубо не профессиональному мнению второго дна не будет, развитые рынки вливают миллиарды ликвида и тонну АДМИНИСТРАТИВНОГО ресурса для урегулирования эпидемии вируса. Китайский опыт показал, что решение есть, тогда почему рынки должны пробивать дно!?
Почему же дурачки ждут прихода второго дна я понятия не имею. Кризис вызван не технической стороной рынков, а сугубо природными.
Рынки так резко упали лишь по одной причине, никто не знал что делать и как решать вопросы. Сейчас же дела обстоят куда лучше, чем две недели назад.
Upd.1. Товарисчи трейдеры, экономисты, любители и просто граждане! Этот пост не о росте рынка и не о том, что мы полетели в космос, этот пост о том, что второго дна уже не будет(Мое мнением). Реальный рост будет после отыгрыша всех средних значений не включая нефть.
upd.2. Я наверное был наивен в своих высказываниях и большая часть моих слов это просто звон, но я ещё раз повторюсь, ЭТОТ ПОСТ НЕ О РОСТЕ РЫНКА, что же вы такие, не все, тугодумы? Вы так прицепились со своим ростом, что мне кажется, что я вас чем то задел. Может вы находите обиду в моих словах? Или ваши прогнозы не совпадают с моими? Скорее всего втрое. Большинство ждёт бочку нефти за 14, а то и все 10. Больная у вас фантазия.
5 триллионов баксов влито, десятки правовых, налоговых и юридических мер в поддержку бизнеса и граждан было введено. Границы все закрыты. Я не пойму когда вы хотите увидеть втрое, третье… дно? После пандемии?! И в чем они будут заключатся? В отрицательных отчётах компаний? В КОЛОССАЛЬНОМ РОСТЕ безработных? Вы сами в это верите?
Ну пройдет вирус через месяц два.
Проблемы в экономике исчезнут?
Нет.
Так с чего ей расти дальше?
тогда у меня встречные вопросы: «Почему так плохо растем? Где ракета? Зачем периодически корректируемся?»
Вы в курсе, что валюта тоже может обесцениваться?