Sedok
Sedok личный блог
25 марта 2020, 18:26

Думаю, что власть взяла таймаут

Главный съездил в больницу, и там ему дали понять, что противовирусные меры категорически опаздывают, что ситуация разворачивается слишком быстро. Поэтому грядущие недельные выходные и учения Минобороны, в том числе по развёртыванию подразделений биологической защиты — это звенья одной цепи.

Вполне вероятный следующий шаг — это введение в стране военного положения и закрытие городов на въезд и на выезд (операция «Бергамо»). Смысл простой: не допустить переползания вируса в сельскую местность (у сельских просто не было и нет денег разъезжать по заграницам, поэтому там пока чисто), не дать сорвать посевную, а затем и уборочную, сохранить страну с хлебом, обеспечить продовольственную безопасность хотя бы на минимальном уровне, при условии что импорт еды в РФ прекратится через какое-то время.

Следующие шаги также предсказуемы. Мораторий на экспорт продовольствия за рубеж, объявление дефолта по государственным долгам, с предложением о пролонгировании на 10 лет, национализация активов системообразующих предприятий и их долгов (внешних и внутренних), национализация крупных банков.

Из чего я заключаю, что вирусная атака повлечёт за собой кардинальную смену общественных систем в колониях, смену курса. Возможно, это к лучшему. Чили показала, как пролечивается вирус красного социализма. Возможно, России суждено показать остальному миру, как пролечивается вирус жёлтого либерализма.

Пишу к тому, что если массы из городов ломанутся в деревню на предстоящие выходные, то есть некоторый риск, что обратно они будут заезжать в город через Коммунарку.

ПС. 1. Все медики, имеющие касательство к эпидемиологии, уже отмобилизованы (в любой момент могут быть призваны в действующую армию просто по повестке). 2. Ведущие эпидемиологи РФ настаивают на изоляции городов по китайскому сценарию, вопрос рассматривается наверху. 3. Ряду категорий госслужащих напрямую запрещено покидать города, и этот запрет действует уже неделю.
69 Комментариев
  • 2153sved
    25 марта 2020, 18:28
    как вариант.
  • Свой Мужик
    25 марта 2020, 18:29
    Неплохой сценарий!
  • u-gyn
    25 марта 2020, 18:30
    адовый бред — боярышника оппился?
  • SergeyJu
    25 марта 2020, 18:31
    Думаю, что  не будет ни дефолта, ни тотальной национализации. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн