cerenc
cerenc личный блог
23 марта 2020, 18:22

Разочарование

Моя сделка с биткоином принесла доходность 44% в годовом исчислении. Я продал последние биткоины 3 недели назад по курсу близкому к 10000 долларов за Bitcoin, что выше текущих котировок почти на 50%. Я пишу это лишь для того, чтобы читающий не обвинил меня в том, что я прогорел и потому пишу всё это.

Первые признаки сомнений появились у меня после довольно предметного изучения этого зверя где-то года два назад. И основной вопрос тогда и теперь можно сформулировать так " Если Bitcoin это просто протокол передачи данных, то есть ли у него перспективы столь грандиозного роста какой ему тогда предрекали ?! "

Ведь в любой момент может появиться технология столь же уникальна в передаче зашифрованного сообщения и подтверждение достоверности такое информация. Ведь по сути Bitcoin,  это найденное уникальное сочетание цифр за которую определённая группа людей договорилась платить определенное вознаграждение. То есть фактически " игра " в которую договорились играть участники.

Дальше состав был расширен, что естественно способствовало монетизация этого увлечения и росту себестоимости приза ( биткойна )

Сегодняшний обвал курса показывает, что ко всему прочему это и крайние рискованный актив.

К примеру, если наличная валюта доллар или евро принесли их держателям значительный рублевый prophet, то биткоины существенно подорвали кошелек своих владельцев .

Что же касается " идеологической " стороны дела, да все свойства уникальности биткоина имеют место быть, но вопрос в том, нужно ли держать их на холодном хранении....

   Нравится Нравится Супер Ха-ха Ух ты! Сочувствую Возмутительно Комментиро
6 Комментариев
  • Eugenio
    23 марта 2020, 18:26
    Я пишу это лишь для того, чтобы читающий не обвинил меня в том, что я прогорел

    Полагаю, любому читающему это пофиг прогорели Вы или нет.
    Но всё равно спасибо, что озвучили причину по которой Вы это пишете. :)
  • Дмитрий
    23 марта 2020, 18:36
    О каком обвале курса идет речь? РТС упала сильнее. При этом Вы пишите, что биткойн крайне рискованный актив. Фонда тогда что?
  • AndkL
    23 марта 2020, 18:49
    Profit правильно.
  • К.О'Тяра
    23 марта 2020, 18:58
    Мне всегда казалось — странно верить в какуюто константу в коде… Типа ихколичество ограничено. Ага…
  • Бобёр
    23 марта 2020, 19:04
    технологий передачи зашифрованных сообщений великое множество, сила биткоина в его комьюнити, этих людей уже не затащить сладкими речами и рекламными кампаниями в что-либо другое
  • Дмитрий
    23 марта 2020, 19:10
    Почему? Можно затащить. В тот же GRAM с привеликим удовольствием. Сделает Дуров тему, будем пользоваться. Проблема в том, что битку уже 10 лет. Все его обещают 10 лет убить и не получается. Про Гугл и FB эту песню тоже 10 лет уже слышу.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн