_sk_
_sk_ личный блог
16 марта 2020, 09:24

Оптимальная продолжительность карантина

Допустим, что вирус настолько заразный, что карантином его не победить, и болеть будет всё население рано или поздно.

Если карантин будет строгий и долгий, то для системы здравоохранения это хорошо, т.к. она будет справляться с потоком критически больных, но ситуация, когда в экономике мало кто работает, будет длиться долго. И это плохо для экономики.

Если же карантин будет менее строгим, то для системы здравоохранения наступит коллапс, зато всё население страны быстро переболеет, после чего экономика страны мало потеряет на остановке производств и начнёт восстанавливаться быстрее, чем у других.

Похоже, что у стран, где ценностью человеческой жизни привыкли пренебрегать, есть соблазн попытаться победить в гонке «кто быстрее восстановится».
14 Комментариев
  • Добрый человек
    16 марта 2020, 09:27
    у нас скорее всего не будет карантинов. перемрут пенсионеры-пфр будет плясать на костях.главное что детей не трогает-будущих рабов
  • Alex
    16 марта 2020, 09:29
    в городах где метро будет армагеддон 
  • sergik99
    16 марта 2020, 09:35
    Если же карантин будет менее строгим, то для системы здравоохранения наступит коллапс, зато всё население страны быстро переболеет, после чего экономика страны мало потеряет на остановке производств и начнёт восстанавливаться быстрее, чем у других.

    А ничего, что при этом погибнет 2-5 % населения страны?
    Для России это 5 млн человек. Это примерно сколько евреев погибло в холокосте.

    Уверен, ни одна власть не усидит при такой смертности.
  • Bazilius
    16 марта 2020, 09:54
    Власти погибнет больше 2-5%, там много ненужных старичков

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн