Какие потери в месяц для вас тяжелы психологически?
Отвечаем максимально честно! От себя скажу что в прошлом месяце потерял почти 10% от основного счета, и уже чувствую что это давит на меня психологически..... А как у Вас?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
VladimirB, безусловно. Она не то-то легче переносится, она не замечается совсем, поскольку вероятностный исход по системе известен еще на этапе её тестирования :)
Овечкин забирает всю кассу,
Я б так сказал:
«коль МАРТИНГЕЙЛИШЬ — профитно фикси КАЖДУЮ
ступеньку-пирамидалку…
не дожидаясь выхода совокупной позы в плюс… » (с)…
Gugenot, я вчера шортил и был в плюсе, ждал пробоя 127000, потом вынос, встал в лонг по 128400, но скинул по 130200 и встал в шорт, а по 131500 пофиксился и стал набирать лонг, добрал по 130000, но на вечерке скинул почти весь лонг, оставил малуя часть, сегодня адский вынос вниз, который я сидел в микролонге, потом накинул чуток по 126300 и рынок дал мне отковырять часть позиции.
вообщем я охренел от вчерашнего дня, но мнение по рынку сформировалось, теперь я играю малыми позами и только в одну сторону, а эта сторона думаю понятно какая....)светлая вообщем.
закончил свою серию шортов с марта. теперь если вынесут мои небольшие лонги, то при армагеддоне.
и если это случится от рынка я отойду, или не знаю что буду делать. так что ставки сделаны, но позиции уже раза в 3 меньше вчерашних).
я до вчерашнего дня я думал что тильт в моей жизни не повторится, а он случился)
главное как хорошо что я это прописал сейчас, мне так стыдно читать то что выше!!!!)-хочется зарыть это вглубинах подсознания, но я всковырну этот нарыв чтобы не повторять такое)
Gugenot, естесственно!!! это основа))).
но вчера я так видел перед глазами цифру 125-124, что думаю хрен я не фиксану профитную часть, посижу ка раз в жизни фул сайзом до победного-хрена с два!)
а ещё я каждый раз себе напоминаю что нельзя гнаться за лоем среднесрочным если торгуешь внутри дня.
каждый день будет свой лой если ты торгуешь от лонга и возможностей будет так много-сколько дней в году.
нужно не торопиться и напоминать себе это.
лови лой внутри дня, но не среднесрочно.
каждый день надо напоминать.
Овечкин забирает всю кассу, не согласен. Если в трейдинг — это типа покера, то да. Если это комплексная система управления накоплениями, и имеется положительный кэшфлоу, который может инвестироваться каждый месяц, то заводить бабло как раз и надо, потихоньку уменьшая плечи.
у меня максимальная на истории просадка портфеля систем около 18% за 5 лет, к такой ментально готов, морально — посмотрим) реально месяцы и даже кварталы минусовые — фигня. Вот минусовой год напряг бы.
Не так важен процент просадки, как та ситуация в которой она наблюдается, если просадка элемент стратегии, то не напрягает вообще, внесистемные -0.5% уже плохо
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный общий пост по их результатам, может кому интересно...
Москва, Центр событий РБК
📌 13:30, Практик-гостиная
На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии макроэкономической конъюнктуры на рынок жилья
📌 16:30,...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Barclays снизил прогноз цен на нефть марки Brent до $96 за баррель в 2026 году и $85 за баррель в 2027 году по сравнению со $100 и $88 соответственно — Reuters
В пятницу Barclays снизил пр...
Vadim52, очень благодарен за отзыв. похоже есть еще живые люди в активе. по поводу суда — я прям искал. много раз, разными способами, на различных ресурсах. начиная прям с 12 июня. не нашел вообще ...
главное правило, если распиливает-играй в одну сторону и уменьшай сайз!, ни в коем случае не увеличивай иначе серия убытков может стать смертельной.
Я б так сказал:
«коль МАРТИНГЕЙЛИШЬ — профитно фикси КАЖДУЮ
ступеньку-пирамидалку…
не дожидаясь выхода совокупной позы в плюс… » (с)…
Да, запостил ниже…
:)
вообщем я охренел от вчерашнего дня, но мнение по рынку сформировалось, теперь я играю малыми позами и только в одну сторону, а эта сторона думаю понятно какая....)светлая вообщем.
закончил свою серию шортов с марта. теперь если вынесут мои небольшие лонги, то при армагеддоне.
и если это случится от рынка я отойду, или не знаю что буду делать. так что ставки сделаны, но позиции уже раза в 3 меньше вчерашних).
я до вчерашнего дня я думал что тильт в моей жизни не повторится, а он случился)
но вчера я так видел перед глазами цифру 125-124, что думаю хрен я не фиксану профитную часть, посижу ка раз в жизни фул сайзом до победного-хрена с два!)
Успешных трейдов, Овечкин!
ТОЛЬКО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ ФУЛ-САЙЗОМ…
:)))…
))
Так что опрос некорректный.
каждый день будет свой лой если ты торгуешь от лонга и возможностей будет так много-сколько дней в году.
нужно не торопиться и напоминать себе это.
лови лой внутри дня, но не среднесрочно.
каждый день надо напоминать.
— я могу слить счет за неделю и мне до фанаря?