Минималка на территории «У» установлена в размере 199$, Ура товарищи, теперь Россиюшка погибает особенно сильно и нет прощения кровавому террану и pathfinder-у Володимиру.
Как вы вообще торгуете с таким пониманием мира? Нет, ну серьезно. Хотя, да, наверное мяса должно быть много.
Давайте отвлечемся от Вовы и Зели. Это сложно, понимаю. Но мне тоже лень расписывать все по мелочи. Что такое минималка и почему Вова не может установить ее в РФ в размере 1к$ вот прям завтра. Все очень просто. Установить он может. Реально может. Что произойдет послезавтра? Вас всех переоформят по ТК. Кого-то на 1\2 ставки, кого-то на 1/4 и так далее в регрессию. Именно это произошло на Украине после введения этой победной минималки. А далее, начинается самое интересное. Как была средняя зарплата в «У» 10-12-15 тыс русских рублей так и осталась. Да еще пойди найди работу не в Киеве на эти деньги если ты обычный человек. А вот штрафы, поборы, отчисления и налоги пересчитались из размера новой минималки. Ага.
Перемога? Ясен перец. Ради этой перемоги правительство скрючило страну еще на порядок сильнее. Стон стоит до сих пор. Но мина просто супер.
Возьмем икону и надежду чубатых — «великую Польшу». Там минималка вообще под 600$. Как так? Очень просто.
За 10 лет членства в ЕС она получила 101,3 млрд евро
помощи в рамках программ, направленных на повышение уровня жизни и конкурентоспособности польской экономики. Об этом говорят данные Министерства финансов Польши. Специально подчеркну, речь идет о безвозмездных дотациях — это не кредиты — это подарки. Которые даже возвращать не нужно.
За это же время (первые 10 лет) Польша заплатила в совместный бюджет ЕС 33,3 млрд евро. То есть, только по этой программе гешефт Польши около 70 миллиардов евро за 10 лет. А страна несколько меньше Украины и населения в ней 38 миллионов.
С начала 2014 года поляки уже к маю месяцу получили от ЕС 8,9 млрд евро, заплатив в бюджет 2,4 млрд евро (в том числе в мае 4,1 млрд евро получили и 350 млн евро отдали). Как сообщал УНИАН в 2014 году, вступившая в Евросоюз в мае 2004 года 38-миллионная Польша остается крупнейшим получателем европейской помощи среди всех 28 стран объединения. В действующем семилетнем бюджете на 2014-2020 годы для нее предусмотрено 105,8 млрд евро помощи.
Грубо говоря. только по программам макрофинансовой помощи ЕС Польша ежегодно получает около 7-9 млрд евро подарков — это с учетом перечисляемых ею средств в эти фонды.
Я специально здесь не пишу о кредитах от МВФ и европейских банков, о других программах, включая американские вливания в обмен на размещение ПРО и т.д. Поляки прекрасно монетизировали свою русофобию, зарабатывая лучше всех в ЕС на «верности европейским ценностям». Хохлы же реально питаются объедками с барского стола. Два майдана и почти 9 лет власти дегенератов из 25 «независимых» лет наглядно показали, что рабскую психологию а-ля бандеровцев оплачивают не то что хуже — просто давая ровно столько, сколько дебилы обязаны отдать с учетом процентов за кредиты. Получая взамен Руину на полумиллионе квадратных километров. На которой недавно жили 52 с лишним миллиона человек.
Ну и главное — ЗАРПЛАТА ОТ ГОСУДАРСТВА ВСЕГДА И ВО ВСЕХ СТРАНАХ ПРОПОРЦИОНАЛЬНА ВАШИМ ТРАТАМ! Не бывает так, что ты в Америке получаешь 6000$ в месяц а тратишь 1000$. Так живут только Китайские ученые, которые ходят в шортах, живут кагалом и ездят в универ на великах. Это, сынок, фантастика.
Взрывом увеличить зарплаты в РФ — взорвать инфляцию. Сначала нужно раздать вам всем кредиты под будущие плюшки и только тогда поднять ЗП чтоб оставалось как на западе у среднего гражданина 100-300$ в кармане. Это потянет цены на землю, медицину, услуги и далее по цепочке.
Берегите себя!
пахнет нобелевкой
а польша реально за 20 лет поднялась
Волны Г**** гнать.
Зато они при деле. Важном.
Только увеличилась ли тогда покупательная способность тех фантиков на те же тысячи процентов?