Дмитрий К
Дмитрий К личный блог
22 декабря 2019, 11:41

Анекдот про то, как узнать в Сбербанке финансовый результат

Заканчивается год, хороший год, когда все выросло, и всем интересно, сколько удалось заработать, причем сколько точно заработано. 
В частности, перефразируя — сколько налогов планируется к удержанию.
В ВТБ, Альфе и Открытии, везде, есть личный кабинет, где можно сформировать предварительный налоговый отчет, и ознакомиться .

При этом,  по всей видимости, у крупнейшего по количеству клментов брокера, Сбербанк, как известно всем его клиентам, личного кабинета нет, и просто посмотреть онлайн не получится, так, как у других брокеров.

Ну я эту инфу для себя все равно решил получить, и естественным образом обратился к сотрудникам по телефону. У меня есть доступ к разным сотрудникам, а именно- можно позвонить на горячую линию тех поддержки , в депозитарий,  к персональному менеджеру сбербанк первый, и к персональному менеджеру сбербанк премьер ( у меня обслуживание и там и там есть), а так же можно еще написать из приложений сбербанк онлайн и сбербанк инвестиции в чат.

Ребята,  я испробовал все способы до единого. Я не смог дозвониться ни на горячую линию, ни в депозитарий- менеджер премьера объяснила проблему тем, что сейчас все массово выводят деньги перед праздниками и для этого звонят на горячую линию.
В чате приложения инвестиции вообще никого нет.
В чате сбербанк онлайн предлагают обратиться к менеджерам лично.

Дельное предложение поступило лишь от руководителя подразделения Сбербанк первый в нашем городе.
Он предложил вывести со счета один рубль, чтобы после этого пришел отчет на эл.почту, где будет указан интересующий меня фин. рез.

И лайфхак сработал!!!!!

Но это дичайший абсурд, недавно коллега пост запилил про Тинькоф с одним офисом на весь мир, а Сбер это банк с самым большим количеством офисов, и там нет возможности никакой инфы получить совсем.  

Уточнение, в комментах подсказали, если у вас есть и банковский счет (у большинства есть, но не у всех), то в сбербанк онлайн (но не в мобильной версии, а в браузерной), более менее вменяемый личный кабинет с брокерским  разделом. Странно, что при открытии брокерского счета об этом не сообщают, хотя я в 2017 открывал, может тогда и не было такого раздела.
Правда налоговый отчет все равно не удается сформировать почему то.

И еще уточнение, не поленился, позвонил по номеру 900 — кнопка для налогового отчета нужна для формирования лишь справки 2НДФЛ по итогам года, то есть можно будет сформировать такую справку не ранее февраля 2020, при условии что есть доход. А посмотреть в течение налогового периода промежуточный результат (убыток или прибыль, как например в том же ВТБ), такой фишки в Сбере нет (((

35 Комментариев
  • О'Грин
    22 декабря 2019, 11:46
    При этом,  по всей видимости, у крупнейшего по количеству клментов брокера, Сбербанк, как известно всем его клиентам, личного кабинета нет, и просто посмотреть онлайн не получится,
     И у меня нет ЛК. Делаю просто — в экселе ежевечерне заношу в табличку результат вечернего клиринга. А уж из таблички легко и графики строятся, и анализ доходности по любым временным интервалам. Просто интересно это делать самому
  • Профуршетник
    22 декабря 2019, 12:09
    А где у Тинькова офис?
  • Активный Инвестор
    22 декабря 2019, 12:13
    Есть у Сбера хороший ЛК, он привязан к вашему счету. 
  • Я ушёл.
    22 декабря 2019, 14:23
    Ну зачем сбербанку нужно заниматься Вашими мелочами. Они скоро будут орать — СВОБОДНАЯ касса и продавать вам Бургер. т.к. у них бизнес прибыльнее, чем Ваши инвестиции )))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн