В нем указано, что такое решение было принято в преддверии подписания оборонного бюджета США, который включает в себя поправки о санкциях в отношении операторов Северного потока-2.
«Allseas будет действовать в соответствии с положениями законодательства <...> и надеется получить необходимые нормативные, технические, экологические разъяснения от властей США», — говорится в заявлении.
Ранее сообщалось, что Трамп подписал оборонный бюджет США в размере $738 млрд, который включает санкции против компаний, занимающихся реализацией проектов газопроводов «Северный поток 2» и «Турецкий поток».
Пройдёт немного времени и эти трубы потребуют модернизации и возможно перекладки в связи с изменением земной коры и течения.
Хотелось бы прочитать пост чей-нибудь о том, кому всё-таки нужен газ?
1.Нам?(чтоб продать)
2.Им?(чтоб быть с газом)
Президент Путин В.В. как-то сказал, что этот проект чисто коммерческий. Но мало кто посчитал насколько он потребует расходов на содержание, ремонт и эксплуатацию.
Затем. Почему этот проект Российский? Трубу эту можно будет использовать только на 50% мощности. Значит мы продали пол трубы или строили и проектировали не только мы.