Gella
Gella личный блог
11 декабря 2019, 11:06

Грааль. Gella&Vladimi®. Планы на планы.

                                           Как и всякий гениальный план, он был прост;
                                            ведь чем меньше сложностей, тем меньше 
                                            вероятность случайного прокола.
                                            (Г. Гаррисон)

Всем трям и привет! 
Сегодня у нас среда, и по обыкновения день ни туда, ни сюда… но бывают и исключения. Потому что вчера и позавчера были как-то ни туда и ни сюда..)))
А вдруг повезет?? )))
По новостям на сегодня ставки по США — по прогнозам менять не собираются...
Всё интересное будет происходить (если канешн будет) на американцах с 16:30
Грааль. Gella&Vladimi®. Планы на планы.


По технике и графике:

gold (золото)
По D1 — без изменений: направление/цели.
Н4-Н1 — пошли рисовать флажки на шорт. )
По ним и будем ходить. ;) Цель — повторный заход на 1450,50 с ожидание пробоя.
картинка:
Грааль. Gella&Vladimi®. Планы на планы.


brent (нефть)
Вроде бы пошел пробой уровня 64,0. Теперь можно играть восходящий сценарий.
По Н4 цена сейчас в треугольнике, который, является фигурой неопределенности… нуууу… подождем!
Если всё срастется по плану, уход на +2-2,5$ вверх.
Сейчас только один вопрос: стартанут с текущих, или всё-таки еще чучуть припадут для разгона на 0,5-1$
картинка:
Грааль. Gella&Vladimi®. Планы на планы.


Всем удачи, профитов и грааля!Работаем!


И картинка на тему: выход есть всегда)))
Грааль. Gella&Vladimi®. Планы на планы.

173 Комментария
  • stinky
    11 декабря 2019, 11:12
    Hello,
    Is there anybody in there?

    Ciao))
      • stinky
        11 декабря 2019, 11:17
        Gella, ну здесь типа?))
          • stinky
            11 декабря 2019, 11:22
            Gella, а вообще, это трэк, который меня зацепил))

            Точнее, первые слова из него.
              • stinky
                11 декабря 2019, 11:58
                Gella, OMG)))
                  • stinky
                    11 декабря 2019, 12:15
                    Gella, бывает)))

                    «Я не люблю, когда наполовину
                    Или когда прервали разговор»

                    Видимо, хотя бы частично принадлежу старому поколению, которое в школе училось даже, если очень не нравилось. А тут и нравится, и еще такой учитель попался))) Вот я и погрузился… насколько возможности позволяли. Ну а коли слова тоже были достойны внимания, то вот вам эффект)))
                      • stinky
                        11 декабря 2019, 12:23
                        Gella, хм, я еще и стишки в целом помню)))
                        Особенно, про любовь. Необычные такие. По молодости хорошо заходили, но были непонятны противоположному полу))

                        Мое/не мое, время покажет. Тут вот торкнуло через неделю. А так для надежности надо полгодика подождать) 
                          • stinky
                            11 декабря 2019, 12:34
                            Gella, don't worry)))
                            А то блин, резко в депресняк уйдешь.
                            Часть меня постоянно в нем 
                            И ничего, живется в целом припеваючи)))

                            Comfortably Numb я тут в отрыве от фильма имел в виду (так на всякий случай, а то кинчик, действительно, непростой).
                              • stinky
                                11 декабря 2019, 12:43
                                Gella, вот тут хз сколько у кого и где)))

                                С бытием после Хайдеггера завязал))
                                Мозг попросил не усугублять)
                                  • stinky
                                    11 декабря 2019, 12:49
                                    Gella, хочешь по теме нефти проблему обозначу?)
                                    Меня сейчас живо волнует.
                                      • stinky
                                        11 декабря 2019, 12:52
                                        Gella, ищу инструменты с достаточно стабильной обратной корреляцией к стоимости BRENTа. Есть варианты?)  
                                          • stinky
                                            11 декабря 2019, 13:04
                                            Gella, да-да, со стабильной в диапазоне изменения цен нефти  ±15% и, желательно, резко растущей по модулю при минусах больше 15%)))

                                            Понимаешь к чему я клоню??))) Или пояснить (я без подъ…ба)?
                                              • stinky
                                                11 декабря 2019, 13:51
                                                Gella, смотрим на график:

                                                В диапазоне цен выше 55-56 (это мои ощущения, не более) тупое удержание позиции без изменения цены дает 10-12% годовых. Но есть один нюанс))) Если цена вырастет, то все хорошо. А вот если она упадет… на 50, например, и кривая там будет иметь вид, как 12.24.2018 (все помнят эту чудесную дату ???), т.е. за холд надо будет прилично доплачивать, если что. 

                                                По этой причине и нужен «противовес», который при падеже нефти ниже 55 (а то и 50) сыграет так, что будет итоговый профит по двум позициям (BRENT + противовес) за счет роста коэффициента корреляции (с -0,33 до -1, например ). При колебаниях цены нефти выше 55 желательно иметь стабильный коэффициент обратной корреляции, чтобы профит капал как минимум с разницы между 10-12% годовых за холд нефти минус стоимость холда противовеса (например свопа по кросам с нефтевалютами). Т.е. предполагается, что стоимость удержания меньше, чем прогнозируемый профит от удержания нефти при неизменности входящих цен.   

                                                  • stinky
                                                    11 декабря 2019, 14:10
                                                    Gella, а кто-то сомневался (в силе твоих мозгов)?)))
                                          • stinky
                                            11 декабря 2019, 13:09
                                            Gella, бакс — вот вопрос к чему.
                                            Корзине нефтевалют (NOK,MXN,CAD,BRL,RUB)?? Там что-то поломалось в последние годы со стабильностью коэффициента, ну и своп, справедливости ради, не самый привлекательный. Кроме того, пока по ощущениям там коэффициент не выше -0,15, а это очень мало. Хотелось бы хотя бы -0,33, в идеале больше -0,5 (по модулю).
                                              • stinky
                                                11 декабря 2019, 13:56
                                                Gella, вот и роюсь)))
                                                Раньше, когда были продолжительные моменты, когда рубль имел корреляцию, близкую к -1. Так проблем бы не было, лови дно по рублевой цене нефти и ожидай профита. Сейчас все little bit more complicated.
                                                  • stinky
                                                    11 декабря 2019, 14:14
                                                    Gella, все тренды и широта диапазонов убиты великими и ужасными ЦБ мира. Вот в чем засада. Ну не смотреть же на всякую шелуху типа палладия???

                                                    Опционы еще не настолько дешевы, чтобы с ними долго можно было сидеть.   
                                                      • stinky
                                                        11 декабря 2019, 14:26
                                                        Gella, пока больше всего мне нравится комбинация BRENT+GOLDx2. Но и тут есть свои подводные камни. 
                                                          • stinky
                                                            11 декабря 2019, 14:37
                                                            Gella, потому что пока рассматриваю только контекст так называемых «торговых войн». И позиция, соответственно, небольшая (относительно, конечно). Но, поскольку ну очень симпатично смотрится именно кривая нефти, ищу варианты для увеличения. А значит нужно чем-то закрывать риски падения нефти, не связанного с USvsCHINA.   
                                                              • stinky
                                                                11 декабря 2019, 14:59
                                                                Gella, я надеюсь, что i'm lucky (шутка):
                                                          • stinky
                                                            11 декабря 2019, 14:38
                                                            Gella, а почему пока два инструмента? Ну их реально больше конечно, просто остальные рассматриваются пока обособлено, хотя безусловно связаны. 
                                                            • stinky
                                                              11 декабря 2019, 14:40
                                                              stinky, чем нравится это комбо?))
                                                              А тем, что вопрос глобального долга можно решить двумя тремя известными способами: дефолт, вырасти из долга и обесценить долг. Догадайся, какой из них ближе властям и ЦБ?))) 
                                                                • stinky
                                                                  11 декабря 2019, 15:01
                                                                  Gella, поэтому отдельно рассматриваемая позиция невелика. Ну и если оба инструмента упадут в ебеня, то это может означать только одно) 
                                                                    • stinky
                                                                      11 декабря 2019, 15:04
                                                                      Gella, почерк краткосрочного спекулянта)
                                                                        • stinky
                                                                          11 декабря 2019, 15:21
                                                                          Gella, как ошибаюсь?))) Разве такое возможно??? WTF???
                                                                          Не дает здесь посмотреть)) WTF)
    • EdvardGrey
      11 декабря 2019, 11:59
      stinky. Hi. I'm here. 
      • stinky
        11 декабря 2019, 12:01
        EdvardGrey, good))

        Как там дела в Азии?)))
        • EdvardGrey
          11 декабря 2019, 12:26
          stinky. На биржах Азии лёгкий-лёгкий позитив, я же ещё в Москве, после Нового Года лечу.
          • stinky
            11 декабря 2019, 12:30
            EdvardGrey, я про погоду))
            Про легкий позитив смотрю сам))
            • EdvardGrey
              11 декабря 2019, 12:40
              stinky. А с погодой там всегда одно и тоже( почти). Всегда +30(коридор такой +28- +36(пиковое)). Сейчас наступает холодное время(+29 +31°), то считается зима. Вообще как шутят сами тайцы, есть два времени года в Таианде- жарко и очень жарко. Это всей Юго-Восточной Азии касается.
              • stinky
                11 декабря 2019, 12:45
                EdvardGrey, не Таиландом единым)
                Хотя в целом, если совсем в севера не упираться, то да, жарко. И влажно)
                • EdvardGrey
                  11 декабря 2019, 12:52
                  stinky. Да на севере даже горы есть, там прохладнее будет. 
                  • stinky
                    11 декабря 2019, 12:53
                    EdvardGrey, я с морем хочу))
                    Гор и у нас много)
                    • EdvardGrey
                      11 декабря 2019, 12:57
                      stinky. У меня аналогичные мысли. Холодов и гор у нас ого-го сколько можно найти, вот насчёт тёплого моря, тут да, вопросы. Тем более в декабре- марте.
                      • stinky
                        11 декабря 2019, 13:01
                        EdvardGrey, ну по опыту Тай самое то.
                        Решаешь проблему с пребыванием более 30 дней, выбираешь квартирку в нормальном кондо в 100 метрах от моря (хотя тут думать надобно заранее, если заморочки с требованиями есть), ну и желательно выбрать место без ядовитых морских гадов))) Далее уже полет фантазии, подкрепленный запасом наличности) 
                        • EdvardGrey
                          11 декабря 2019, 13:08
                          stinky. План действий именно таков. Правда до моря метров 50, но в Сиамском заливе и цунами не бывает( не Пхукет с его индонезийскими разломами плит). В заливе Сиамском тишь и благодать!
                          • stinky
                            11 декабря 2019, 13:11
                            EdvardGrey, гыыы, про гадов (медуз) не забывай))
                            Уксус бери на пляж)))
                            • EdvardGrey
                              11 декабря 2019, 13:15
                              stinky. OK. Ещё не скоро. Месяц даже с половинкой.
                              • stinky
                                11 декабря 2019, 13:20
                                EdvardGrey, а я про такой думаю)




                                • EdvardGrey
                                  11 декабря 2019, 14:50
                                  stinky. Ну такой-то вообще круто!
                                  • stinky
                                    11 декабря 2019, 15:07
                                    EdvardGrey, хочешь посмотреть поближе?)
                                    • EdvardGrey
                                      11 декабря 2019, 15:12
                                      stinky. Конечно!
                                      • stinky
                                        11 декабря 2019, 15:13
                                        EdvardGrey, ok))
                                        Тебе сюда: The Shallows или Отмель)))
                                        Приятного просмотра 
                                        • EdvardGrey
                                          11 декабря 2019, 15:17
                                          stinky. Гляну. Thanks.
    • Vlаdimi®
      11 декабря 2019, 12:11
      stinky, дабрыдзень!
      • stinky
        11 декабря 2019, 12:16
        Vlаdimi®, здравжелтовполковник!
        • Vlаdimi®
          11 декабря 2019, 17:01
          stinky, )))

          • stinky
            11 декабря 2019, 17:03
            Vlаdimi®, что-то опять не угадал)))
            • Vlаdimi®
              11 декабря 2019, 18:20
              stinky, ну, не «в десятку» — но ход мыслей вполне правильный. что у полковника, что у старлея — ТРИ звёздочки))) 
  • Московский Лоссбой
    11 декабря 2019, 11:24


        Всем привет!

        Что средний день недели, что средний палец руки — обязательно, да и значит что-то... 
  • Александр НеПушкин
    11 декабря 2019, 12:45
  • Александр НеПушкин
    11 декабря 2019, 13:06
     Или вот ищё:
  • Виктория Ра
    11 декабря 2019, 14:04
    Всем приветосы. Фомку седня могут и не отыгрывать в свете предстоящих событий.






  • Александр НеПушкин
    11 декабря 2019, 14:36
      Вчера обратил внимание на чек в магазине. Я всегда беру Лимонад, так на него НДС, оказывается,  20 %, а не 10 как на остальные продукты. Он, что к ГСМ относится?!
    • EdvardGrey
      11 декабря 2019, 14:55
      Александр НеПушкин. К продуктам элитарным! Икра, крабы, лимонад. Не всем по карману. Только бизнес-элите!
      • Александр НеПушкин
        11 декабря 2019, 14:56
        EdvardGrey, точно! Ведь он стоит 19руб.90 коп!!!
          • Vlаdimi®
            11 декабря 2019, 17:08
            Gella, ахаха))) Гроза рябчиков и смерть ананасам)))
              • Vlаdimi®
                11 декабря 2019, 20:18
                Gella, 
                Вы любите розы?
                А я на них — срал!
                Стране нужны паровозы,
                Стране нужен металл!

        • EdvardGrey
          11 декабря 2019, 15:11
          Александр НеПушкин. Так и знал что в наши ряды затесались буржуа. На такие деньги неделю жить можно или две! 
          • Александр НеПушкин
            11 декабря 2019, 15:19
            EdvardGrey, я же акциями занимаюсь- вот как раз акция скидка была на Лимонад!
            • EdvardGrey
              11 декабря 2019, 15:48
              Александр НеПушкин. Да шучу я, ну что! Понятное дело, ну что взрослым людям на лимонад денег бы ещё не хватало. Вообще, конечно! А те уже готовы НДС 20%, и на что? На лимонад. Вообще позор! В крупных аэропортах в ЮВА вода питьевая( высокого качества кстати) вообще бесплатно, пей сколько хочешь. А нет вру, есть и не только вода. Аэропорт на острове Самуи, там в кафе на вылете АБСОЛЮТНО всё и всем бесплатно. Чай, кофе, печенье, выпечка, бутерброды, пицца- всё бесплатно! Можете себе представить.
              • Александр НеПушкин
                11 декабря 2019, 15:52
                EdvardGrey, нет не могу, это не по-нашему!
              • Vlаdimi®
                11 декабря 2019, 17:07
                EdvardGrey, э… Самоа?..
                • EdvardGrey
                  11 декабря 2019, 19:06
                  Vlаdimi®. Немного другое место, Таиланд.

                   Добираться правда несколько проблемно. Ну как проблемно, только самолётом с материка, хотя и лететь 45 минут, но самолёт- деньги. А так-то нет проблем.
                  • Vlаdimi®
                    11 декабря 2019, 19:54
                    EdvardGrey, ну нет — так нет)))
              • Виктория Ра
                11 декабря 2019, 19:32
                EdvardGrey, хомяка б туда. Он бы не только представил. 
                • Vlаdimi®
                  11 декабря 2019, 20:55
                  Виктория Ра, хомяка — в самолёт? Очень бы хотелось бы)))))
    • Виктория Ра
      11 декабря 2019, 14:57
      Александр НеПушкин, привет. Ужос, что ты пьёшь!!!!!

      Вот что нада и на закусь





    • Vlаdimi®
      11 декабря 2019, 17:10
      Александр НеПушкин, нет, не к ГСМ, а к ЛВЖ. Но не сам лимонад — а то, что им запивать. Поэтому и такой НДС…
      • Александр НеПушкин
        11 декабря 2019, 18:24
        Vlаdimi®, ааа, воначё!
        • Vlаdimi®
          11 декабря 2019, 19:57
          Александр НеПушкин, скажи спасибо, что не ОМП. А то и запивать бы некогда было)))
  • Виктория Ра
    11 декабря 2019, 18:18
    Журнал «Time» сошёл с ума.
    Time назвал Грету Тунберг «Человеком года».

    В шорт-лист претендентов на звание «Человек года», который был объявлен в эфире программы Today на телеканале NBC News 9 декабря, вошли президент США Дональд Трамп, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн и спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Помимо политиков в список попали глава Facebook Марк Цукерберг, американская футболистка Меган Рапино, личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани, 16-летняя экоактивистка Грета Тунберг, а также тайный осведомитель из ЦРУ, запустивший процедуру импичмента в отношении Дональда Трампа, и собирательный образ участников массовых акций протеста в Гонконге.
    • Vlаdimi®
      11 декабря 2019, 18:22
      Виктория Ра, рискую упасть в глазах читателей сего камента.
      Но пусть любой, кто осудит меня за лексику, возразит по существу.
      КОНЧЕНЫЕ БЛЯДЬ ЕБАНУТЫЕ ДЕБИЛЫ.
      Ну кактотак...(((
      • Виктория Ра
        11 декабря 2019, 18:35
        Vlаdimi®, инигавары. Больной ребёнок, ни разу не образована. И что такого она сделала? Да ничего!!! Собственно и в школе ей делать нечего, всё равно она ничему учиться не сможет. Кстати про образование


         
          • Виктория Ра
            11 декабря 2019, 19:38
            Gella, точно точно. Ржунимагу. Примерно как про доктора, я выкладывала

            Доктор, вот у меня почему-то раны вокруг рта…
            — М-м, кажется, Вы едите с ножа, не пользуетесь вилкой и ложкой.
            — Да? Да, это так. Но ложкой мне неудобно.
            — Тогда вот Вам йод.

            — Доктор, а почему я суп так медленно ем? И мне очень неудобно.
            — Потому что Вы едите его ножом. Ешьте ложкой.
            — И это все, что человек с медицинским образованием может мне сказать?
            — Да. То есть нет. Можете отхлебывать из тарелки через край.
            — Доктор, Вы вообще в своем уме?

            — Доктор, почему на меня в ресторане так странно поглядывают?
            — Потому что Вы едите ножом. Пользуйтесь вилкой и ложкой.
            — Знаете, мне это уже говорили. А другого объяснения нет?
            — Возможно, есть, но это не важно. Важно есть твердое вилкой, а жидкое ложкой.
            — Кажется, я совсем не понимаю мира и не гожусь для этой жизни.
            — С Вами все в порядке, только возьмите ложку, когда принесут суп.

            — Доктор, доктор! Мне так больно, у меня кровь течет! За что мне это?
            — А чем Вы ели?
            — Ножом, конечно.
            — А ложку не пробовали взять?
            — Почему Вы так безжалостны ко мне, а еще врач?! Это невыносимо!
            — Вы ложку взять не пробовали?
            — Нет!
            — А что Вам помешало?
            — Я не хочу об этом говорить. Просто зашивайте.

            — Знали бы Вы, доктор, как я хочу пасты!
            — Могу себе представить, но у каждого своя судьба.
            — Как Вы считаете, когда-нибудь у меня получится поесть макарон? Я ведь не хочу ничего особенного.
            — А Вы просто сварите макарон, возьмите вилку и ешьте.
            — Да? Хорошо, я подумаю.

            — Доктор, и как люди манную кашу едят и не режутся?
            — Ложкой!
            — Вот и Вам со мной стало скучно. Раньше Вы не кричали.

            — Алло, позовите доктора, пожалуйста.
            — Извините, доктор обедает.

              • Vlаdimi®
                11 декабря 2019, 20:11
                Gella, идёт операция. Тампон, отсос, зажим… И вдруг из-под стола:
                — Мяу!
                Врач (пиная наугад ногой):
                — Иди нах..! Зажим! Тампон! Отсос!
                — Мя-а-ау!
                Врач (вытирая пот со лба бестеневой лампой):
                — На (отрезая что-то внутри пациента и бросая под операционный стол), подавись!!!
            • Vlаdimi®
              11 декабря 2019, 20:03

              Виктория Ра, про нож ты выкладываешь не первый раз.
              Мы тут все призадумались)))

              • Виктория Ра
                11 декабря 2019, 20:34
                Vlаdimi®, та неееее, просто по смыслу подходит (мне кажется). Что с Владиком, что про нож. 
                • Vlаdimi®
                  11 декабря 2019, 20:58
                  Виктория Ра, меня прёт. Весь вечер слушаю метал)))

                  • Виктория Ра
                    11 декабря 2019, 21:08
                    Vlаdimi®, прально с музоном будем фомку встречать.  
                    • Vlаdimi®
                      11 декабря 2019, 21:16
                      Виктория Ра, фомку нада встречать с пральным музоном.
                      Давай, возьмём тяжёлую группу — и самую легкую их композицию...

                      • Виктория Ра
                        11 декабря 2019, 21:47
                        Vlаdimi®, класс. Тама чернявенький на джероми похож . Шутю.
                        • Vlаdimi®
                          11 декабря 2019, 21:55
                          Виктория Ра, запала на Джероми? Шутю)))
          • Vlаdimi®
            11 декабря 2019, 20:02
            Gella, великА Рассея — от Волги до Енисея)))
  • Vlаdimi®
    11 декабря 2019, 21:24

    Нормандскому формату посвящается...



    )))
      • Vlаdimi®
        11 декабря 2019, 21:35
        Gella, оке, зачот)))
  • Виктория Ра
    11 декабря 2019, 21:53
    Аааааа, появился новый стаканщик. Никто не забыт, ничто не забыто. 
    «Председатель ФРС Джером Пауэлл сравнивает экономику США со стаканом, который наполовину полон. Однако проблема в том, что на стакане появляется все больше трещин.»


    План на следующую неделю
    «В течение следующей недели из него может пролиться несколько капель, так как США должны вот-вот ввести новые тарифы против Китая, британские избиратели проходят через то, что они называют «кошмарными» выборами между крайне левыми и крайне правыми кандидатами, а центробанки должны подвести итоги того, что кажется все более жесткой глобальной экономикой.»

    Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/129773
  • stinky
    11 декабря 2019, 21:59
    Buonasera!)))

    И вечерняя чашечка кофе)))

    Все готовы?)
      • stinky
        11 декабря 2019, 22:08
        Gella, видела сегодня видео про системного трейдера?)
          • stinky
            11 декабря 2019, 22:27
            Gella, ссылки не умею вставлять)))
            https://smart-lab.ru/blog/580253.php
            Вот тут, в середине)
              • stinky
                11 декабря 2019, 22:39
                Gella, мне тоже понравилось)
  • Виктория Ра
    11 декабря 2019, 22:10
    И чо? Пара эвробакс носится +24 пункта, через минуту -34. Сумашедшая скорость и расстояние. Зато кросс фунтоскипи ужо почти 300 пролетел.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн