Максимов Томас
Максимов Томас личный блог
30 ноября 2019, 23:24

Что влияет на рынок нефти

Что влияет на рынок нефти.
Фьючерс на нефть Вrent находится  ниже  61 доллара  за баррель,  на Light — на отметке $55,88 за баррель. Аналитики считают, что вернувшиеся на биржу американские инвесторы отыгрывают опубликованные в среду данные Минэнерго США о росте запасов нефти и бензина.
На данном этапе на рынке нефти есть две основные истории, оказывающие влияние на котировки «черного золота». Первая — грядущее заседание стран ОПЕК+, которое состоится 5-6 декабря, но там, скорее всего, никакой сенсации не будет, так как речь идет лишь о пролонгации соглашения по сокращению добычи нефти. Вторая — это переговоры по первой фазе торговой сделки между США и Китаем, которая все никак не состоится, но финансовые рынки пока одержимы этой идеей и фьючерсные контракты на Brent и WTI с поправкой на свою более высокую спекулятивную составляющую следовали за динамикой американских биржевых площадок.
Участники торгов ждут очередного заседания ОПЕК+. Представители картеля ранее уверяли, что страны могут продлить соглашение о сокращении добычи нефти сразу до июня.
Между тем, на рынке появились сомнения, что решение о дополнительном сокращении добычи будет достигнуто, так как возможности для дополнительного сокращения добычи ограничены, учитывая неравномерное соблюдение сделки и снижение доходов.
Так, сообщается о намерении Саудовской Аравии занять более жесткую позицию по вопросу сокращения добычи.В пятницу поводом для негативных настроений стало сообщение агентства Bloomberg со ссылкой на источники о том, что Саудовская Аравия может дать понять, что больше не готова в одиночку нивелировать последствия избыточного производства нефти другими членами картеля.
2 Комментария
  • О'Грин
    30 ноября 2019, 23:30
    Я так и не понял — автор сейчас в лонге или в шортах? 
    • Crogall
      01 декабря 2019, 01:22
      О'Грин, Главное, чтобы не в лосинах.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн