MMuchenik
MMuchenik личный блог
23 ноября 2019, 17:10

Над пропастью во лжи

Интересная статья про Газпром

НАД ПРОПАСТЬЮ ВО ЛЖИ


Над пропастью во лжи


Американский рынок очень не хочет начинать снижение, но и отскок родить не может, так что все-таки ждем 3080, для начала.

С нашим рынком интереснее, потому что у нас есть Газпром и чинуши, которые что-то с ним мутят.

Зампред Садыгин был специально принят из Газпромбанка в Газпром, чтобы продать два казначейских пакета.

Поэтому когда он заявляет публике на форуме перед Президентом страны, что не знает кто купил первый пакет, ОН ЛЖЕТ.
Для разгона цены акций под продажу в ход пошли слухи об увольнении Миллера, напомню.

Когда Садыгов говорит, что второй пакет создает навес продаж и не дает реализоваться потенциалу роста акции, ОН ЛЖЕТ.

Пакеты по 200 ярдов продают за день, втихаря, в подставленные руки, лишь формально используя биржевую процедуру.

Никакого давления не продающийся пакет не оказывает, а продают его по-воровски, за сутки, так что некогда давить цену), логично?

Когда Садыгов утверждает, что собирается продавать «не спеша», а на следующий день выставляет оферту, он опять ЛЖЕТ, так как решение принято, покупатель уже ждет, все всем известно, и на хера так много врать — непонятно.

У всех акции растут на обратном выкупе и только у нас на обратной продаже — это же Россия, у нее особенная стать. У всех крупный пакет продается выше обычной цены акции, а у нас с дисконтом в -11% — и Тому-Кого-Нельзя-Называть.

Президент заявляет, что по показателям Газпром дешев, мол низкое p|e и прочее, но только в отличие от больших мировых компаний, только газпром выбрасывает в никуда из компании 400 ярдов на дивиденды, а потом берет субсидию в 100 ярдов у правительства на строительство СПГ.

Если бы он потерял 100 ярдов в результате аварии, цена акций упала бы на -10%, а тут половину от 400 ярдов разбазарили навсегда, и цена выросла на +50%, чудеса)

Только Газпром продает дешево Ротенбергу две дочерних компании, и в 10 раз дороже покупает их обратно.

Я уж молчу как Газпром двух футболистов купил Зениту за 100 млн долларов, было дело.

Чем занят наш газовой монополист во главе с Миллером? если две трети страны не газифицировано? Как можно в третьем квартале 2019 было получить падение прибыли на -98% к прошлому году?

МНЕНИЕ: «Нигде не звучало, что гос-во отказывается от контроля в ГП, где у него чуть больше 50%. Следовательно покупает гос контора, субсидируя ГП, у которого все просто прекрасно, так, что аж денежный поток отрицательный стал в 3 квартале не смотря на продажу первого пакета»

По центральным телеканалам Газпром называют национальным достоянием, и вот на весь мир перед камерами зампред заявляет, что не знает кому продаются два пакета по 200 ярдов рублей, и президент страны сидит и довольно кивает, да-да, не знаем, и вам, холопам, это знать не надо, кому национальное достояние продается. Это нормально?

Новак наврал, что северный поток-2 заработает до конца года, Козак уже заявил о середине 2020.

А почему Новак не вышел и не извинился за свое вранье? Помнится, он наврал, что Китай дал 25 ярдов предоплаты по Силе Сибири — почему вокруг все Газпрома ТАК МНОГО ВРУТ?

ГДЕ ЮРИДИЧЕСКИ ОБЯЗЫВАЮЩИЙ КОНТРАКТ С КИТАЕМ НА ПОСТАВКУ ГАЗА?

Несколько лет назад было заключено рамочное соглашение о намерениях, всего лишь, что собираются поставлять и по какому договору?

Почему наемные анальи молчат, что падает экспорт Газпрома, что при том, что амеры в пять раз увеличили рынок сбыта своего газа, наш Газпром потерял 5% рынка?

А цены-то на газ — на десятилетнем минимуме, хранилища Европы заполнены газом на 97%, и первая половина зимы будет теплой.

Все анальи написали про разрешение Дании строить последний участок второй ветки, однако лишь в конце ноября суд рассмотрит это решение, а до этого никакого строительства не идет, и решение еще может быть отменено. Все ВРУТ.

Все заняты спекуляциями акции на бирже? ну-ну. Президент заявляет, что оценить правильную капитализацию невозможно, конечно, ведь в 2000-ом году акции стоили рубль, и были никому не нужны.
Министр Силуанов тут же возопил, что «согласно оценке президента» (которой, напомню, он сказал быть не может) капитализация компании должна расти — вы понимаете что манипулируете рынками, мать вашу?

Хуже Трампа, ей-богу. Он хотя бы за рост всего рынка топит, а вы в один шарик играете, наперсточкины.

Что из этого вранья следует? судя по рекордным оборотам (57 ярдов за вчера) и волатильности, кто-то крупно сливает свой Газпром, и на мой взгляд, правильно делает.

P.S.Взято с просторов инета в пятницу
39 Комментариев
  • Активный Инвестор
    23 ноября 2019, 17:18
    Взято с просторов инета в пятницу
      пока в инете, как и здесь на смартлабе,  все пишут анонимно, имея по десятку ников, никакой информации, в том числе и вашей, доверять нельзя.
  • Ëжик
    23 ноября 2019, 18:03
    «На пенсию в 71» 
  • Сергей Симонов
    23 ноября 2019, 18:38
    Печально видеть, как глупые люди верят в то, что чиновники обязаны произносить правду, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн